Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 001.15.07.2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO FINAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 574.636,20 (quinhentos e setenta e quatro mil, seiscentos e trinta e seis REAIS e vinte centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO E LICENCIAMENTO DE SISTEMA COMPUTACIONAL CUSTOMIZÁVEL, BASEADO EM PLATAFORMA WEB DE GESTÃO DE PESSOAS PARA O CONTROLE DE FREQUÊNCIA, DOCUMENTOS E COMUNICAÇÃO DO FUNCIONÁRIO DE INTERESSE DE DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DO MUNICÍPIO DE RUSSAS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
17/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
17/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO APRECE
17/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
17/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
17/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO M2A COMPRAS
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Maria do Rosario de Fatima Araujo Brito
Responsável pela Informação Maria do Rosario de Fatima Araujo Brito
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Allisson Levi de Oliveira Simplicio
Responsável pela Adjudicação Maria Vieira Lima Coelho
Responsável pela Homologação Maria Vieira Lima Coelho
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Educação e do Desporto Escolar Maria Vieira Lima Coelho GERENCIADOR
Gabinete do Prefeito Luiz Miramar Nogueira Neto PARTICIPANTE
Secretaria de Planejamento Adryana Maria de Santiago Pontes Gurgel PARTICIPANTE
Secretaria de Finanças Paulo Henrique Lima Castelo PARTICIPANTE
Secretaria de Saúde Ana Kelly Leitao de Castro PARTICIPANTE
Secretaria do Trabalho e Assistência Social Ari Celio Reges Mendes PARTICIPANTE
Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte Francisco Erbens Freire Moreira PARTICIPANTE
Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos Nathan de Matos Reboucas PARTICIPANTE
Secretaria de Agricultura Ecson Torres de Medeiros PARTICIPANTE
Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário Francisco Gilvan Goncalves da Silva PARTICIPANTE
Secretaria de Meio Ambiente Elton de Oliveira Goncalves PARTICIPANTE
Secretaria de Gestão de Pessoas Aluisio Jorge Lima Pereira PARTICIPANTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ITARGET TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA 02.130.122/0001-28 VENCEDOR 379.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ETP PDF 923KB
EDITAL, ANEXOS E PUBLICAÇÕES PDF 2MB
PROPOSTA REGISTRADA ITARGET TECNOLOGIA LTDA PDF 4MB
PROPOSTA REGISTRADA EVO SISTEMAS INTELIGENTES LTDA PDF 43KB
PROPOSTA REGISTRADA ASAE SERVIÇOS ELETRICOS LTDA PDF 378KB
PROPOSTA READEQUADA ITARGET TECNOLOGIA LTDA PDF 2MB
PORTARIA DE AVALIAÇÃO TECNICA PDF 82KB
ATA DA PROVA CONCEITO APRESENTADA PDF 4MB
ATA DO CERTAME PDF 383KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO E TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 133KB
Atas de registro de preço
Descrição Credor Secretaria Arquivos
ATA DE REGISTRO DE PREÇO: 029/2026/2026 ITARGET TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA SEMED, GP, SEPLAN, SEFIN, SECRETARIA DE SAÚDE, SETAS, SECULTE, SEINFRA, SEAGRI, DEMUTRAN, SEMA, SEGEPE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo Escola SustentávelSelo TCE Ceará SustentávelSelo Município Verde - 2022-2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024