TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Nomeação 347 2024 13/06/2024 Nomeação, Agente: Antonio Wanderson Alves dos Santos, Cargo: Secretario Executivo, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO WANDERSON ALVES DOS SANTOS - SECRETARIO EXECUTIVO
Nomeação 346 2024 13/06/2024 Nomeação, Agente: Isabele Cristina da Silva Araujo Lemos, Cargo: Técnico(a) de Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ISABELE CRISTINA DA SILVA ARAUJO LEMOS - TÉCNICO(A) DE SECRETARIA ESCOLAR
Exoneração 345 2024 13/06/2024 Exoneração, Agente: Isabele Cristina da Silva Araujo Lemos, Cargo: Técnico (a) de Secretaria Escolar a - "escola Municipal Tia Benilce", Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ISABELE CRISTINA DA SILVA ARAUJO LEMOS - TÉCNICO (A) DE SECRETARIA ESCOLAR A - "ESCOLA MUNICIPAL TIA BENILCE"
Nomeação 344 2024 13/06/2024 Nomeação, Agente: Maria Jose Evangelista Dieta Jeronimo, Cargo: Técnico(a) de Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA JOSE EVANGELISTA DIETA JERONIMO - TÉCNICO(A) DE SECRETARIA ESCOLAR
Exoneração 343 2024 13/06/2024 Exoneração, Agente: Maria Jose Evangelista Dieta Jeronimo, Cargo: Técnico (a) de Secretaria Escolar a "escola Municipal José Raimundo de Deus", Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA JOSE EVANGELISTA DIETA JERONIMO - TÉCNICO (A) DE SECRETARIA ESCOLAR A "ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ RAIMUNDO DE DEUS"
Diária 35 GAB 2024 12/06/2024 Participará da XII Edição do Seminário de Gestores Públicos do Ceará, que acontecerá nos dias 17 e 18/06/2024, Local: Centro de Eventos do Ceará, Portão A - Salões Pecém e Taíba, Endereço: Av. Washington Soares, 999 Edson Queiroz, Fortaleza-CE. ALUISIO JORGE LIMA PEREIRA - SECRETÁRIO(A)
Diária 34 GAB 2024 12/06/2024 Participará da XII Edição do Seminário de Gestores Públicos do Ceará, que acontecerá nos dias 17 e 18/06/2024, Local: Centro de Eventos do Ceará, Portão A - Salões Pecém e Taíba, Endereço: Av. Washington Soares, 999 Edson Queiroz, Fortaleza-CE. GEORGE ALEXANDRE MENDES DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 342 2024 11/06/2024 Nomeação, Agente: Sandra Maria da Silva Araújo Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Rh, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos SANDRA MARIA DA SILVA ARAÚJO LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE RH
Nomeação 341 2024 11/06/2024 Nomeação, Agente: Igor Helano Rebouças da Silva, Cargo: Assessor 2 - Assessoria, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos IGOR HELANO REBOUÇAS DA SILVA - ASSESSOR 2 - ASSESSORIA
Exoneração 340 2024 11/06/2024 Exoneração, Agente: Francisco Jose de Araujo Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Rh, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO JOSE DE ARAUJO LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE RH
Exoneração 338 2024 11/06/2024 Exoneração, Agente: Maria Danielle Nascimento Maia, Cargo: Coordenador de Escola Iv, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA DANIELLE NASCIMENTO MAIA - COORDENADOR DE ESCOLA IV
GRATIFICAÇÃO GTR 3 337 2024 11/06/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Lilian Ruth Teixeira da Silveira, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LILIAN RUTH TEIXEIRA DA SILVEIRA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 336 2024 11/06/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Maria Lucia de Pontes Carvalho, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA LUCIA DE PONTES CARVALHO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO GTR 3 335 2024 11/06/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Jose Nailto Goncalves, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas JOSE NAILTO GONCALVES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
GRATIFICAÇÃO GTR 3 334 2024 11/06/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Jose Adecio Lima Chaves, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE ADECIO LIMA CHAVES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
GRATIFICAÇÃO - GTR 4 333 2024 11/06/2024 Gratificação - Gtr 4, Agente: Maria Ivaneide de Freitas, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA IVANEIDE DE FREITAS - AGENTE ADMINSTRATIVO
CANCELAMENTO DE CESSÃO 331 2024 11/06/2024 Cancelamento de Cessão, Agente: Harlene Reboucas Fernandes, Cargo: Professor(a) da Educação Básica 2 Ref. 12, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar HARLENE REBOUCAS FERNANDES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA 2 REF. 12
Diária 33 GAB 2024 10/06/2024 Participará da reunião sobre as Cirurgias Eletivas na Região Litoral Leste Jaguaribe, que acontecerá no dia 14/06/2024. Local: Gabinete da Secretaria de Saúde do Estado - SESA Nível Central, Fortaleza-CE. ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 32 GAB 2022 10/06/2024 Participará do Fórum de Monitoramento de Indicadores Região Litoral Leste Jaguaribe, que acontecerá nos dias 11/06/2024 e 12/06/2024 no NIT. Endereço: Rua Cônego Bessa, no 2381 - Centro, Limoeiro do Norte/-CE. ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 083 2024 07/06/2024 PARTICIPARA DA CAPACITAÇÃO NACIONAL, A COORDENADORIA DE IMUNIZAÇÃO - COIMU REALIZARÁ OFICINAS REGIONAIS NOS DIAS 11 E 12 DE JUNHO DE 2024 COM O OBJETIVO DE CAPACITAR OS PROFISSIONAIS DA IMUNIZAÇÃO E ATENÇÃO PRIMÁRIA DO ESTADO PARA A EXECUÇÃO DO MEV. LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ - ESP/CE (AUDITÓRIO PRINCIPAL), ENDEREÇO: AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161 - MEIRELES, FORTALEZA - CE. LUANA HELEN REBOUCAS SANTIAGO - ENFERMEIRO
Diária 082 2024 07/06/2024 PARTICIPARA DA CAPACITAÇÃO NACIONAL, A COORDENADORIA DE IMUNIZAÇÃO - COIMU REALIZARÁ OFICINAS REGIONAIS NOS DIAS 11 E 12 DE JUNHO DE 2024 COM O OBJETIVO DE CAPACITAR OS PROFISSIONAIS DA IMUNIZAÇÃO E ATENÇÃO PRIMÁRIA DO ESTADO PARA A EXECUÇÃO DO MEV. LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ - ESP/CE (AUDITÓRIO PRINCIPAL), ENDEREÇO: AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161 - MEIRELES, FORTALEZA - CE. SALOA MAIA PERES - COORDENADOR(A) DE IMUNIZAÇÃO
Diária 31 GAB 2024 03/06/2024 Participar da Solenidade de inauguração da nova sede da SECULT - Ceará FRANCISCO FRANCINER LOURENCO LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO A PEDIDO 330 2024 27/05/2024 Exoneração a Pedido, Agente: Jose Elailson de Sousa Lima, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE ELAILSON DE SOUSA LIMA - VIGIA
EXONERAÇÃO A PEDIDO 329 2024 27/05/2024 Exoneração a Pedido, Agente: Nágila Maria Souza Vieira, Cargo: Fiscal de Vigilância Sanitária, Secretaria: Secretaria de Saúde NÁGILA MARIA SOUZA VIEIRA - FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 328 2024 27/05/2024 Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Nágila Maria Souza Vieira, Cargo: Fiscal de Vigilância Sanitária, Secretaria: Secretaria de Saúde NÁGILA MARIA SOUZA VIEIRA - FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
DESIGNAÇÃO 327 2024 27/05/2024 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
Diária 081 2024 27/05/2024 PARTICIPARÁ DA OFICINA PARA CONSELHEIROS DA SAÚDE E LIDERANÇAS DE MOVIMENTOS SOCIAIS QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 05/06/2024 E 06/06/2024, EM LIMOEIRO DO NORTE - CE. MARIA GEORGILIANA XAVIER PITOMBEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
Diária 080 2024 27/05/2024 PARTICIPARÁ DA OFICINA PARA CONSELHEIROS DA SAÚDE E LIDERANÇAS DE MOVIMENTOS SOCIAIS QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 05/06/2024 E 06/06/2024, EM LIMOEIRO DO NORTE - CE. CAMILA LIMA DA COSTA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
Diária 079 2024 27/05/2024 PARTICIPARÁ DA OFICINA PARA CONSELHEIROS DA SAÚDE E LIDERANÇAS DE MOVIMENTOS SOCIAIS QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 05/06/2024 E 06/06/2024, EM LIMOEIRO DO NORTE - CE. MAGDA MARIA SILVA FIGUEIREDO - ENFERMEIRO
Diária 078 2024 27/05/2024 PARTICIPARA DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM ORTESE, PROTESE E MEIOS AUXILIARES QUE ACONTECERA NOS DIA 06/06/2024 A 08/06/2024, EM FORTALEZA - CE. YOHANNA GABRIELLY CARVALHO SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 077 2024 27/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM ORTESE, PROTESE E MEIOS AUXILIARES QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 06/06/2024 A 08/06/2024, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA, EM FORTALEZA-CE. NATANNY RAISSA LOPES SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 076 2024 27/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO BÁSICO DE VIGILÂNCIA DO ÓBITO MATERNO, INFANTIL, FETAL E ÓBITOS COM CAUSA BÁSICA MAL DEFINIDA, EM PARCERIA COM A COORDENADORIA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E PREVENÇÃO EM SAÚDE (COVEP) DA SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ (SESA). O REFERIDO CURSO OBJETIVA DESENVOLVER CAPACIDADES JUNTO AOS PROFISSIONAIS DE SAÚDE NA REALIZAÇÃO DE AÇÕES DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA DO ÓBITO MATERNO, INFANTIL, FETAL E ÓBITOS MAL DEFINIDOS, MELHORANDO A ANÁLISE E INVESTIGAÇÃO DOS REFERIDOS ÓBITOS, QUALIFICANDO ASSIM OS DADOS DO SISTEMA DE INFORMAÇÃO SOBRE MORTALIDADE. O CURSO ACONTECERÁ NOS DIAS 03/06/2024 A 07/06/2024, NA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, EM FORTALEZA. DALYLLA MAYARA MACIEL RIBEIRO - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Exoneração 326 2024 23/05/2024 Exoneração, Agente: Decio Mendes Veneranda, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Desenvolvimento Econômico e Comércio, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico DECIO MENDES VENERANDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E COMÉRCIO
Nomeação 325 2024 23/05/2024 Nomeação, Agente: Celio Aldo de Araujo, Cargo: Coordenador (a) de Escola Iv - Escola Municipal Manuelito Maia Meireles, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CELIO ALDO DE ARAUJO - COORDENADOR (A) DE ESCOLA IV - ESCOLA MUNICIPAL MANUELITO MAIA MEIRELES
GRATIFICAÇÃO GTR 3 324 2024 22/05/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Rafael de Sousa Melo, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Apoio Logísitico e de Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos RAFAEL DE SOUSA MELO - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE APOIO LOGÍSITICO E DE SUPRIMENTOS
CANCELAMENTO DE GRATIFICAÇÃO 323 2024 20/05/2024 Cancelamento de Gratificação, Agente: Francisco Gilvan Goncalves da Silva, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Segurança do Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO GILVAN GONCALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE SEGURANÇA DO GABINETE
Nomeação 322 2024 20/05/2024 Nomeação, Agente: Gleiciane Ferreira Fonseca, Cargo: Coordenador (a) de Escola Iv - Cei Irmã Margarida de Santiago Gonçalves , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar GLEICIANE FERREIRA FONSECA - COORDENADOR (A) DE ESCOLA IV - CEI IRMÃ MARGARIDA DE SANTIAGO GONÇALVES
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 321 2024 20/05/2024 Cessão de Servidor(a), Agente: Joao Torquato de Souza, Cargo: Nutricionista, Secretaria: Secretaria de Saúde JOAO TORQUATO DE SOUZA - NUTRICIONISTA
RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 320 2024 20/05/2024 Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Joao Torquato de Souza, Cargo: Nutricionista, Secretaria: Secretaria de Saúde JOAO TORQUATO DE SOUZA - NUTRICIONISTA
EXONERAÇÃO A PEDIDO 319 2024 20/05/2024 Exoneração a Pedido, Agente: Lara Kelly de Lemos Pontes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde LARA KELLY DE LEMOS PONTES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 074 2024 20/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM ORTESE, PROTESE E MEIOS AUXILIARES QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 23/05/2024 A 25/05/2024, NA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA, EM FORTALEZA - CE. YOHANNA GABRIELLY CARVALHO SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 073 2024 20/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM ORTESE, PROTESE E MEIOS AUXILIARES QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 23/05/2024 A 25/05/2024, NA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA, EM FORTALEZA - CE. NATANNY RAISSA LOPES SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 072 2024 20/05/2024 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO AMPLIADA DO COSEMS-CE DESSA VEZ DISCUTIRÁ O TEMA "NOVO FINANCIAMENTO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA", E TERÁ A APRESENTAÇÃO DA "VISÃO ESTRATÉGICA E A EXPERIÊNCIA EM TELESSAÚDE NO ESTADO DO CEARÁ QUE ACONTECERÁ NO DIA 24/05/2024, NO AUDITÓRIO DA CDL, EM FORTALEZA - CE. FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIA ADJUNTA DA SAÚDE
Diária 30 GAB 2024 20/05/2024 Objetivo: Participará da Reunião Ampliada do COSEMS-CE dessa vez discutirá o Tema "Novo Financiamento da Atenção Primária", e terá a apresentação da "Visão Estratégica e a Experiência em Telessaúde no Estado do Ceará", que acontecerá no dia 24/05/2024 (sexta-feira). Local: Auditório da CDL. Endereço: Rua Vinte e Cinco de Março, no 882 - Centro, Fortaleza-CE. ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 29 GAB 2024 20/05/2024 Objetivo: Participará da Reunião com os membros da Câmara Técnica da Assistência Farmacêutica da CIB com as seguintes pautas: Acompanhamento da PPI 2024; Fóruns de Qualificação da Assistência Farmacêutica; Resumos dos PCDTs que acontecerá no dia 23/05/2024 (quinta-feira). Local: Secretaria de Saúde do Estado - SESA, Bloco E. Endereço: Almirante Barroso - 600, Praia de Iracema, Fortaleza-CE. ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 900 2024 17/05/2024 TRANSPORTAR ALUNOS ATLETAS PARA O AEROPORTO PINTO MARTINS ONDE IRÃO VIAJAR PARA ARACAJU PARA PARTICIPAR DE UMA SELETIVA PARA O MUNDIAL QUE ACONTECERÁ NA CHUNA. CIGISNEUDO MOREIRA PAIVA - MOTORISTA
Diária 895 2024 16/05/2024 Participar do 11° Fórum Estadual Extraordinário da Undime Ceará. JOSE CARLOS PEREIRA JUNIOR - PROFESSOR(A) 2 REF.13
Diária 894 2024 16/05/2024 Participar do 11° Fórum Estadual Extraordinário da Undime Ceará. ALEXSANDRA SANTIAGO LIMA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
Diária 893 2024 16/05/2024 Participar do 11° Fórum Estadual Extraordinário da Undime Ceará. SILVANA XAVIER SANTIAGO DA SILVA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
Diária 892 2024 16/05/2024 Participar do 11° Fórum Estadual Extraordinário da Undime Ceará. JEANE MARIA ALVES LOPES - SUPERVISOR(A)
Diária 891 2024 16/05/2024 Participar do 11° Fórum Estadual Extraordinário da Undime Ceará. ANA LUCIA DE OLIVEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO ADJUNTO 1
Diária 28 GAB 2024 16/05/2024 Objetivo: Participará com os membros da Comissão Intergestores Regional-CIR- Região Litoral Leste Jaguaribe da 05a Reunião Ordinária de 2024 que acontecerá no dia 17/05/2024 (sexta-feira), local: Sala de Reunião do Hospital Regional Vale do Jaguaribe, endereço: BR-116, S/N- KM 190- Limoeiro do Norte. ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 27 GAB 2024 15/05/2024 Participar do 119 Fórum Estadual Extraordinário da Undime Ceará, que ocorrerá no Auditório Brasil, do Hotel Oasis Atlântico, localizado na Av. Beira-mar, 2500, Meireles, Fortaleza-CE. MARIA VIEIRA LIMA COELHO - SECRETÁRIO(A)
Diária 899 2024 14/05/2024 TRANSPORTAR ALUNAS ATLETAS PARA PARTICIPAR DO INTERCÂMBIO DE FUTESAL NA CIDADE DE FORTALEZA. ANTONIO RICARDO CARVALHO TEIXEIRA - MOTORISTA
Diária 898 2024 14/05/2024 TRANSPORTAR ALUNAS ATLETAS PARA PARTICIPARAM DA LIGA JAGUARUANA DE HANDEBOL. FRANCISCO JOSELIO DA SILVA LIMA - MOTORISTA
Diária 897 2024 14/05/2024 TRANSPORTAR ALUNA ATLETA KARINE PARA O AEROPORTO PINTO MARTINS, ONDE A MESMA IRÁ VIAJAR PARA ARACAJU PARA PARTICIPAR DE UMA SELETIVA PARA O MUNDIAL QUE ACONTECERÁ NA CHINA. ELISGOBERTO DA SILVA PEREIRA - MOTORISTA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 318 2024 14/05/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Paulo Nata Lopes de Freitas, Cargo: Fiscal de Obras e Postura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos PAULO NATA LOPES DE FREITAS - FISCAL DE OBRAS E POSTURA
RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 317 2024 14/05/2024 Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Wesley Freitas de Oliveira, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar WESLEY FREITAS DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINSTRATIVO
Nomeação 316 2024 14/05/2024 Nomeação, Agente: Fabiana Sombra Maciel Castelo, Cargo: Assessor 5, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FABIANA SOMBRA MACIEL CASTELO - ASSESSOR 5
Exoneração 315 2024 14/05/2024 Exoneração, Agente: Francisca Cilane Moreira da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Escola Iv - Cei Irmã Margarida de Santiago Gonçalves , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA CILANE MOREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE ESCOLA IV - CEI IRMÃ MARGARIDA DE SANTIAGO GONÇALVES
CANCELAMENTO DE LICENÇA DE INTERESSES PARTICULARES 314 2024 14/05/2024 Cancelamento de Licença de Interesses Particulares, Agente: Elisgoberto da Silva Pereira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Saúde ELISGOBERTO DA SILVA PEREIRA - MOTORISTA
Nomeação 313 2024 14/05/2024 Nomeação, Agente: Raimundo Girleudo Lourenco Costa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo RAIMUNDO GIRLEUDO LOURENCO COSTA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 312 2024 14/05/2024 Nomeação, Agente: Cassia Maria Sombra de Santiago Carmo, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CASSIA MARIA SOMBRA DE SANTIAGO CARMO - COORDENADOR DE ESCOLA 3
GRATIFICAÇÃO GRT 4 311 2024 14/05/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Jeorge Karlos Malveira Feitosa, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Controle e Preservação dos Recursos Hídricos, Secretaria: Secretaria de Agricultura JEORGE KARLOS MALVEIRA FEITOSA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE CONTROLE E PRESERVAÇÃO DOS RECURSOS HÍDRICOS
AFASTAMENTO PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 310 2024 14/05/2024 Afastamento para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Solene Maria Lourenco Vidal, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SOLENE MARIA LOURENCO VIDAL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 309 2024 14/05/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisco Cleiton da Silva Costa, Cargo: Motorista de Ambulância, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO CLEITON DA SILVA COSTA - MOTORISTA DE AMBULÂNCIA
Exoneração 308 2024 14/05/2024 Exoneração, Agente: Gabriela Gama de Sousa, Cargo: Cirurgiã Dentista , Secretaria: Secretaria de Saúde GABRIELA GAMA DE SOUSA - CIRURGIÃ DENTISTA
Nomeação 307 2024 14/05/2024 Nomeação, Agente: Joao Bosco de Oliveira Junior, Cargo: Secretario Executivo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico - COMUTER JOAO BOSCO DE OLIVEIRA JUNIOR - SECRETARIO EXECUTIVO
DESIGNAÇÃO 306 2024 14/05/2024 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico COLETIVA
Nomeação 305 2024 14/05/2024 NOMEAR OS REPRESENTANTES DO CMDI COLETIVA
Diária 890 2024 13/05/2024 Participar do Curso sobre Técnicas em Escuta Especializada. JULIANA FREITAS MENDES - PSICÓLOGO
Diária 889 2024 13/05/2024 Transportar servidora para participar do Curso sobre Técnicas em Escuta Especializada. FRANCISCO RUBENS DE LIMA GONCALVES - MOTORISTA
Diária 069 2024 13/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO PARA IMPLEMENTAÇÃO DE TECNICAS DE ESCUTA ESPECIALIZADA NO DIA 17/05/2024, LOCAL: ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, ENDEREÇO: RUA MARIA ALICE FERRAZ, Nº 120 - BAIRRO: LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA - CE. ANA MARIA CIPRIANO - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 068 2024 13/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO PARA IMPLEMENTAÇÃO DE TECNICAS DE ESCUTA ESPECIALIZADA NO DIA 17/05/2024, LOCAL: ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, ENDEREÇO: RUA MARIA ALICE FERRAZ, Nº 120 - BAIRRO: LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA - CE. FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
Diária 067 2024 13/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO DE RAIVA - COLETA, ENVIO E TRANSPORTE DE AMOSTRAS PARA DIAGNÓSTICO LABORATORIAL DE RAIVA, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 20/05/2024 A 24/05/2024. LOCAL: NÚCLEO DE INFORMAÇÃO TECNOLÓGICA (NIT), ENDEREÇO: RUA CÔNGO BESSA, 2381 - LIMOEIRO DO NORTE. JEPHENSON LUIZ DE SOUSA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
Diária 066 2024 13/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO DE RAIVA - COLETA, ENVIO E TRANSPORTE DE AMOSTRAS PARA DIAGNÓSTICO LABORATORIAL DE RAIVA, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 20/05/2024 A 24/05/2024. LOCAL: NÚCLEO DE INFORMAÇÃO TECNOLÓGICA (NIT), ENDEREÇO: RUA CÔNGO BESSA, 2381 - LIMOEIRO DO NORTE. JOSE ADERLANIO SOUSA LIMA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
Diária 065 2024 13/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO DE RAIVA - COLETA, ENVIO E TRANSPORTE DE AMOSTRAS PARA DIAGNÓSTICO LABORATORIAL DE RAIVA, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 20/05/2024 A 24/05/2024. LOCAL: NÚCLEO DE INFORMAÇÃO TECNOLÓGICA (NIT), ENDEREÇO: RUA CÔNGO BESSA, 2381 - LIMOEIRO DO NORTE.
Diária 887 2024 09/05/2024 Participar do I Encontro com os Coordenadores Municipais da Educação Infantil do Projeto Valores Humanos. MARIA ERIZETE DE SOUSA CUNHA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
Diária 886 2024 08/05/2024 Participar do XVIII Encontro Estadual dos Conselhos Municipais de Educação do Ceará. MARIA DE FATIMA SOMBRA ROSA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA 2 REF. 16
Diária 885 2024 08/05/2024 Participar do XVIII Encontro Estadual dos Conselhos Municipais de Educação do Ceará. MEIRILENE JERONIMO CARVALHO OLIVEIRA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
Diária 884 2024 08/05/2024 Participar do XVIII Encontro Estadual dos Conselhos Municipais de Educação do Ceará. ANTONIO JANIELLE NOGUEIRA PINHEIRO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA 2 REF. 16
Diária 883 2024 08/05/2024 TRANSPORTAR ALUNOS DA ESCOLA MARIA MARTINS PARA UMA VISITA AO PLANETÁRIO RUBENS AZEVEDO, RUA DRAGÃO DO MAR, 81, PRAIA DE IRACEMA. RICARDO LENNO CUNHA RODRIGUES - MOTORISTA
Diária 074 2024 08/05/2024 CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO CURSO: TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA . O CURSO ACONTECERÁ NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO LOCALIZADO NA RUA MARIA ALICE FERRAZ, 120, LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA-CE FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 073 2024 08/05/2024 CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO CURSO: TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA . O CURSO ACONTECERÁ NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO LOCALIZADO NA RUA MARIA ALICE FERRAZ, 120, LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA-CE FRANCISCO LILDOMAR LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 072 2024 08/05/2024 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 071 2024 08/05/2024 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 070 2024 08/05/2024 LEVAR SERVIDORES PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 069 2024 07/05/2024 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO : PROGRAMAS DE TRANSFERÊNCIA DE RENDA, CONDICIONALIDADE, ATENDIEMENTO/ ACOMPANHAMENTO E FERRAMENTAS DE GESTÃO 2024 DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA QUE ACONTECRÁ NO HOTEL PRAIA CENTRO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. NAYANNE DA SILVA SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GESTÃO DO TRABALHO
Diária 068 2024 07/05/2024 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO : PROGRAMAS DE TRANSFERÊNCIA DE RENDA, CONDICIONALIDADE, ATENDIEMENTO/ ACOMPANHAMENTO E FERRAMENTAS DE GESTÃO 2024 DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA QUE ACONTECRÁ NO HOTEL PRAIA CENTRO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. ANA PAULA NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO
Diária 067 2024 07/05/2024 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO : PROGRAMAS DE TRANSFERÊNCIA DE RENDA, CONDICIONALIDADE, ATENDIEMENTO/ ACOMPANHAMENTO E FERRAMENTAS DE GESTÃO 2024 DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA QUE ACONTECRÁ NO HOTEL PRAIA CENTRO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. FERNANDA PIMENTEL BARBOSA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 066 2024 07/05/2024 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO : PROGRAMAS DE TRANSFERÊNCIA DE RENDA, CONDICIONALIDADE, ATENDIEMENTO/ ACOMPANHAMENTO E FERRAMENTAS DE GESTÃO 2024 DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA QUE ACONTECRÁ NO HOTEL PRAIA CENTRO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. MAYKO BRUNO DE SOUZA OLIVEIRA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 065 2024 07/05/2024 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO : PROGRAMAS DE TRANSFERÊNCIA DE RENDA, CONDICIONALIDADE, ATENDIEMENTO/ ACOMPANHAMENTO E FERRAMENTAS DE GESTÃO 2024 DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA QUE ACONTECRÁ NO HOTEL PRAIA CENTRO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. LANA MICHELLE DA SILVA CORDEIRO - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DO CRAS
Diária 064 2024 07/05/2024 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO: PROGRAMAS DE DE RENDA, CONDICIONALIDADES, ATENDIMENTO/ACOMPANHAMENTO E FERRAMENTAS DE GESTÃO 2024DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA, QUE ACONTECERÁ NO HOTEL PRAIA CENTRO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. ROSANE MAIA DE LIMA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 064 2024 07/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM ORTESE, PROTESE E MEIOS AUXILIARES QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 09/05/2024 A 11/05/2024 LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA, ENDEREÇO: AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA, CE. THIAGO PEREIRA DOS SANTOS - FISIOTERAPEUTA
Diária 063 2024 07/05/2024 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO : PROGRAMAS DE TRANSFERÊNCIA DE RENDA, CONDICIONALIDADE, ATENDIEMENTO/ ACOMPANHAMENTO E FERRAMENTAS DE GESTÃO 2024 DO CADASTRO ÚNICO E PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA QUE ACONTECRÁ NO HOTEL PRAIA CENTRO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. ANTONIA EDILVA FERREIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DO CRAS
Diária 063 2024 07/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM ORTESE, PROTESE E MEIOS AUXILIARES QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 09/05/2024 A 11/05/2024 LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA, ENDEREÇO: AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA, CE. NATANNY RAISSA LOPES SILVA - FISIOTERAPEUTA
Diária 062 2024 07/05/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO DE APERFEIÇOAMENTO EM ORTESE, PROTESE E MEIOS AUXILIARES QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 09/05/2024 A 11/05/2024 LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA, ENDEREÇO: AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA, CE. YOHANNA GABRIELLY CARVALHO SILVA - FISIOTERAPEUTA
DESIGNAÇÃO 304 2024 06/05/2024 Designação, Agente: Rita Maria da Silva, Cargo: Coordenador(a) de Transportes, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RITA MARIA DA SILVA - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES
Diária 061 2024 06/05/2024 PARTICIPARÁ DE REUNIÃO COM A SECRETÁRIA EXECUTIVA DA CIB PARA TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO HOSPITAL POLO E A UNIDADE DE ACOLHIMENTO INFANTIL QUE ACONTECERÁ DIA 07/05/2024, LOCAL: SESA, ENDEREÇO: AV. ALMIRANTE BARROSO, 600 - PRAIA DE IRACEMA, FORTALEZA. FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIA ADJUNTA DA SAÚDE
Diária 26 GAB 2024 06/05/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 062 2024 03/05/2024 CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO CURSO: TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA . O CURSO ACONTECERÁ NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO LOCALIZADO NA RUA MARIA ALICE FERRAZ, 120, LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA-CE FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 061 2024 03/05/2024 CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO CURSO: TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA . O CURSO ACONTECERÁ NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO LOCALIZADO NA RUA MARIA ALICE FERRAZ, 120, LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA-CE FRANCISCO LILDOMAR LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 882 2024 02/05/2024 Transportar servidora para participar do Curso sobre Técnicas em Escuta Especializada. MAYRON DE LIMA DA SILVA - MOTORISTA
Diária 25 GAB 2024 02/05/2024 . ALINE DOMINGOS MATOS ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
Diária 060 2024 30/04/2024 PARTICIPARÁ DO WORKSHOP SOBRE PREPARAÇÃO, VIGILÂNCIA E RESPOSTA ÀS EMERGÊNCIAS EM SAÚDE PÚBLICA, ACONTECERÁ DIA 03/05/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DO HOSPITAL REGIONAL VALE DO JAGUARIBE, ENDEREÇO: BR-116, S/N - KM 190 - LIMOEIRO DO NORTE - CE. FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIA ADJUNTA DA SAÚDE
Diária 24 GAB 2024 30/04/2024 . ALINE DOMINGOS MATOS ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
Diária 876 2024 29/04/2024 Participar do Curso sobre Técnicas em Escuta Especializada. JULIANA FREITAS MENDES - PSICÓLOGO
Diária 028 2024 28/04/2024 Participação do curso para implementação de técnicas de escuta especializada . FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
Diária 060 2024 26/04/2024 CONDUZIR OS TÉCNICOS MUNICIPAIS, PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO SOBRE A METODOLOGIA DO 2º FORÚM, QUE SERÁ REALIZADO NO AUDITÓRIO MURILO AGUIAR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA DO ESTADO DO CEARÁ. LOCALIZADO NA CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 23 GAB 2024 25/04/2024 . ELTON DE OLIVEIRA GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 303 2024 23/04/2024 Exoneração, Agente: Jose Marcos Claudio de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo do Cer, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE MARCOS CLAUDIO DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DO CER
Diária 22 GAB 2024 23/04/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 302 2024 22/04/2024 Cessão de Servidor(a), Agente: Harlene Reboucas Fernandes, Cargo: Professor(a) da Educação Básica 2 Ref. 12, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar HARLENE REBOUCAS FERNANDES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA 2 REF. 12
Nomeação 301 2024 22/04/2024 Nomeação, Agente: Thiago Guimarães Rebouças, Cargo: Subcoordenador 3 - Subcoordenadoria do São João de Deus, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos THIAGO GUIMARAES REBOUCAS - SUBCOORDENADOR 3 - SUBCOORDENADORIA DO SÃO JOÃO DE DEUS
Nomeação 300 2024 22/04/2024 Nomeação, Agente: Francisco Agaci Fernandes da Silva Neto, Cargo: Subcoordenador (a) 3 - Subcoordenadoria do Peixe, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO AGACI FERNANDES DA SILVA NETO - SUBCOORDENADOR (A) 3 - SUBCOORDENADORIA DO PEIXE
Nomeação 299 2024 22/04/2024 Nomeação, Agente: Pedro Augusto da Silva Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Varrição, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos PEDRO AUGUSTO DA SILVA LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE VARRIÇÃO
GRATIFICAÇÃO GTR 3 298 2024 22/04/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Jose Wellington de Castro Meireles Junior, Cargo: Coordenador 4 - Coordenadoria de Projetos, Obras e Serviços, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE WELLINGTON DE CASTRO MEIRELES JUNIOR - COORDENADOR 4 - COORDENADORIA DE PROJETOS, OBRAS E SERVIÇOS
Diária 059 2024 22/04/2024 ESPECIALIZAÇÃO EM ATENÇÃO À SAÚDE DO TRABALHADOR E DA TRABALHADORA COM PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO PROJETO DE INTERVENÇÃO FORTALEZA NOS DIAS 25/04/2024 E 26/04/2024, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA - CE. RAFAEL ONILTON DE OLIVEIRA SALES - COORDENAÇÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Diária 058 2024 22/04/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO PARA A IMPLEMENTAÇÃO DE TECNICAS DE ESCUTA ESPECIALIZADA NO DIA 03/05/2024, LOCAL: ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, ENDEREÇO: RUA MARIA ALICE FERRAZ, Nº 120 - BAIRRO: LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA - CE. ANA MARIA CIPRIANO - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 057 2024 22/04/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO PARA A IMPLEMENTAÇÃO DE TECNICAS DE ESCUTA ESPECIALIZADA NO DIA 03/05/2024, LOCAL: ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, ENDEREÇO: RUA MARIA ALICE FERRAZ, Nº 120 - BAIRRO: LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA - CE. FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
Diária 21 GAB 2024 22/04/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 20 GAB 2024 22/04/2024 . FRANCISCO FRANCINER LOURENCO LIMA - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 297 2024 19/04/2024 Concessão de Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Raimunda Gerlane Lima Maia, Cargo: Auxiliar de Serviços Médicos , Secretaria: Secretaria de Saúde RAIMUNDA GERLANE LIMA MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS MÉDICOS
GRATIFICAÇÃO GTR 3 296 2024 19/04/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Francisco Dagmauro de Lima, Cargo: Professor(a) 2 - Ref.16, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO DAGMAURO DE LIMA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
GRATIFICAÇÃO GRT 4 295 2024 19/04/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Jose Alves de Lima, Cargo: Coordenadoria de Educação Controle e Análise Estatistica de Trânsito, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário JOSE ALVES DE LIMA - COORDENADORIA DE EDUCAÇÃO CONTROLE E ANÁLISE ESTATISTICA DE TRÂNSITO
Nomeação 294 2024 19/04/2024 Nomeação, Agente: Maite Bonates de Sousa Lima, Cargo: Coordenador de Escola Iv, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MAITE BONATES DE SOUSA LIMA - COORDENADOR DE ESCOLA IV
GRATIFICAÇÃO GTR 5 293 2024 19/04/2024 Gratificação Gtr 5, Agente: Francisca Gardenha Ferreira Soares, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA GARDENHA FERREIRA SOARES - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
Nomeação 292 2024 19/04/2024 Nomeação, Agente: Francisca Gardenha Ferreira Soares, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA GARDENHA FERREIRA SOARES - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 291 2024 19/04/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Maria Vanilda de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio MARIA VANILDA DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 290 2024 19/04/2024 Nomeação, Agente: Maria Vanilda de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio MARIA VANILDA DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 289 2024 19/04/2024 Nomeação, Agente: Roberta Carlos Goncalves Bezerra, Cargo: Membro da Equipe de Apoio - Equipe de Apoio, Secretaria: Secretaria de Finanças ROBERTA CARLOS GONCALVES BEZERRA - MEMBRO DA EQUIPE DE APOIO - EQUIPE DE APOIO
Exoneração 288 2024 19/04/2024 Exoneração, Agente: Rafael Felix de Lima, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria de Finanças RAFAEL FELIX DE LIMA - PREGOEIRO
Exoneração 287 2024 19/04/2024 Exoneração, Agente: Roberta Carlos Goncalves Bezerra, Cargo: Pregoeira, Secretaria: Secretaria de Finanças ROBERTA CARLOS GONCALVES BEZERRA - PREGOEIRA
Exoneração 286 2024 19/04/2024 Exoneração, Agente: Maria Vanilda de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA VANILDA DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOS
Diária 059 2024 19/04/2024 PARTICIPAR DA V CONFEREÊNCIA ESTADUAL DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA DO CEARÁ, A SER REALIZADO NOS DIAS 23 E 24 DE ABRIL DE 2024 NO OÁSIS ATLANTICO NA AV. BEIRA MAR, 2500- MEIRELES EM FORTALEZA-CE NAYANNE DA SILVA SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GESTÃO DO TRABALHO
DIÁRIA 06 2024 19/04/2024 Diária, Agente: Lara Nunes Santiago, Cargo: Procurador Jurídico, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio LARA NUNES SANTIAGO - PROCURADOR JURÍDICO
Diária 06 2024 19/04/2024 Participar do Seminário sobre Municípios em Foco: CNM e a Reforma Tributária, no Auditório da APRECE – Rua Maria Tomásia, 230/Aldeota, das 08:00 às 13:00. LARA NUNES SANTIAGO - PROCURADOR JURÍDICO
Diária 05 2024 19/04/2024 Participar do Seminário sobre Municípios em Foco: CNM e a Reforma Tributária, no Auditório da APRECE – Rua Maria Tomásia, 230/Aldeota, das 08:00 às 13:00. ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO - SUB PROCURADOR 2
DIÁRIA 05 2024 19/04/2024 Diária, Agente: Allisson Levi de Oliveira Simplicio, Cargo: Sub Procurador 2, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO - SUB PROCURADOR 2
Diária 610 2024 18/04/2024 Transportar a técnica JULIANA FREITAS MENDES, que irá participar do Curso sobre Técnicas em Escuta Especializada. THIAGO AGOSTINHO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 607 2024 17/04/2024 Participar do Curso sobre Técnicas em Escuta Especializada. JULIANA FREITAS MENDES - PSICÓLOGO
Diária 058 2024 17/04/2024 CONDUZIR OS TÉCNICOS PARTICIPANTES DAS CAPACITAÇÃO PRESENCIAL DO PROJETO "O IDOSO E A CONSTRUÇÃO DO ENVELHECIMENTO ATIVO E SAUDÁVEL " QUE ACONTECERÁ NA ASSOCIAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO DOS MUNICÍPIOS SO ESTADO DO CEARÁ- APDM/CE. FRANCISCO LILDOMAR LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 057 2024 17/04/2024 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PRESENCIAL DO PROJETO "O IDOSO E A CONSTRUÇÃO DO ENVELHECIMENTO ATIVO E SAUDÁVEL" QUE ACONTECERÁ NA ASSOCIAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO DOS MINICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APDM/CE. RIVIANNY MENDES SANTIAGO FIDELIS - AGENTE SOCIAL
Diária 056 2024 17/04/2024 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PRESENCIAL DO PROJETO "O IDOSO E A CONSTRUÇÃO DO ENVELHECIMENTO ATIVO E SAUDÁVEL" QUE ACONTECERÁ NA ASSOCIAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO DOS MINICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APDM/CE. CAMILA RODRIGUES DA CUNHA - AGENTE SOCIAL
Diária 055 2024 17/04/2024 CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO CURSO: TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA. O CURDO ACONTECERÁ NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO (RUA MARIA ALICE FERRAZ, 120, LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA-CE). FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 054 2024 17/04/2024 CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO CURSO: TÉCNICAS EM ESCUTA ESPECIALIZADA. O CURDO ACONTECERÁ NA ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO (RUA MARIA ALICE FERRAZ, 120, LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA-CE). FRANCISCO LILDOMAR LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 19 GAB 2024 17/04/2024 . ELTON DE OLIVEIRA GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
Diária 056 2024 16/04/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO PARA A IMPLEMENTAÇÃO DE TECNICAS DE ESCUTA ESPECIALIZADA NO DIA 19/04/2024, LOCAL: ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, ENDEREÇO: RUA MARIA ALICE FERRAZ, Nº 120 - BAIRRO: LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA - CE. ANA MARIA CIPRIANO - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 055 2024 16/04/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO PARA A IMPLEMENTAÇÃO DE TECNICAS DE ESCUTA ESPECIALIZADA NO DIA 19/04/2024, LOCAL: ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, ENDEREÇO: RUA MARIA ALICE FERRAZ, Nº 120 - BAIRRO: LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA - CE. FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
Diária 609 2024 12/04/2024 Participar da Formação Continuada do Programa de Tempo Integral/MEC ALEXSANDRA SANTIAGO LIMA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
Diária 608 2024 12/04/2024 Participar da Formação Continuada do Programa de Tempo Integral/MEC DEBORA CRISTINA DE OLIVEIRA SANTIAGO CAMPOS - GERENTE DE NUCLEO
Nomeação 285 2024 12/04/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 284 2024 12/04/2024 Cessão de Servidor(a), Agente: Adjoane Mauricio Silva Maciel, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde ADJOANE MAURICIO SILVA MACIEL - ENFERMEIRO
Nomeação 283 2024 12/04/2024 Nomeação, Agente: Adriana Paula de Freitas Lima, Cargo: Secretário(a) Adjunto(a), Secretaria: Secretaria de Governo ADRIANA PAULA DE FREITAS LIMA - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)
GRATIFICAÇÃO GTR 3 282 2024 12/04/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Suzi Carla Pacífico da Rocha, Cargo: Coordenador (a) 3 - Coordenadoria do Programa Saúde Nas Escolas, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SUZY CARLA PACIFICO DA ROCHA - COORDENADOR (A) 3 - COORDENADORIA DO PROGRAMA SAÚDE NAS ESCOLAS
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 281 2024 12/04/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Elisgoberto da Silva Pereira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ELISGOBERTO DA SILVA PEREIRA - MOTORISTA
Nomeação 280 2024 12/04/2024 Nomeação, Agente: Francisco Lidiano de Sousa Lima, Cargo: Chefe de Equipe - Chefia de Agente de Combate as Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO LIDIANO DE SOUSA LIMA - CHEFE DE EQUIPE - CHEFIA DE AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
Exoneração 279 2024 12/04/2024 Exoneração, Agente: Kelly Alves de Oliveira, Cargo: Chefe de Equipe - Chefia de Agente de Combate as Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde KELLY ALVES DE OLIVEIRA - CHEFE DE EQUIPE - CHEFIA DE AGENTE DE COMBATE AS ENDEMIAS
GRATIFICAÇÃO GTR 3 278 2024 12/04/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Iara Sombra Regis, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Defesa Civil, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social IARA SOMBRA REGIS - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE DEFESA CIVIL
Nomeação 277 2024 12/04/2024 Nomeação, Agente: Iara Sombra Regis, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Defesa Civil, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social IARA SOMBRA REGIS - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE DEFESA CIVIL
Nomeação 276 2024 12/04/2024 Nomeação, Agente: Jose Leonardo de Sousa, Cargo: Coordenador (a) - Coordenadoria de Segurança Alimentar e Nutricional, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE LEONARDO DE SOUSA - COORDENADOR (A) - COORDENADORIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
Exoneração 275 2024 12/04/2024 Exoneração, Agente: Iara Sombra Regis, Cargo: Coordenadora da Segurança Alimentar e Nutricional, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social IARA SOMBRA REGIS - COORDENADORA DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
Exoneração 274 2024 12/04/2024 Exoneração, Agente: Jose Leonardo de Sousa, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Defesa Civil, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE LEONARDO DE SOUSA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE DEFESA CIVIL
Diária 052 2024 12/04/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 051 2024 12/04/2024 CONDUZIR CUIDADOR E UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 273 2024 10/04/2024 Nomeação, Agente: Rafael Rocha Segundo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico RAFAEL ROCHA SEGUNDO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 272 2024 10/04/2024 Exoneração, Agente: Rafael Rocha Segundo, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Planejamento RAFAEL ROCHA SEGUNDO - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE GABINETE
Diária 054 2024 09/04/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA DA COVID 19, INFLUENZA E OUTROS VIRUS RESPIRATÓRIOS, QUE ACONTECERÁ DE 22/04/2024 A 26/04/2024, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA - CE. DALYLLA MAYARA MACIEL RIBEIRO - COORDENAÇÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 270 2024 08/04/2024 Concessão de Licença para capacitação, Agente: Adriana Ribeiro de Lima, Cargo: Professor (a) 2 - Ref 20, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ADRIANA RIBEIRO DE LIMA - PROFESSOR (A) 2 - REF 20
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 269 2024 08/04/2024 Concessão de Licença para capacitação, Agente: Lucia Maria da Silva, Cargo: Professor (a) 2 - Ref 20, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LUCIA MARIA DA SILVA - PROFESSOR (A) 2 - REF 20
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 268 2024 08/04/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Lara Liliane Holanda, Cargo: Professor(a) 2 - Ref. 17, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LARA LILIANE HOLANDA - PROFESSOR(A) 2 - REF. 17
CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 267 2024 08/04/2024 Concessão de Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Frank Adriano Oliveira de Sousa, Cargo: Agente Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANK ADRIANO OLIVEIRA DE SOUSA - AGENTE SOCIAL
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 266 2024 08/04/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Joao Batista Monteiro Mendonca, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOAO BATISTA MONTEIRO MENDONCA - AGENTE ADMINSTRATIVO
Exoneração 265 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Ari Celio Reges Mendes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico ARI CELIO REGES MENDES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 264 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Fabiana Sombra Maciel Castelo, Cargo: Assessor 5 - Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FABIANA SOMBRA MACIEL CASTELO - ASSESSOR 5 - ASSESSORIA TÉCNICA
Exoneração 263 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Cassia Maria Sombra de Santiago Carmo, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CASSIA MARIA SOMBRA DE SANTIAGO CARMO - COORDENADOR DE ESCOLA 3
Nomeação 262 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Fabiana Kelly da Silva Amorim, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FABIANA KELLY DA SILVA AMORIM - COORDENADOR DE ESCOLA 3
Diária 261 2024 08/04/2024 Participar do evento de atendimento presencial do FNDE – Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação, para coleta de orientações que busquem a Resolução de Pendências, Pacto Nacional de Retomada de Obras Inacabadas. ROGERIO DE OLIVEIRA ALVES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 261 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Maria Regina de Oliveira, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA REGINA DE OLIVEIRA - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 3
Exoneração 260 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Maria Regina de Oliveira, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA REGINA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA 3
Exoneração 259 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Francimar Felipe de Oliveira, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCIMAR FELIPE DE OLIVEIRA - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 3
Exoneração 258 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Maite Bonates de Sousa Lima, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MAITE BONATES DE SOUSA LIMA - COORDENADOR DE ESCOLA 3
Nomeação 257 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Karina Maia Ribeiro, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Monitoramento da Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas KARINA MAIA RIBEIRO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MONITORAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO
Nomeação 256 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Lana Michelle da Silva Cordeiro, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria do Centro de Convivência e Fortalecimento de Vínculos, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LANA MICHELLE DA SILVA CORDEIRO - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DO CENTRO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS
Exoneração 255 2024 08/04/2024 Exoneração, Agente: Luana Maia Ferreira, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria do Centro de Convivência e Fortalecimento de Vínculos, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LUANA MAIA FERREIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DO CENTRO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS
Nomeação 254 2024 08/04/2024 Nomeação, Agente: Francisco Gilvan Goncalves da Silva, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Segurança do Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO GILVAN GONCALVES DA SILVA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE SEGURANÇA DO GABINETE
Diária 053 2024 08/04/2024 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO COM A COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE DE ARACATI, QUE ACONTECERÁ DIA 09/04/2024 PAUTAS: APRESENTAÇÃO DA NOTA TÉCNICA Nº 1612/2022 SOBRE VALORES DE PROCEDIMENTOS DE HEMODIÁLISE; SUGESTÃO DE ALTERAÇÃO DE PPI MEDIANTE CUMPRIMENTO DA NOTA TÉCNICA Nº 1612; PROTOCOLO DE EXAMES LABORATORIAIS PARA PACIENTES DE HOMODIÁLISE E PACIENTES EM TRATAMENTO CONSERVADOR. ENDEREÇO: RUA RIO JAGUARIBE, 1830, BAIRRO CACIMBA DO POVO, ARACATI - CE. ARINALDO SOUSA CRUZ - AUDITOR 1 - AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
Diária 052 2024 08/04/2024 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO COM A COORDENADORIA REGIONAL DE SAÚDE DE ARACATI, QUE ACONTECERÁ DIA 09/04/2024 PAUTAS: APRESENTAÇÃO DA NOTA TÉCNICA Nº 1612/2022 SOBRE VALORES DE PROCEDIMENTOS DE HEMODIÁLISE; SUGESTÃO DE ALTERAÇÃO DE PPI MEDIANTE CUMPRIMENTO DA NOTA TÉCNICA Nº 1612; PROTOCOLO DE EXAMES LABORATORIAIS PARA PACIENTES DE HOMODIÁLISE E PACIENTES EM TRATAMENTO CONSERVADOR. ENDEREÇO: RUA RIO JAGUARIBE, 1830, BAIRRO CACIMBA DO POVO, ARACATI - CE. ANTONIA NARA VIEIRA ARAUJO - SUPERVISOR(A) - SUPERVISÃO DAS AÇÕES DE CONTROLE, REGULAÇÃO E AUDITORIA
Diária 051 2024 08/04/2024 REUNIÃO COM OS MUNICÍPIOS DE ADS DE ARACATI PARA AVALIAÇÃO DA PPI DA CLÍNICA DE HEMODIÁLISE DE RUSSAS . APRESENTAÇÃO 1612/2022. FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIA ADJUNTA DA SAÚDE
Diária 050 2024 08/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO A SER RELAIZADO PELA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESTADUAL, NA DATA 11/04/2024, PARA O RECEBIMENTO DO VALE GÁS, REFERENTE AO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE. MARIA CATIELE DE OLIVEIRA - GERENTE DE NUCLEO
Diária 049 2024 08/04/2024 CONDUZIR UM CONSELHEIRO TUTELAR PARA PARTICIPAR DO EVENTO CAPACITA BRASIL- 10ª EDIÇÃO NORDESTE, A SER REALIZADO NOS DIAS 10,11 E 12 DE ABRIL DE 2024 NO OÁSIS ATLANTICO HOTELS & RESORTS, NA BEIRA MAR EM FORTALEZA-CE FRANCISCO MARCOS ARAUJO - MOTORISTA
Diária 048 2024 08/04/2024 CONDUZIR UM CONSELHEIRO TUTELAE PARA PARTICIPAR DO EVENTO CAPACITA BRASIL- 10ª EDIÇÃO NORDESTE, A SER REALIZADO NOS DIAS 10,11 E 12 DE ABRIL DE 2024 NO OÁSIS ATLANTICO HOTELS & RESORTS, NA BEIRA MAR EM FORTALEZA-CE LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - MOTORISTA
Diária 047 2024 08/04/2024 PARTICIPAR DO EVENTO CAPACITA BRASIL- 10ª EDIÇÃO NORDESTE, A SER REALIZADO NOS DIAS 10,11 E 12 DE ABRIL DE 2024 NO OÁSIS ATLANTICO HOTELS & RESORTS, NA BEIRA MAR EM FORTALEZA-CE GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 253 2024 05/04/2024 Nomeação, Agente: Inacio Eugenio Maia da Silva, Cargo: Diretor 1 - Direção Geral, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário INACIO EUGENIO MAIA DA SILVA - DIRETOR 1 - DIREÇÃO GERAL
Exoneração 251 2024 05/04/2024 Exoneração, Agente: Francisco Gilvan Goncalves da Silva, Cargo: Diretor 1 - Direção Geral, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário FRANCISCO GILVAN GONCALVES DA SILVA - DIRETOR 1 - DIREÇÃO GERAL
Diária 029 2024 05/04/2024 Participar do Curso para implementação de Técnicas para escuta especializada ANA MARIA CIPRIANO - ASSISTENTE SOCIAL
Exoneração 252 2024 04/04/2024 Exoneração, Agente: Inacio Eugenio Maia da Silva, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Segurança do Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito INACIO EUGENIO MAIA DA SILVA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE SEGURANÇA DO GABINETE
Diária 16 GAB 2024 04/04/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Diária 048 2024 03/04/2024 PARTICIPAÇÃO DO XXI CONGRESSO DE GESTÃO INTERFERFEDERATIAVA EO FINANCIAMENTO DO SUS DO CONSELHO DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS NO COMPLEXO DO BEACH PARK FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIO ADJUNTO 1
Diária 037 2024 03/04/2024 PARTICIPAÇÃO DO XXI CONGRESSO DE GESTÃO INTERFERFEDERATIAVA EO FINANCIAMENTO DO SUS DO CONSELHO DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS NO COMPLEXO DO BEACH PARK ADRIANO DE LIMA NOGUEIRA - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA A SAÚDE
Diária 036 2024 03/04/2024 PARTICIPAÇÃO DO XXI CONGRESSO DE GESTÃO INTERFERFEDERATIAVA EO FINANCIAMENTO DO SUS DO CONSELHO DE SECRETÁRIOS MUNICIPAIS NO COMPLEXO DO BEACH PARK NATERCIA CAMILA CARLOS LIMA - COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA A SAÚDE
Diária 032 2024 02/04/2024 ficina de programação de pactuação integrada de medicamentos PPI/2024 GESSICA CASTRO SILVA - FARMACEUTICO/BIOQUIMICO
Diária 031 2024 02/04/2024 ficina de programação de pactuação integrada de medicamentos PPI/2024 FRANCISCO WANDERLEI LIMA SILVA - FARMACEUTICO/BIOQUIMICO
Diária 030 2024 02/04/2024 oficina de programação de pactuação integrada de medicamentos PPI/2024 ADRIANO DE LIMA NOGUEIRA - COORDENAÇÃO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
Diária 15 GAB 2024 02/04/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
INSTITUI COMISSÃO 250 2024 01/04/2024 Institui Comissão, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
Diária 046 2024 01/04/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 045 2024 01/04/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 044 2024 01/04/2024 CONDUZIR COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 035 2024 01/04/2024 PARTICIPAR DA REUNIÃO COM OS MUNICÍPIOS DA SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL LITORAL LESTE QUE FAZEM PARTE DA ÁREA DESCENTRALIZADA DE LIMOEIRO DO NORTE, APRESENTAÇÃO DA NOTA TÉCNICA 1612/2022 ARINALDO SOUSA CRUZ - ENFERMEIRO
Diária 034 2024 01/04/2024 PARTICIPAR DA REUNIÃO COM OS MUNICÍPIOS DA SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL LITORAL LESTE QUE FAZEM PARTE DA ÁREA DESCENTRALIZADA DE LIMOEIRO DO NORTE, APRESENTAÇÃO DA NOTA TÉCNICA 1612/2022 ANTONIA NARA VIEIRA ARAUJO - AUDITOR 2- COORDENAÇÃO DA AUDITORIA- SEMUS
Diária 033 2024 01/04/2024 PARTICIPAR DA REUNIÃO COM OS MUNICÍPIOS DA SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL LITORAL LESTE QUE FAZEM PARTE DA ÁREA DESCENTRALIZADA DE LIMOEIRO DO NORTE, APRESENTAÇÃO DA NOTA TÉCNICA 1612/2022. FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIO ADJUNTO 1
Diária 14 GAB 2024 01/04/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Diária 257 2024 27/03/2024 Participar nos dias 05, 06 e 07/04/2024 do Congresso Nacional +Inclusão, cujo o tema principal é Incluir para Transformar. LUZIA LAURA LIMA - PROFESSOR(A)
Exoneração 240 2024 27/03/2024 Exoneração, Agente: Adriana Paula de Freitas Lima, Cargo: Coordenador (a) 8 - Coordenadoria do Cvt, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ADRIANA PAULA DE FREITAS LIMA - COORDENADOR (A) 8 - COORDENADORIA DO CVT
Exoneração 239 2024 27/03/2024 Exoneração, Agente: Luiz Miramar Nogueira Neto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo LUIZ MIRAMAR NOGUEIRA NETO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 238 2024 27/03/2024 Nomeação, Agente: Nathan de Matos Reboucas, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos NATHAN DE MATOS REBOUCAS - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 237 2024 27/03/2024 Exoneração, Agente: Nathan de Matos Reboucas, Cargo: Secretário(a) Adjunto(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos NATHAN DE MATOS REBOUCAS - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)
Exoneração 236 2024 27/03/2024 Exoneração, Agente: Guilherme Cordeiro da Costa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos GUILHERME CORDEIRO DA COSTA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 235 2024 27/03/2024 Exoneração, Agente: Zilzo Leandro Evangelista, Cargo: Secretário Adjunto 3, Secretaria: Secretaria de Governo ZILZO LEANDRO EVANGELISTA - SECRETÁRIO ADJUNTO 3
Nomeação 234 2024 27/03/2024 Nomeação, Agente: Nina Giordana Lima Leandro, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito NINA GIORDANA LIMA LEANDRO - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 233 2024 27/03/2024 Exoneração, Agente: Gisele Oliveira dos Santos, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito GISELE OLIVEIRA DOS SANTOS - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 232 2024 27/03/2024 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Francisca Adriana Maia, Cargo: Auxiliar de Saúde Bucal , Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA ADRIANA MAIA - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 231 2024 27/03/2024 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Jose Leandro de Melo Freitas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE LEANDRO DE MELO FREITAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 230 2024 27/03/2024 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Angelo Almeida Lopes, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANGELO ALMEIDA LOPES - MOTORISTA
CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 229 2024 27/03/2024 Concessão de Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Harlene Reboucas Fernandes, Cargo: Professor(a) da Educação Básica 2 Ref. 12, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar HARLENE REBOUCAS FERNANDES - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA 2 REF. 12
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 228 2024 27/03/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Maria Luciene da Silva Araujo, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA LUCIENE DA SILVA ARAUJO - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 043 2024 27/03/2024 PARTICIPAR DA ETAPA NACIONAL DA 12ª CONFERÊNCIA NACIONAL DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 02,03 E 04/04/2024. LOCAL; CENTRO INTERNACIONAL DE CONVERÇÕES DO BRASIL- CIB, BRASÍLIA- DFB. ANTONIA EDILVA FERREIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DO CRAS
Diária 026 2024 26/03/2024 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ DIA 02/04/2024 PARA O RECOLHIMENTO DE MEDICAMENTOS NA CENTRAL DE ABASTECIMENTO NA COORDENADORIA DE LOGÍSTICA DE RECURSOS BIOMEDICOS - COLOB. DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 227 2024 22/03/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Diária 254 2024 21/03/2024 Participar do Curso sobre Técnicas em Escuta Especializada. JULIANA FREITAS MENDES - PSICÓLOGO
Diária 253 2024 21/03/2024 Transportar a Secretária de Educação para a 2ª Reunião Mensal da Undime/CE 2024. JOSE ADRIANO DA SILVA CARLOS - MOTORISTA
Diária 13 GAB 2024 21/03/2024 . MARIA VIEIRA LIMA COELHO - SECRATÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Exoneração 226 2024 20/03/2024 Exoneração, Agente: Willker Douglas da Silva Costa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Varrição, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos WILLKER DOUGLAS DA SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE VARRIÇÃO
RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 224 2024 20/03/2024 Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Izoeriston Gomes Carvalho, Cargo: Operador de Máquinas Pesadas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos IZOERISTON GOMES CARVALHO - OPERADOR DE MÁQUINAS PESADAS
RENOVAÇÃO DE LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 223 2024 20/03/2024 Renovação de Licença para Capacitação, Agente: Maria Kelia da Silva, Cargo: Professor(a) 2 - Ref. 17, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA KELIA DA SILVA - PROFESSOR(A) 2 - REF. 17
Nomeação 222 2024 20/03/2024 Nomeação, Agente: Suzi Carla Pacífico da Rocha, Cargo: Coordenadora do Programa Saúde Na Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SUZY CARLA PACIFICO DA ROCHA - COORDENADORA DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 221 2024 20/03/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Daniel Lopes dos Santos Mota de Paiva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte DANIEL LOPES DOS SANTOS MOTA DE PAIVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 025 2024 20/03/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO PARA A IMPLEMENTAÇÃO DE TECNICAS DE ESCUTA ESPECIALIZADA NO DIA 22/03/2024, LOCAL: ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, ENDEREÇO: RUA MARIA ALICE FERRAZ, Nº 120 - BAIRRO: LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA - CE. ANA MARIA CIPRIANO - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 024 2024 20/03/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO PARA A IMPLEMENTAÇÃO DE TECNICAS DE ESCUTA ESPECIALIZADA NO DIA 22/03/2024, LOCAL: ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, ENDEREÇO: RUA MARIA ALICE FERRAZ, Nº 120 - BAIRRO: LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA - CE. FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
Diária 12 GAB 2024 20/03/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 219 2024 15/03/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Maria do Socorro de Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA DO SOCORRO DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 218 2024 15/03/2024 Nomeação, Agente: Decio Mendes Veneranda, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Desenvolvimento Econômico e Comércio, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico DECIO MENDES VENERANDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E COMÉRCIO
Diária 042 2024 15/03/2024 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO E VISTA AO ADOLESCENTE M COMPRIMENTO DE MEDIDA SOCIOEDUCATIVA DE INTERNAÇÃO NO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DOM BOSCO, LOCALIZADO EM FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 041 2024 15/03/2024 PARTICIPAR DE UMA REUNIÃO E VISITA AO ADOLESCENTE EM COMPRIMENTO DE MEDIDA SOCIOEDUCATIVA DE INTERNAÇÃO NO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DOM BOSCO LOCALIZADO EM FORTALEZA-CE. KAMILA CORDEIRO DA COSTA CARVALHO - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
Diária 040 2024 15/03/2024 CONDUZIR AS COORDENAÇÕES UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE E DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL, PARA PARTICIPA DE UMA REUNIÃO E VISTA AO ADOLESCENTE M COMPRIMENTO DE MEDIDA SOCIOEDUCATIVA DE INTERNAÇÃO NO CENTRO SOCIOEDUCATIVO DOM BOSCO, LOCALIZADO EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 039 2024 15/03/2024 ACOMPANHAR A ADOLESCENTE E.B.O PARA A CIDADE DE HORIZONTE -CE PARA QUE A ADOLESCENTE SEJA ENTREGUE AO SEU GENITOR . O ENCONTRO ACONTECERÁ NA SEDE DO CONSELHO TUTELAR DA CIDADE DE HORIZONTE-CE. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 038 2024 15/03/2024 ACOMPANHAR A ADOLESCENTE E.B.O PARA A CIDADE DE HORIZONTE -CE PARA QUE A ADOLESCENTE SEJA ENTREGUE AO SEU GENITOR . O ENCONTRO ACONTECERÁ NA SEDE DO CONSELHO TUTELAR DA CIDADE DE HORIZONTE-CE. GLICERIA SANTIAGO SOARES - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 037 2024 15/03/2024 CONDUZIR DOIS CONSELHEIROS TUTELARES E A ADOLESCENTE E.B.O PARA A CIDADE DE HORIZONTE -CE PARA QUE A ADOLESCENTE SEJA ENTREGUE AO SEU GENITOR . O ENCONTRO ACONTECERÁ NA SEDE DO CONSELHO TUTELAR DA CIDADE DE HORIZONTE-CE. LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - MOTORISTA
Diária 11 GAB 2024 15/03/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Diária 10 GAB 2024 15/03/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Diária 248 2024 14/03/2024 Participar nos dias 05, 06 e 07/04/2024 do Congresso Nacional +Inclusão, cujo o tema principal é Incluir para Transformar.
Diária 247 2024 14/03/2024 Participar nos dias 05, 06 e 07/04/2024 do Congresso Nacional +Inclusão, cujo o tema principal é “Incluir para Transformar”. FRANCISCA MARIA LIMA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
PROMOÇÃO 217 2024 13/03/2024 Promoção, Agente: Luiz Jose Silva, Cargo: Procurador(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio LUIZ JOSE SILVA - PROCURADOR(A)
DIVERSAS 216 2024 13/03/2024 SUBSTITUI OS MEMBROS DAS ENTIDADES GOVERNAMENTAIS DO CONSELHO MUNICIPAL DA DEFESA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E ADOLESCENTE - CMDDCA COLETIVA
Diária 036 2024 13/03/2024 PARTICIPAR DO 2º SEMINÁRIO DA MULHER- LEI MARIA DA PENHA : RESOLUTIVIDADE E O ACOLHIMENTO DAS VÍTIMA , QUE ACONTECEA NO AUDITÓRIO DA PGJ , LOCALIZADO NA AV. GENERAL AFONSO ALBURQUERQUE LIMA, 130, CAMBEBA – FORTALEZA GABRIELA ALVES TEIXEIRA - PSICÓLOGO
Diária 035 2024 13/03/2024 PARTICIPAR DO 2º SEMINÁRIO DA MULHER- LEI MARIA DA PENHA : RESOLUTIVIDADE E O ACOLHIMENTO DAS VÍTIMA , QUE ACONTECEA NO AUDITÓRIO DA PGJ , LOCALIZADO NA AV. GENERAL AFONSO ALBURQUERQUE LIMA, 130, CAMBEBA - FORTALEZA KAMILA CORDEIRO DA COSTA CARVALHO - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
Diária 09 GAB 2024 13/03/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
INSTITUI COMISSÃO 215 2024 12/03/2024 INSTITUI O COMITÊ MUNICIPAL INTERSETORIAL DE COMBATE AO AEDES AEGYPTI ARBOVIROSES E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
Diária 08 2024 12/03/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAR COMISSÃO 214 2024 11/03/2024 NOMEAR A COMISSÃO PERMANETE DE LICITAÇÃO - CPL COLETIVA
Diária 022 2024 11/03/2024 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA COMISSÃO INTERGESTORES REGIONAIS, QUE SERÁ REALIZADA NO MUNICÍPIO DO ICAPUÍ, NO DIA 13/03/2024, ENDEREÇO: PRAÇA ADAUTO RÓSEO, Nº 1229, BAIRRO: CENTRO - ICAPUÍ - CE. FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIA ADJUNTA DA SAÚDE
Diária 034 2024 08/03/2024 ACOMPANHAR O ADOLESCENTE A.K.R.D.S ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , NO INTERNAMENTO HOSPITAL QUE OCORREU NO HOSPITAL DE SAUDE MENTAL DE FORTALEZA- HSM, LOCALIZADO NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. DANIEL WESLEY DE OLIVEIRA SILVA - CUIDADOR
Diária 033 2024 07/03/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER- UNIDADE 2 , LOCALIZADA NA AV. DEPUTADO JOAQUIM DE FIGUEREDO, Nº 102, LAGO JACAREI/ CAMBEBA, FORTALEZA-CE MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 032 2024 07/03/2024 CONDUZIR O CUIDADOR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER- UNIDADE 2 , LOCALIZADA NA AV. DEPUTADO JOAQUIM DE FIGUEREDO, Nº 102, LAGO JACAREI/ CAMBEBA, FORTALEZA-CE FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 246 2024 06/03/2024 Transportar servidora para participar do Curso sobre Técnicas em Escuta Especializada. ALESSANDRO DA SILVA GUEDES - MOTORISTA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 213 2024 06/03/2024 Concessão de Licença para capacitação, Agente: Marta Maria Nogueira, Cargo: Professor(a) 2 - Ref.16, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARTA MARIA NOGUEIRA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
Nomeação 212 2024 06/03/2024 Nomeação, Agente: Francisca Cilane Moreira da Silva, Cargo: Coordenador (a) de Escola Iv - Cei Irmã Margarida de Santiago Gonçalves , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA CILANE MOREIRA DA SILVA - COORDENADOR (A) DE ESCOLA IV - CEI IRMÃ MARGARIDA DE SANTIAGO GONÇALVES
Nomeação 211 2024 06/03/2024 Nomeação, Agente: Julia Valdiana Bandeira, Cargo: Diretor de Escola Iv - Cei Irmã Margarida de Santiago Gonçalves, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JULIA VALDIANA BANDEIRA - DIRETOR DE ESCOLA IV - CEI IRMÃ MARGARIDA DE SANTIAGO GONÇALVES
Exoneração 210 2024 06/03/2024 Exoneração, Agente: Julia Valdiana Bandeira, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JULIA VALDIANA BANDEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Exoneração 209 2024 06/03/2024 Exoneração, Agente: Antonio Marcos Araujo Ferreira, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Tecnologia da Informação, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANTONIO MARCOS ARAUJO FERREIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 208 2024 06/03/2024 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Francisca Fabiene Ferreira da Silva, Cargo: Coordenador de Escola Iv, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA FABIENE FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA IV
Nomeação 207 2024 06/03/2024 Nomeação, Agente: Maria Danielle Nascimento Maia, Cargo: Coordenador de Escola Iv, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA DANIELLE NASCIMENTO MAIA - COORDENADOR DE ESCOLA IV
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 206 2024 06/03/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Juliani Suellem Kelly do Nascimento, Cargo: Professor 2 - Ref 18, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JULIANI SUELLEM KELLY DO NASCIMENTO - PROFESSOR 2 - REF 18
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 205 2024 06/03/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Milene Rejane Pereira, Cargo: Professor 2 - Ref 18, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MILENE REJANE PEREIRA - PROFESSOR 2 - REF 18
Nomeação 204 2024 06/03/2024 NOMEIA OS MEMBROS DAS ENTIDADES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOBRE DROGAS - COMPOD COLETIVA
Diária 020 2024 06/03/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO PARA A IMPLEMENTAÇÃO DE TECNICAS DE ESCUTA ESPECIALIZADA NO DIA 08/03/2024, LOCAL: ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO, ENDEREÇO: RUA MARIA ALICE FERRAZ, Nº 120 - BAIRRO: LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA - CE. ANA MARIA CIPRIANO - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 245 2024 05/03/2024 Participar do Curso sobre Técnicas em Escuta Especializada. JULIANA FREITAS MENDES - PSICÓLOGO
Diária 019 2024 04/03/2024 PARTICIPARÁ DA 2ª OFICINA REGIONAL DA PLANIFICAÇÃO DA ATENÇÃO À SAÚDE NO DIA 05/03/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DO HOSPITAL REGIONAL VALE DO JAGUARIBE - HRVJ, ENDEREÇO: BR-116, S/N, LIMOEIRO DO NORTE - CE. ALAN CARLOS FERREIRA DE JESUS - COORDENADOR 4
Diária 018 2024 04/03/2024 PARTICIPARÁ DA 2ª OFICINA REGIONAL DA PLANIFICAÇÃO DA ATENÇÃO À SAÚDE NO DIA 05/03/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DO HOSPITAL REGIONAL VALE DO JAGUARIBE - HRVJ, ENDEREÇO: BR-116, S/N, LIMOEIRO DO NORTE - CE. SALOA MAIA PERES - COORDENADOR(A) DE IMUNIZAÇÃO
Diária 017 2024 04/03/2024 PARTICIPARÁ DA 2ª OFICINA REGIONAL DA PLANIFICAÇÃO DA ATENÇÃO À SAÚDE NO DIA 05/03/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DO HOSPITAL REGIONAL VALE DO JAGUARIBE - HRVJ, ENDEREÇO: BR-116, S/N, LIMOEIRO DO NORTE - CE. NATERCIA CAMILA CARLOS LIMA - COORDENAÇÃO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
Diária 016 2024 04/03/2024 PARTICIPARÁ DA 2ª OFICINA REGIONAL DA PLANIFICAÇÃO DA ATENÇÃO À SAÚDE NO DIA 05/03/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DO HOSPITAL REGIONAL VALE DO JAGUARIBE - HRVJ, ENDEREÇO: BR-116, S/N, LIMOEIRO DO NORTE - CE. DALYLLA MAYARA MACIEL RIBEIRO - COORDENADOR 5 - COORDENADORIA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Diária 07 2024 04/03/2024 . MARIA VIEIRA LIMA COELHO - SECRATÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
DIÁRIA 03 PGM 2024 04/03/2024 Diária, Agente: Allisson Levi de Oliveira Simplicio, Cargo: Sub Procurador 2, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO - SUB PROCURADOR 2
Diária 03 2024 04/03/2024 Participar do Seminário sobre Condutas Vedadas aos Agentes Municipais em ano de Eleições, no Auditório da APRECE – Rua Maria Tomásia, 230/Aldeota, das 08:30 às 13:30. ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO - SUB PROCURADOR 2
DIÁRIA 02 PGM 2024 04/03/2024 Diária, Agente: Jose Evamberto Moreira Neto, Cargo: Coordenador 8 - Coordenadoria Administrativa, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio JOSE EVAMBERTO MOREIRA NETO - COORDENADOR 8 - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA
Diária 02 2024 04/03/2024 Participar do Seminário sobre Condutas Vedadas aos Agentes Municipais em ano de Eleições, no Auditório da APRECE – Rua Maria Tomásia, 230/Aldeota, das 08:30 às 13:30. JOSE EVAMBERTO MOREIRA NETO - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 201 2024 02/03/2024 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Gessyca Martins da Silva, Cargo: Cirugião Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde GESSYCA MARTINS DA SILVA - CIRUGIÃO DENTISTA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 200 2024 01/03/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Camilla Araujo Rolim, Cargo: Cirugião Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde CAMILLA ARAUJO ROLIM - CIRUGIÃO DENTISTA
RETORNO DE LICENÇA POR AFASTAMENTO DO CÔNJUGE OU COMPANHEIRO 199 2024 01/03/2024 Retorno de Licença Por Afastamento do Cônjuge Ou Companheiro, Agente: Sara Amorim Jorge, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde SARA AMORIM JORGE - ENFERMEIRO
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 198 2024 01/03/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisca Glaubia de Oliveira Paiva, Cargo: Cirugião Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA GLAUBIA DE OLIVEIRA PAIVA - CIRUGIÃO DENTISTA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 197 2024 01/03/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Maria Raimunda da Silva Morais, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA RAIMUNDA DA SILVA MORAIS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 196 2024 01/03/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Aurilene Fernandes dos Santos, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar AURILENE FERNANDES DOS SANTOS - PROFESSOR(A) 2 REF.13
Diária 244 2024 29/02/2024 Transportar a Secretária de Educação ao I Seminário de Apropriação dos Resultados Preliminares SPAECE 2023 – Ensino Fundamental, que acontecerá no Hotel Praia Centro, Av. Monsenhor Tabosa, 740, Praia de Iracema, Fortaleza-CE, dia 04/03/2024, das 8h às 18h. JOSE ADRIANO DA SILVA CARLOS - MOTORISTA
Diária 031 2024 29/02/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA BPC/ LOAS DO ACOLHIDO, NA CIDADE DE BARAÚNA-RN ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 030 2024 29/02/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA BPC/ LOAS DO ACOLHIDO, NA CIDADE DE BARAÚNA-RN PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 029 2024 29/02/2024 CONDUZIR A COORDENADORA, CUIDADOR E UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA BPC/ LOAS DO ACOLHIDO, NA CIDADE DE BARAÚNA-RN FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 015 2024 29/02/2024 PARTICIPARÁ DO CURSO PARA A IMPLEMENTAÇÃO DE TECNICAS DE ESCUTA ESPECIALIZADA NO DIA 08/03/2024, LOCAL: ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉIO PÚBLICO, ENDEREÇO: RUA MARIA ALICE FERRAZ, 120 - BAIRRO: LUCIANO CAVALCANTE, FORTALEZA - CE. FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
DESIGNAÇÃO 195 2024 28/02/2024 DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO DE PLANEJAMENTO COLETIVA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 193 2024 26/02/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Maria Keivilane Bezerra, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA KEIVILANE BEZERRA - ASSISTENTE SOCIAL
Exoneração 192 2024 26/02/2024 Exoneração, Agente: Alexandro de Lima Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Finanças ALEXANDRO DE LIMA ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE PATRIMÔNIO
Diária 028 2024 26/02/2024 PARTICIPAR DO PROJETO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DE CONSELHEIROS TUTELARES E DE DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTES DO CEARÁ, QUE ACONTECERÁ NA CIDADE DE FORTALEZA.. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 027 2024 26/02/2024 CONDUZIR O CONSELHEIRO TUTELAR GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO, PARA PARTICIPAR DO PROJETO DE FORMAÇÃO CONTINUADA DE CONSELHEIROS TUTELAR E DE DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTES DO CEARÁ, QUE ACONTECERÁ NA CIDADE DE FORTALEZA.. FRANCISCO MARCOS ARAUJO - MOTORISTA
Diária 05 2024 23/02/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Diária 225 2024 22/02/2024 Participar do Curso sobre Técnicas em Escuta Especializada. JULIANA FREITAS MENDES - PSICÓLOGO
PROMOÇÃO 191 2024 22/02/2024 Promoção, Agente: Jose Nilson Nogueira Pereira, Cargo: Procurador(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio JOSE NILSON NOGUEIRA PEREIRA - PROCURADOR(A)
Nomeação 190 2024 22/02/2024 Nomeação, Agente: Jorge Rodrigues da Silva, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Esporte, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte JORGE RODRIGUES DA SILVA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE ESPORTE
Nomeação 189 2024 22/02/2024 Nomeação, Agente: Roberto Carlos de Oliveira, Cargo: Subcoordenadoria 3 - Subcoordenadoria da Lagoa Grande, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ROBERTO CARLOS DE OLIVEIRA - SUBCOORDENADORIA 3 - SUBCOORDENADORIA DA LAGOA GRANDE
Nomeação 188 2024 22/02/2024 Nomeação, Agente: Francisco Osvaldo de Lima, Cargo: Coordenador)a) 3 - Sub-coordenadoria de Timbaúba de Nossa Senhora das Dores, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO OSVALDO DE LIMA - COORDENADOR)A) 3 - SUB-COORDENADORIA DE TIMBAÚBA DE NOSSA SENHORA DAS DORES
Nomeação 187 2024 22/02/2024 Nomeação, Agente: Cicero Uchoa de Andrade Filho, Cargo: Coordenador 6 - Coordenadoria de Infraestrutura Básica, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos CICERO UCHOA DE ANDRADE FILHO - COORDENADOR 6 - COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA BÁSICA
Nomeação 186 2024 22/02/2024 Nomeação, Agente: Albismar Amaral de Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALBISMAR AMARAL DE SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
Diária 014 2024 22/02/2024 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO DE PLANEJAMENTO DAS AÇÕES DE ARBOVIROSE NO DIA 29/02/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DA UAB POLO LIMOEIRO DO NORTE, ENDEREÇO: R. JOSÉ HAMILTON DE OLIVEIRA, 160 - SANTA LUZIA, LIMOEIRO DO NORTE. DALYLLA MAYARA MACIEL RIBEIRO - COORDENADOR 5 - COORDENADORIA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Diária 013 2024 22/02/2024 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO DE PLANEJAMENTO DAS AÇÕES DE ARBOVIROSE NO DIA 29/02/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DA UAB POLO LIMOEIRO DO NORTE, ENDEREÇO: R. JOSÉ HAMILTON DE OLIVEIRA, 160 - SANTA LUZIA, LIMOEIRO DO NORTE. JAIRO RODRIGUES DANTAS - COORDENAÇÃO DE ENDEMIAS E ZOONOSES
Diária 012 2024 22/02/2024 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO DE PLANEJAMENTO DAS AÇÕES DE ARBOVIROSE NO DIA 29/02/2024, LOCAL: AUDITORIO DA UAB POLO LIMOEIRO DO NORTE - CE, ENDEREÇO: RUA JOSE HAMILTON DE OLIVEIRA, 160 - SANTA LUZIA, LIMOEIRO DO NORTE - CE. NATERCIA CAMILA CARLOS LIMA - COORDENAÇÃO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
Diária 06 2024 22/02/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Diária 026 2024 21/02/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA BPC/ LOAS DO ACOLHIDO, NA CIDADE DE MOSSORÓ-RN THAMYRES DIONISIO DA SILVA - PSICÓLOGO
Diária 025 2024 21/02/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHID NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, PARA REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA BPC/ LOAS DO ACOLHIDO, NA CIDADE DE MOSSORÓ-RN MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 024 2024 21/02/2024 CONDUZIR A PSICOLOGA, CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, PARA A REALIZAÇÃO DE PERÍCIA MÉDICA BPC/ LOAS DO ACOLHIDO, NA CIDADE DE MOSSORÓ/RN FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 224 2024 20/02/2024 Transportar técnicos da Secretaria Municipal da Educação e do Desporto Escolar para participarem do Seminário sobre Avaliações Formativas em Leitura e Matemática: Ferramentas Tecnológicas e Usos Pedagógicos. THIAGO AGOSTINHO DE OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 223 2024 20/02/2024 Participar do Seminário sobre Avaliações Formativas em Leitura e Matemática: Ferramentas Tecnológicas e Usos Pedagógicos JOSE CARLOS PEREIRA JUNIOR - PROFESSOR(A) 2 REF.13
Diária 222 2024 20/02/2024 Participar do Seminário sobre Avaliações Formativas em Leitura e Matemática: Ferramentas Tecnológicas e Usos Pedagógicos. GENILDO LIMA BANDEIRA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
Diária 221 2024 20/02/2024 Participar do Seminário sobre Avaliações Formativas em Leitura e Matemática: Ferramentas Tecnológicas e Usos Pedagógicos. JOSE CLEIDIANO SANTIAGO COSTA - PROFESSOR
Diária 220 2024 20/02/2024 Participar do Seminário sobre Avaliações Formativas em Leitura e Matemática: Ferramentas Tecnológicas e Usos Pedagógicos. ANELITA OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR(A)
Nomeação 185 2024 20/02/2024 Nomeação, Agente: Jose Wilk de Carvalho Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo da Casa do Cidadão, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WILK DE CARVALHO OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DA CASA DO CIDADÃO
Nomeação 183 2024 20/02/2024 Nomeação, Agente: Maria Saury Santiago da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA SAURY SANTIAGO DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 182 2024 20/02/2024 Nomeação, Agente: Diorge Makartney Cordeiro da Silva, Cargo: Assessor(a) 1 - Assessoria, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social DIORGE MAKARTNEY CORDEIRO DA SILVA - ASSESSOR(A) 1 - ASSESSORIA
Nomeação 180 2024 20/02/2024 Nomeação, Agente: Selma Ariana Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Normas e Aplicação de Legislação, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas SELMA ARIANA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE NORMAS E APLICAÇÃO DE LEGISLAÇÃO
Exoneração 179 2024 20/02/2024 Exoneração, Agente: Emanuella Leite Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Gestão de Documentos e Arquivo, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas EMANUELLA LEITE SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE GESTÃO DE DOCUMENTOS E ARQUIVO
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 184 2024 19/02/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisco Bruce Lee Brito Sousa Costa, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar
Nomeação 181 2024 19/02/2024 Nomeação, Agente: Eliane de Lima Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Gestão de Documentos e Arquivo, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ELIANE DE LIMA ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE GESTÃO DE DOCUMENTOS E ARQUIVO
Nomeação 178 2024 19/02/2024 Nomeação, Agente: Tarsis Radonim Lima Santiago, Cargo: Secretário de Escola B, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar TARSIS RADONIM LIMA SANTIAGO - SECRETÁRIO DE ESCOLA B
Nomeação 177 2024 19/02/2024 Nomeação, Agente: Ana Cristina Fonseca Santiago, Cargo: Secretário de Escola C, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANA CRISTINA FONSECA SANTIAGO - SECRETÁRIO DE ESCOLA C
Nomeação 176 2024 19/02/2024 Nomeação, Agente: Jose Clesio Felix de Lima, Cargo: Secretário de Escola C, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE CLESIO FELIX DE LIMA - SECRETÁRIO DE ESCOLA C
Nomeação 175 2024 19/02/2024 Nomeação, Agente: Nilo Fernandes da Silva, Cargo: Secretário de Escola B, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar NILO FERNANDES DA SILVA - SECRETÁRIO DE ESCOLA B
Nomeação 174 2024 19/02/2024 Nomeação, Agente: Leila Amaral Tavares, Cargo: Coordenador de Escola Iv, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LEILA AMARAL TAVARES - COORDENADOR DE ESCOLA IV
Nomeação 173 2024 19/02/2024 Nomeação, Agente: Gelly Almeida Machado, Cargo: Diretor de Escola 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar GELLY ALMEIDA MACHADO - DIRETOR DE ESCOLA 4
Nomeação 172 2024 19/02/2024 Nomeação, Agente: Maria Juciane Goncalves, Cargo: Coordenador de Escola Iv, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA JUCIANE GONCALVES - COORDENADOR DE ESCOLA IV
Nomeação 171 2024 19/02/2024 Nomeação, Agente: Josiene Pinto da Silva Leao, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSIENE PINTO DA SILVA LEAO - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Nomeação 170 2024 19/02/2024 Nomeação, Agente: Raquel Cordeiro de Santiago, Cargo: Coordenador 4 - Coordenador de Logística e Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar RAQUEL CORDEIRO DE SANTIAGO - COORDENADOR 4 - COORDENADOR DE LOGÍSTICA E SUPRIMENTOS
Exoneração 169 2024 19/02/2024 Exoneração, Agente: Tarsis Radonim Lima Santiago, Cargo: Secretário(a) Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar TARSIS RADONIM LIMA SANTIAGO - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Exoneração 168 2024 19/02/2024 Exoneração, Agente: Jose Clesio Felix de Lima, Cargo: Secretário(a) Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE CLESIO FELIX DE LIMA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Exoneração 167 2024 19/02/2024 Exoneração, Agente: Nilo Fernandes da Silva, Cargo: Secretário(a) Escolar , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar NILO FERNANDES DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR
Exoneração 166 2024 19/02/2024 Exoneração, Agente: Tereza Cristina de Oliveira Mota, Cargo: Coordenador 4 - Coordenador de Logística e Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar TEREZA CRISTINA DE OLIVEIRA MOTA - COORDENADOR 4 - COORDENADOR DE LOGÍSTICA E SUPRIMENTOS
Diária 011 2024 19/02/2024 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO AMPLIADA-COSEMS REFERENTE A NOVA LEI DE LICITAÇÕES NO DIA 23/02/2024, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA - CE FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIA ADJUNTA DA SAÚDE
Diária 010 2024 19/02/2024 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ DIA 26/02/2024 PARA O RECEBIMENTO DE MEDICAMENTOS NA CENTRAL DE ABASTECIMENTO NA COORDENADORIA DE LOGÍSTICA DE RECURSOS BIOMÉDICOS - COLOB. DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 09 2024 19/02/2024 ESPECIALIZAÇÃO EM ATENÇÃO À SAÚDE DO TRABALHADOR E DA TRABALHADORA COM PARTICIPAÇÃO NO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO PROJETO DE INTERVENÇÃO FORTALEZA NOS DIAS 22/02/2024 E 23/02/2024, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA - CE. RAFAEL ONILTON DE OLIVEIRA SALES - COORDENAÇÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Nomeação 165 2024 16/02/2024 Nomeação, Agente: Francisco José de Araújo Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Rh, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO JOSE DE ARAUJO LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE RH
Nomeação 164 2024 16/02/2024 Nomeação, Agente: Francisco Arisio Lima Ribeiro, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Mercados Públicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO ARISIO LIMA RIBEIRO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MERCADOS PÚBLICOS
Exoneração 163 2024 16/02/2024 Exoneração, Agente: Nayhara Carla Maciel Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Rh, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos NAYHARA CARLA MACIEL SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE RH
Exoneração 162 2024 16/02/2024 Exoneração, Agente: Raquel Cordeiro de Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo da Casa do Cidadão, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RAQUEL CORDEIRO DE SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DA CASA DO CIDADÃO
GRATIFICAÇÃO GTR 3 161 2024 16/02/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Edna Sibelly das Chagas Sousa, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria da Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 160 2024 16/02/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Tessia Loureiro Gurgel, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Elaboração de Projetos, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social TESSIA LOUREIRO GURGEL - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS
GRATIFICAÇÃO GTR 6 159 2024 16/02/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Ednir Oliveira Santiago, Cargo: Engenheiro Agrônomo , Secretaria: Secretaria de Agricultura EDNIR OLIVEIRA SANTIAGO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO
GRATIFICAÇÃO GTR 1 158 2024 16/02/2024 Gratificação Gtr 1, Agente: Francisca Tatiana da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Agricultura FRANCISCA TATIANA DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO GTR 3 157 2024 16/02/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Susanne Aline Nogueira Alves, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente SUSANNE ALINE NOGUEIRA ALVES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
GRATIFICAÇÃO GTR 3 156 2024 16/02/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Ana Paula Lima Xavier, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Licenciamento, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente ANA PAULA LIMA XAVIER - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE LICENCIAMENTO
GRATIFICAÇÃO GTR 5 155 2024 15/02/2024 Gratificação Gtr 5, Agente: Miguel Matias Neto, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Calçamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MIGUEL MATIAS NETO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE CALÇAMENTO
GRATIFICAÇÃO GTR 5 154 2024 15/02/2024 Gratificação Gtr 5, Agente: Joao Moreira Neto, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Calçamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO MOREIRA NETO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE CALÇAMENTO
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 153 2024 15/02/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Ana Raquel Gonçalves da Silva, Cargo: Professor(a) da Educação Básica 2 Ref. 12, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANA RAQUEL GONÇALVES DA SILVA - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA 2 REF. 12
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 152 2024 15/02/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Caio Brendo Oliveira Ribeiro, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CAIO BRENDO OLIVEIRA RIBEIRO - MOTORISTA
Nomeação 151 2024 15/02/2024 Nomeação, Agente: Willian Deivid da Silva Costa, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social WILLIAN DEIVID DA SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 150 2024 15/02/2024 Concessão de Licença para capacitação, Agente: Francisca de Lima Martim, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA DE LIMA MARTIM - PROFESSOR(A) 2 REF.13
Exoneração 149 2024 15/02/2024 Exoneração, Agente: Antonio Aparecido Alcantara da Silva, Cargo: Operador de Máquinas Pesadas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ANTONIO APARECIDO ALCANTARA DA SILVA - OPERADOR DE MÁQUINAS PESADAS
Diária 04 2024 08/02/2024 . JOSE ALMIR DA SILVA BERNARDO - OUVIDOR
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 148 2024 07/02/2024 Cessão de Servidor(a), Agente: Zivalda da Silva Maia Paz, Cargo: Professor(a) 2 - Ref.16, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ZIVALDA DA SILVA MAIA PAZ - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
CESSÃO DE ESTAGIÁRIOS 147 2024 07/02/2024 Cessão de Estagiários, Agente: Maria Lauane de Sousa Maia, Cargo: Estagiário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA LAUANE DE SOUSA MAIA - ESTAGIÁRIO(A)
CESSÃO DE ESTAGIÁRIOS 146 2024 07/02/2024 Cessão de Estagiários, Agente: Nayandson Sousa Paz, Cargo: Estagiário(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos NAYANDSON SOUSA PAZ - ESTAGIÁRIO(A)
CESSÃO DE ESTAGIÁRIOS 145 2024 07/02/2024 Cessão de Estagiários, Agente: Geovanna de Araujo Silva, Cargo: Estagiário(a), Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente GEOVANNA DE ARAUJO SILVA - ESTAGIÁRIO(A)
CESSÃO DE ESTAGIÁRIOS 144 2024 07/02/2024 Cessão de Estagiários, Agente: Sara Emanuelle Campos Silva, Cargo: Estagiário(a), Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas SARA EMANUELLE CAMPOS SILVA - ESTAGIÁRIO(A)
CESSÃO DE ESTAGIÁRIOS 143 2024 07/02/2024 Cessão de Estagiários, Agente: Maria Saury Santiago da Silva, Cargo: Estagiário(a), Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA SAURY SANTIAGO DA SILVA - ESTAGIÁRIO(A)
CESSÃO DE ESTAGIÁRIOS 142 2024 07/02/2024 AUTORIZA CESSÃO DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS ANA MARIA MIRANDA LIMA, CLARA RAYANE DA SILVA OLIVEIRA, STEFFANE OLIVEIRA AMARAL E WESLEY SOMBRA GOMES PARA A PGM. COLETIVA
CESSÃO DE ESTAGIÁRIOS 141 2024 07/02/2024 AUTORIZA CESSÃO DE SERVIDORES PÚBLICO MUNICIPAIS PARA TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO CEARÁ - FÓRUM COLETIVA
Diária 023 2024 07/02/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER- UNIDADE 2 , LOCALIZADA NA AV. DEPUTADO JOAQUIM DE FIGUEREDO, Nº 102, LAGO JACAREI/ CAMBEBA, FORTALEZA-CE PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 022 2024 07/02/2024 LEVAR CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MEDICA NA CLINICA CRESCER -UNIDADE 2 , LOCALIZADA NA AV. DEPUTADO JOAQUIM DE FIGUEIREDO , Nº 102, LAGO JACAREI/ CAMBEBA- FORTALEZA FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 139 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Maria Alves Jeronimo, Cargo: Professor(a) da Educação Básica 2 Ref. 12, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA ALVES JERONIMO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA 2 REF. 12
OUTROS 138 2024 06/02/2024 ESTABELECE O HORÁRIO DE ATENDIMENTO PRESENCIAL DA CORREGEDORIA E OUVIDORIA DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE RUSSAS - CGMR
Nomeação 137 2024 05/02/2024 NOMEAR OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR - CAE - SEMED COLETIVA
DIÁRIA 01 PGM 2024 05/02/2024 Diária, Agente: Joao Gleidson da Silva, Cargo: Procurador(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio JOAO GLEIDSON DA SILVA - PROCURADOR(A)
Diária 01 2024 05/02/2024 Participar de Audiência de instrução na Justiça do Trabalho, 4ª Vara do Trabalho, Fortaleza, Presencial – 08/02/2024 às 09:50. Processo nº 0000625-02.2023.5.07.0004 JOAO GLEIDSON DA SILVA - PROCURADOR(A)
RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 136 2024 02/02/2024 Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Sirleide Teixeira Batista, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SIRLEIDE TEIXEIRA BATISTA - PROFESSOR(A) 2 REF.13
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 135 2024 02/02/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Maria Edite Silva Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA EDITE SILVA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 134 2024 02/02/2024 Concessão de Licença para capacitação, Agente: Tatiane de Sousa Nunes, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar TATIANE DE SOUSA NUNES - PROFESSOR(A) 2 REF.13
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 133 2024 02/02/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Darliane Lima Moura, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DARLIANE LIMA MOURA - PROFESSOR(A) 2 REF.13
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 132 2024 02/02/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisca Gerliane de Oliveira, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA GERLIANE DE OLIVEIRA - PROFESSOR(A) 2 REF.13
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 131 2024 02/02/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Luan Ramon da Silva Monteiro, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LUAN RAMON DA SILVA MONTEIRO - PROFESSOR(A) 2 REF.13
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 130 2024 02/02/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Wendell Crispim Marques, Cargo: Psicólogo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social WENDELL CRISPIM MARQUES - PSICÓLOGO
Diária 03 2024 02/02/2024 . MARIA VIEIRA LIMA COELHO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Diária 217 2024 01/02/2024 Transportar servidores para a 1ª Reunião Mensal da Undime/CE 2024. JOSE ADRIANO DA SILVA CARLOS - MOTORISTA
Diária 216 2024 01/02/2024 1ª Reunião Mensal da Undime/CE 2024. SILVANA XAVIER SANTIAGO DA SILVA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
Diária 215 2024 01/02/2024 1ª Reunião Mensal da Undime/CE 2024. EMANOEL CARLOS SILVA ARAUJO - GERENTE DE NUCLEO
Diária 214 2024 01/02/2024 1ª Reunião Mensal da Undime/CE 2024 FRANCISCA EDCLECIA DA SILVA - GERENTE DE NUCLEO
Diária 021 2024 01/02/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHID NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER- UNIDADE 2 , LOCALIZADANA AV. DEPITADO JOAQUIM DE FIGUEREDO, Nº 102, LAGO JACAREI/ CAMBEBA, FORTALEZA-CE MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 020 2024 01/02/2024 LEVAR CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MEDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2 , LOCALIZADA NA AV. DEPITADO JOAQUIM DE FIGUEIREDO , Nº 102, LAGO JACAREI/ CAMBEBA- FORTALEZA FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 129 2024 31/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Francisco Gilvan Goncalves da Silva, Cargo: Diretor 1 - Direção Geral, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário FRANCISCO GILVAN GONCALVES DA SILVA - DIRETOR 1 - DIREÇÃO GERAL
GRATIFICAÇÃO GTR 3 128 2024 31/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Rodrigo Torres da Silva, Cargo: Assessor 4 - Assesoria de Comunicação, Secretaria: Gabinete do Prefeito RODRIGO TORRES DA SILVA - ASSESSOR 4 - ASSESORIA DE COMUNICAÇÃO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 127 2024 31/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Julio Cesar Gurgel Farias Filho, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Diagramação e Desenho Gráfico , Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIO CESAR GURGEL FARIAS FILHO - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE DIAGRAMAÇÃO E DESENHO GRÁFICO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 126 2024 31/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Jose Almir da Silva Bernardo, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ALMIR DA SILVA BERNARDO - OUVIDOR
GRATIFICAÇÃO GTR 2 125 2024 31/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Francisca Elle da Fonseca Freitas, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo de Redação, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA ELLE DA FONSECA FREITAS - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO DE REDAÇÃO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 124 2024 31/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Davi de Jesus Santos Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Protocolo , Secretaria: Gabinete do Prefeito DAVI DE JESUS SANTOS LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE PROTOCOLO
Diária 019 2024 31/01/2024 ACOMPANHAR ADOLESCENTE ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, PARAO CUMPRIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL NA RECEPÇÃO LUÍS BARROS MONTENEGRO- SUPERINTENDÊNCIA DO SISTEMA ESTADUAL DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO- SEAS , LOCALIZADO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 018 2024 31/01/2024 ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS, PARA O CUPRIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL (ADOLESCENTE) NA RECEPÇÃO LUÍS BARROS MONTENEGRO- SUPERINTENDENCIA DO SISTEMA ESTADUAL DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO-SEAS, NA CIDADE DE FORTALEZA, CE. ADRIANA MORAIS DE FREITAS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 017 2024 31/01/2024 ACOMPANHAR UMA ADOLESCENTE ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS, PARA I CUPRIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL (ADOLESCENTE) NA RECEPÇÃO LUÍS BARROS MONTENEGRO- SUPERINTENDENCIA DO SISTEMA ESTADUAL DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVO-SEAS, NA CIDADE DE FORTALEZA, CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 016 2024 31/01/2024 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, ASSISTENTE SOCIAL E UMA ADOLESCENTE ACOLHIDA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS, PARA CUMPRIMENTO DE DECISÃO JUDICIAL (ADOLESCENTE) NA RECEPÇÃO LUÍS BARROS MONTENEGRO - SUPERINTENDÊNCIA DO SISTEMA ESTADUAL DE ATENDIMENTO SOCIOEDUCATIVA - SEAS FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO GTR 6 123 2024 26/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Antonio Adalberto da Costa Cordeiro, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Rotas e Transportes, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ANTONIO ADALBERTO DA COSTA CORDEIRO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ROTAS E TRANSPORTES
Exoneração 122 2024 26/01/2024 Exoneração, Agente: Gabrielly Silva de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Contabilidade do Fmss, Secretaria: Secretaria de Finanças GABRIELLY SILVA DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONTABILIDADE DO FMSS
Diária 02 2024 26/01/2024 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
GRATIFICAÇÃO GTR 6 121 2024 25/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Ana Lucia de Oliveira da Silva, Cargo: Secretário(a) Adjunto(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANA LUCIA DE OLIVEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)
GRATIFICAÇÃO GRT 4 120 2024 25/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Francisco Gleydson de Oliveira, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Planejamento e Gestão, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO GLEYDSON DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 119 2024 25/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Valecia Maria Azevedo Mascarenhas, Cargo: Coordenador 4 - Coordenadoria do Núcleo Estratégico de Mediação e Conflitos Escolares de Russas, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar VALECIA MARIA AZEVEDO MASCARENHAS - COORDENADOR 4 - COORDENADORIA DO NÚCLEO ESTRATÉGICO DE MEDIAÇÃO E CONFLITOS ESCOLARES DE RUSSAS
GRATIFICAÇÃO GRT 4 118 2024 24/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: George Ricardo Moreira Sombra, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Topografia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos GEORGE RICARDO MOREIRA SOMBRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE TOPOGRAFIA
GRATIFICAÇÃO GTR 5 117 2024 24/01/2024 Gratificação Gtr 5, Agente: Antonio Jose Cruz de Araujo, Cargo: Subcoordenadoria 3 - Subcoordenadoria do Bonhu , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ANTONIO JOSE CRUZ DE ARAUJO - SUBCOORDENADORIA 3 - SUBCOORDENADORIA DO BONHU
Nomeação 116 2024 24/01/2024 Nomeação, Agente: Gilvania Maria Rocha Sousa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Elaboração e Acompanhamento de Projetos Comunitários, Secretaria: Secretaria de Agricultura GILVANIA MARIA ROCHA SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ELABORAÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS COMUNITÁRIOS
AGENTE DE CONTRATAÇÃO 114 2024 24/01/2024 Agente de Contratação, Agente: Maria do Rosario de Fatima Araujo Brito, Cargo: Agente de Contratação, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MARIA DO ROSARIO DE FATIMA ARAUJO BRITO - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
Nomeação 113 2024 24/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Gilmara Lima Bandeira Mendes, Cargo: Coordenador de Licitação 1 - Coordenadoria de Licitação para Contratação de Bens e Serviços Comuns e Especiais, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA MENDES - COORDENADOR DE LICITAÇÃO 1 - COORDENADORIA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE BENS E SERVIÇOS COMUNS E ESPECIAIS
Nomeação 112 2024 24/01/2024 Nomeação, Agente: Gabrielly Silva de Oliveira, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria de Finanças GABRIELLY SILVA DE OLIVEIRA - MEMBRO
Nomeação 111 2024 24/01/2024 Nomeação, Agente: Gilvania Oliveira Batista, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria de Finanças GILVANIA OLIVEIRA BATISTA - MEMBRO
Nomeação 110 2024 24/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Deuzelena de Souza Chaves, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA DEUZELENA DE SOUZA CHAVES - MEMBRO
Nomeação 109 2024 24/01/2024 Nomeação, Agente: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento, Cargo: Coordenador da Licitação , Secretaria: Secretaria de Finanças JORGE AUGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DA LICITAÇÃO
Nomeação 108 2024 24/01/2024 Nomeação, Agente: Helton Frank de Oliveira, Cargo: Diretor da Central de Licitações do Município de Russas , Secretaria: Secretaria de Finanças HELTON FRANK DE OLIVEIRA - DIRETOR DA CENTRAL DE LICITAÇÕES DO MUNICÍPIO DE RUSSAS
GRATIFICAÇÃO GTR 3 107 2024 24/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Gabriella Fernandes Costa, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Governo GABRIELLA FERNANDES COSTA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 106 2024 24/01/2024 Nomeação, Agente: Gabriella Fernandes Costa, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Governo GABRIELLA FERNANDES COSTA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 105 2024 24/01/2024 Exoneração, Agente: Maria Gilmara Lima Bandeira Mendes, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Governo MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA MENDES - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 104 2024 24/01/2024 Exoneração, Agente: Maria do Rosario de Fatima Araujo Brito, Cargo: Membro 2 da Comissão Permanente de Licitação- Cpl, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA DO ROSARIO DE FATIMA ARAUJO BRITO - MEMBRO 2 DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO- CPL
Exoneração 103 2024 24/01/2024 Exoneração, Agente: Maria Deuzelena de Souza Chaves, Cargo: Membro 1 da Comissão Permanente de Licitação- Cpl, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA DEUZELENA DE SOUZA CHAVES - MEMBRO 1 DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO- CPL
Exoneração 102 2024 24/01/2024 Exoneração, Agente: Jorge Augusto Cardoso do Nascimento, Cargo: Presidente da Comissão Permanente de Licitação , Secretaria: Secretaria de Finanças JORGE AUGUSTO CARDOSO DO NASCIMENTO - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
GRATIFICAÇÃO GTR 5 101 2024 24/01/2024 Gratificação Gtr 5, Agente: Raimundo Nunes da Rocha Filho, Cargo: Gerente de Núcleo 3 - Núcleo de Matadouro Público , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos RAIMUNDO NUNES DA ROCHA FILHO - GERENTE DE NÚCLEO 3 - NÚCLEO DE MATADOURO PÚBLICO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 100 2024 24/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Rafael de Sousa Melo, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Apoio Logísitico e de Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos RAFAEL DE SOUSA MELO - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE APOIO LOGÍSITICO E DE SUPRIMENTOS
GRATIFICAÇÃO GTR 2 099 2024 24/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Nayhara Carla Maciel Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Rh, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos NAYHARA CARLA MACIEL SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE RH
GRATIFICAÇÃO GRT 4 098 2024 24/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Miguel Matias Neto, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Calçamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MIGUEL MATIAS NETO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE CALÇAMENTO
GRATIFICAÇÃO GTR 1 097 2024 24/01/2024 Gratificação Gtr 1, Agente: Maria Marluce Maia Farias, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MARIA MARLUCE MAIA FARIAS - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
GRATIFICAÇÃO GRT 4 096 2024 24/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Jose Ricardo Goncalves Pereira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Estradas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE RICARDO GONCALVES PEREIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE ESTRADAS
GRATIFICAÇÃO GRT 4 095 2024 24/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Joao Fiales de Almeida, Cargo: Operador de Máquinas Pesadas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO FIALES DE ALMEIDA - OPERADOR DE MÁQUINAS PESADAS
GRATIFICAÇÃO GTR 5 094 2024 24/01/2024 Gratificação Gtr 5, Agente: George Ricardo Moreira Sombra, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Topografia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos GEORGE RICARDO MOREIRA SOMBRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE TOPOGRAFIA
GRATIFICAÇÃO GTR 2 093 2024 24/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Francisco Valter de Oliveira Lima, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO VALTER DE OLIVEIRA LIMA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
GRATIFICAÇÃO GRT 4 092 2024 24/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Francisco Cesanilson Melo Costa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Conservação e Manutenção da Infraestrutura , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO CESANILSON MELO COSTA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA INFRAESTRUTURA
GRATIFICAÇÃO GTR 2 091 2024 24/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Fernando Amaral de Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo de Fiscalização de Mercadorias e Feiras Livres, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FERNANDO AMARAL DE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO DE MERCADORIAS E FEIRAS LIVRES
GRATIFICAÇÃO GRT 4 090 2024 24/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Aline Sousa Lima, Cargo: Fiscal de Obras e Postura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALINE SOUSA LIMA - FISCAL DE OBRAS E POSTURA
GRATIFICAÇÃO GTR 1 089 2024 24/01/2024 Gratificação Gtr 1, Agente: Alice Santiago Costa Torres, Cargo: Coordenador 7 - Coordenadoria Administrativa , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALICE SANTIAGO COSTA TORRES - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA
Exoneração 115 2024 23/01/2024 Exoneração, Agente: Valeria Samara Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Normas e Aplicação de Legislação, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas VALERIA SAMARA LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE NORMAS E APLICAÇÃO DE LEGISLAÇÃO
Nomeação 087 2024 23/01/2024 NOMEIA A COMPOSIÇÃO DA MESA DIRETORA DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE PARA O BIÊNIO 2024 - 2025 - CMS COLETIVA
GRATIFICAÇÃO GTR 2 086 2024 23/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Jose Wandenberg da Costa Oliveira, Cargo: Coordenador 5 - Coordenadoria de Desenvolvimento Comunitário, Secretaria: Secretaria de Agricultura JOSE WANDENBERG DA COSTA OLIVEIRA - COORDENADOR 5 - COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 085 2024 23/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Jose Erinaldo de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Controle de Zoonoses, Secretaria: Secretaria de Agricultura JOSE ERINALDO DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONTROLE DE ZOONOSES
GRATIFICAÇÃO GTR 3 084 2024 23/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Jeorge Karlos Malveira Feitosa, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Controle e Preservação dos Recursos Hídricos , Secretaria: Secretaria de Agricultura JEORGE KARLOS MALVEIRA FEITOSA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE CONTROLE E PRESERVAÇÃO DOS RECURSOS HÍDRICOS
GRATIFICAÇÃO GTR 3 083 2024 23/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Italo Cordeiro Dantas, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Agricultura Familiar, Secretaria: Secretaria de Agricultura ITALO CORDEIRO DANTAS - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE AGRICULTURA FAMILIAR
GRATIFICAÇÃO GRT 4 082 2024 23/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Evandro Jose de Lima Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura EVANDRO JOSE DE LIMA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 081 2024 23/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Deodato Goncalves da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Dessalinizadores, Secretaria: Secretaria de Agricultura DEODATO GONCALVES DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE DESSALINIZADORES
Nomeação 080 2024 22/01/2024 Nomeação, Agente: Ednardo Nogueira Marques, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria Administrativa e Financeira, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário EDNARDO NOGUEIRA MARQUES - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 079 2024 22/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Emanoel Lincoly Albuquerque Costa, Cargo: Coordenador(a) 5 - Coordenadoria de Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Finanças EMANOEL LINCOLY ALBUQUERQUE COSTA - COORDENADOR(A) 5 - COORDENADORIA DE SUPRIMENTOS
Nomeação 078 2024 22/01/2024 Nomeação, Agente: Cecilia Lima Maia de Medeiros, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Fiscalização de Obras e Serviços em Flores, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos CECILIA LIMA MAIA DE NEGREIROS - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS EM FLORES
Diária 008 2024 22/01/2024 PARTICIPARÁ DO ENCONTRO ESTADUAL DE INOVAÇÃO EM SAÚDE DO CEARÁ - TEMA: INOVAÇÃO, PESQUISA, E COOPERAÇÃO EM SAÚDE QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 31/01/2024, 01/02/2024 E 02/02/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DA ESCOLA DE SÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, ENDEREÇO: AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161 - MEIRELES, FORTALEZA - CE. TAMARA LOUREIRO GURGEL - COORDENADORIA GERAL DA UPA
Diária 007 2024 22/01/2024 PARTICIPARÁ DO ENCONTRO ESTADUAL DE INOVAÇÃO EM SAÚDE DO CEARÁ - TEMA: INOVAÇÃO, PESQUISA, E COOPERAÇÃO EM SAÚDE QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 31/01/2024, 01/02/2024 E 02/02/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DA ESCOLA DE SÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, ENDEREÇO: AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161 - MEIRELES, FORTALEZA - CE. WILKERLANO DE CASTRO SOMBRA FELIX - GERENTE DE NÚCLEO 1
Diária 006 2024 22/01/2024 PARTICIPARÁ DO ENCONTRO ESTADUAL DE INOVAÇÃO EM SAÚDE DO CEARÁ - TEMA: INOVAÇÃO, PESQUISA, E COOPERAÇÃO EM SAÚDE QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 31/01/2024, 01/02/2024 E 02/02/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DA ESCOLA DE SÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, ENDEREÇO: AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161 - MEIRELES, FORTALEZA - CE. GLEIDSON ANDSON DE SOUZA LIMA - DIRETOR(A) - DIREÇÃO DE ENFERMAGEM DA UPA
Diária 005 2024 22/01/2024 PARTICIPARÁ DO ENCONTRO ESTADUAL DE INOVAÇÃO EM SAÚDE DO CEARÁ - TEMA: INOVAÇÃO, PESQUISA, E COOPERAÇÃO EM SAÚDE QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 31/01/2024, 01/02/2024 E 02/02/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DA ESCOLA DE SÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, ENDEREÇO: AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161 - MEIRELES, FORTALEZA - CE. ROSANGELA LIMA SOUSA - ENFERMEIRO
Diária 04 2024 22/01/2024 PARTICIPARÁ DO ENCONTRO ESTADUAL DE INOVAÇÃO EM SAÚDE DO CEARÁ - TEMA: INOVAÇÃO, PESQUISA, E COOPERAÇÃO EM SAÚDE QUE ACONTECERÁ NOPS DIAS 31/01/2024, 01/02/2024 E 02/02/2024, LOCAL: AUDITÓRIO DA ESCOLA DE SÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, ENDEREÇO: AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161 - MEIRELES, FORTALEZA - CE. JOSE DAMIAO DA SILVA FILHO - FARMACEUTICO/BIOQUIMICO
GRATIFICAÇÃO GTR 3 077 2024 19/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Marianne Maciel Bernardo, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Controle de Registros Feitos, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio MARIANNE MACIEL BERNARDO - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE CONTROLE DE REGISTROS FEITOS
GRATIFICAÇÃO GRT 4 076 2024 19/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Maria Gilmara Lima Bandeira Mendes, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Governo MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA MENDES - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 075 2024 19/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Daniele Peixoto, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio DANIELE PEIXOTO - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 074 2024 19/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Herberth Freitas Lima Dantas, Cargo: Coordenador 4- Coordenador de Acompanhamento das Ações de Controle , Secretaria: Controladoria Geral do Municipio HERBERTH FREITAS LIMA DANTAS - COORDENADOR 4- COORDENADOR DE ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DE CONTROLE
Nomeação 073 2024 19/01/2024 Nomeação, Agente: Matheus Lima Bandeira Rodrigues, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MATHEUS LIMA BANDEIRA RODRIGUES - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 3
GRATIFICAÇÃO GTR 3 072 2024 19/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Dilberto Baltazar Chaves, Cargo: Corregedor - Corregedoria da Gcm, Secretaria: Gabinete do Prefeito DILBERTO BALTAZAR CHAVES - CORREGEDOR - CORREGEDORIA DA GCM
GRATIFICAÇÃO GRT 4 071 2024 19/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Inacio Moreira Cruz, Cargo: Ouvidor - Ouvidoria da Guarda Civil Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito INACIO MOREIRA CRUZ - OUVIDOR - OUVIDORIA DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
GRATIFICAÇÃO GTR 5 070 2024 19/01/2024 Gratificação Gtr 5, Agente: Edna Sibelly das Chagas Sousa, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria da Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
Diária 015 2024 19/01/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLÍNICA CRESCER-UNIDADE 2, LAGO JACAREI/CAMBEBA. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 014 2024 19/01/2024 CONDUZIR CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLÍNICA CRESCER-UNIDADE 2, LAGO JACAREI/CAMBEBA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 013 2024 19/01/2024 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 012 2024 19/01/2024 CONDUZIR CUIDADOR E UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Exoneração 069 2024 18/01/2024 Exoneração, Agente: Allisson Levi de Oliveira Simplicio, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Controle de Legislação, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE CONTROLE DE LEGISLAÇÃO
GRATIFICAÇÃO GTR 6 068 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Jose Evamberto Moreira Neto, Cargo: Coordenador 8 - Coordenadoria Administrativa, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio JOSE EVAMBERTO MOREIRA NETO - COORDENADOR 8 - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA
Nomeação 067 2024 18/01/2024 Nomeação, Agente: Rogerio de Sousa Cruz, Cargo: Subprocurador 1 - Subprocuradoria, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ROGERIO DE SOUSA CRUZ - SUBPROCURADOR 1 - SUBPROCURADORIA
Nomeação 066 2024 18/01/2024 Nomeação, Agente: Allisson Levi de Oliveira Simplicio, Cargo: Sub Procurador 2, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO - SUB PROCURADOR 2
Exoneração 065 2024 18/01/2024 Exoneração, Agente: Helton Frank de Oliveira, Cargo: Sub Procurador 2, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio HELTON FRANK DE OLIVEIRA - SUB PROCURADOR 2
GRATIFICAÇÃO GTR 3 064 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Anderson Oliveira Pires, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento ANDERSON OLIVEIRA PIRES - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 063 2024 18/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Paulo Anchieta Ferreira de Lima, Cargo: Assistente de Tesouraria Geral, Secretaria: Secretaria de Finanças PAULO ANCHIETA FERREIRA DE LIMA - ASSISTENTE DE TESOURARIA GERAL
GRATIFICAÇÃO GTR 2 062 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Monica Pereira Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Materiais e Serviços, Secretaria: Secretaria de Finanças MONICA PEREIRA SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE MATERIAIS E SERVIÇOS
GRATIFICAÇÃO GTR 2 061 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Maria Vanilda de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA VANILDA DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOS
GRATIFICAÇÃO GTR 6 060 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Maria Nilsa Nogueira Pereira, Cargo: Tesoureira Geral, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA NILSA NOGUEIRA PEREIRA - TESOUREIRA GERAL
GRATIFICAÇÃO GTR 2 059 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Maria Liduina Moreira de Carvalho, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Contabilidade do Fme e Fundo Geral, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA LIDUINA MOREIRA DE CARVALHO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONTABILIDADE DO FME E FUNDO GERAL
GRATIFICAÇÃO GTR 2 058 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Maria Deuzelena de Souza Chaves, Cargo: Membro 1 da Comissão Permanente de Licitação- Cpl, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA DEUZELENA DE SOUZA CHAVES - MEMBRO 1 DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO- CPL
GRATIFICAÇÃO GTR 6 057 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Manuel Jesus de Freitas, Cargo: Coordenador(a) 2 - Coordenadoria de Contabilidade , Secretaria: Secretaria de Finanças MANUEL JESUS DE FREITAS - COORDENADOR(A) 2 - COORDENADORIA DE CONTABILIDADE
GRATIFICAÇÃO GTR 2 056 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Josione Goncalves de Sousa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Contabilidade do Fmss, Secretaria: Secretaria de Finanças JOSIONE GONCALVES DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONTABILIDADE DO FMSS
GRATIFICAÇÃO GRT 4 055 2024 18/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Francisco Josicleudo Lima de Sousa, Cargo: Coordenador de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO JOSICLEUDO LIMA DE SOUSA - COORDENADOR DE PATRIMÔNIO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 054 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Adriano Cesar Sombra Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Contabilidade do Fmas, Secretaria: Secretaria de Finanças ADRIANO CESAR SOMBRA LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE CONTABILIDADE DO FMAS
GRATIFICAÇÃO GTR 3 053 2024 18/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Mateus Araujo de Lima Paz, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MATEUS ARAUJO DE LIMA PAZ - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 052 2024 18/01/2024 Nomeação, Agente: Henrique Izequiel Serafim de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Material de Uso Continuado e Permanente, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar HENRIQUE IZEQUIEL SERAFIM DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MATERIAL DE USO CONTINUADO E PERMANENTE
Nomeação 051 2024 18/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Regina de Oliveira, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA REGINA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA 3
Nomeação 050 2024 18/01/2024 Nomeação, Agente: Roberto Lima da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Controle de Legislação, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROBERTO LIMA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE CONTROLE DE LEGISLAÇÃO
Nomeação 049 2024 18/01/2024 Nomeação, Agente: Francisca Edclecia da Silva, Cargo: Superintendente - Superintendência Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA EDCLECIA DA SILVA - SUPERINTENDENTE - SUPERINTENDÊNCIA ESCOLAR
Exoneração 048 2024 18/01/2024 Exoneração, Agente: Franco Andrejo Silveira Santiago, Cargo: Coordenadora do Programa Saúde Na Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCO ANDREJO SILVEIRA SANTIAGO - COORDENADORA DO PROGRAMA SAÚDE NA ESCOLA
Exoneração 047 2024 18/01/2024 Exoneração, Agente: Francisca Auriana da Silva Estacio, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA AURIANA DA SILVA ESTACIO - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 3
Exoneração 046 2024 18/01/2024 Exoneração, Agente: Roberto Lima da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Material de Uso Continuado e Permanente, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROBERTO LIMA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MATERIAL DE USO CONTINUADO E PERMANENTE
Exoneração 045 2024 18/01/2024 Exoneração, Agente: Francisca Edclecia da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Convênios e Contratos, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA EDCLECIA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONVÊNIOS E CONTRATOS
GRATIFICAÇÃO GTR 6 044 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Kamila Cordeiro da Costa Carvalho, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria da Proteção Social Especial de Média e Alta Complexidade , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social KAMILA CORDEIRO DA COSTA CARVALHO - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
GRATIFICAÇÃO GTR 3 043 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Alexsandra Aline de Oliveira, Cargo: Coordenador 7 - Coordenadoria do Serviço de Acolhimento, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 042 2024 17/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Ana Paula Nogueira da Silva, Cargo: Coordenadora do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANA PAULA NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO
GRATIFICAÇÃO GTR 6 041 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Joao Pedro Rodrigues Cordeiro, Cargo: Assessor 4 - Assessoria , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOAO PEDRO RODRIGUES CORDEIRO - ASSESSOR 4 - ASSESSORIA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 040 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Jose Leonardo de Sousa, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Defesa Civil, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE LEONARDO DE SOUSA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE DEFESA CIVIL
GRATIFICAÇÃO GTR 2 039 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Nayanne da Silva Sousa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Vigilância Socioassistencial e Gestão do Trabalho, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social NAYANNE DA SILVA SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GESTÃO DO TRABALHO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 038 2024 17/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Rita Maria da Silva, Cargo: Secretário Adjunto 2, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RITA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO ADJUNTO 2
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 037 2024 17/01/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Suene Santos Ibiapino Bastos de Alencar, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde SUENE SANTOS IBIAPINO BASTOS DE ALENCAR - ENFERMEIRO
GRATIFICAÇÃO GTR 3 036 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Wellison Felipe da Silva, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte WELLISON FELIPE DA SILVA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 035 2024 17/01/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jackeline Chaves Xavier, Cargo: Técnico em Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente JACKELINE CHAVES XAVIER - TÉCNICO EM MEIO AMBIENTE
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 034 2024 17/01/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Flaviana Leandro de Sousa Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FLAVIANA LEANDRO DE SOUSA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO GTR 3 033 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Tamara Loureiro Gurgel, Cargo: Coordenadoria Geral da Upa, Secretaria: Secretaria de Saúde TAMARA LOUREIRO GURGEL - COORDENADORIA GERAL DA UPA
GRATIFICAÇÃO GRT 4 032 2024 17/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Arinaldo Sousa Cruz, Cargo: Auditor 2 - Auditoria Médica e Ambulatorial, Secretaria: Secretaria de Saúde ARINALDO SOUSA CRUZ - AUDITOR 2 - AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
GRATIFICAÇÃO GTR 6 031 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Dinailton Rocha Linhares, Cargo: Supervisor 3 - Supervisão das Ações de Atenção a Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde DINAILTON ROCHA LINHARES - SUPERVISOR 3 - SUPERVISÃO DAS AÇÕES DE ATENÇÃO A SAÚDE
GRATIFICAÇÃO GTR 6 030 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Fatima Maria de Castro Romao, Cargo: Secretária Adjunta da Saúde , Secretaria: Secretaria de Saúde FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIA ADJUNTA DA SAÚDE
GRATIFICAÇÃO GTR 2 029 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Maria do Socorro Candido da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DO SOCORRO CANDIDO DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
GRATIFICAÇÃO GTR 5 028 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 5, Agente: Marilza Lima dos Santos Galvao, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde MARILZA LIMA DOS SANTOS GALVAO - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
GRATIFICAÇÃO GRT 4 027 2024 17/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Matheus Goncalves Loureiro, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde MATHEUS GONCALVES LOUREIRO - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
GRATIFICAÇÃO GTR 2 026 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Nadja Cristina Bezerra da Silva, Cargo: Coordenador(a) - Caps, Secretaria: Secretaria de Saúde NADJA CRISTINA BEZERRA DA SILVA - COORDENADOR(A) - CAPS
GRATIFICAÇÃO GRT 4 025 2024 17/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Natercia Camila Carlos Lima, Cargo: Coordenador(a) 4 - Coordenadoria do Programa de Saúde da Família , Secretaria: Secretaria de Saúde NATERCIA CAMILA CARLOS LIMA - COORDENADOR(A) 4 - COORDENADORIA DO PROGRAMA DE SAÚDE DA FAMÍLIA
GRATIFICAÇÃO GTR 6 024 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Pedro Alberto Diogenes Saldanha de Pontes, Cargo: Auditor 1 - Auditoria Médica e Ambulatorial, Secretaria: Secretaria de Saúde PEDRO ALBERTO DIOGENES SALDANHA DE PONTES - AUDITOR 1 - AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
GRATIFICAÇÃO GRT 4 023 2024 17/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Silmara Morgana Moreira Rodrigues, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Gestão Estratégica da Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde SILMARA MORGANA MOREIRA RODRIGUES - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA DA SAÚDE
GRATIFICAÇÃO GRT 4 022 2024 17/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Maricleidia da Silva, Cargo: Fonoaudióloga, Secretaria: Secretaria de Saúde MARICLEIDIA DA SILVA - FONOAUDIÓLOGA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 020 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 3, Agente: Jose Damiao da Silva Filho, Cargo: Farmaceutico/bioquimico, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE DAMIAO DA SILVA FILHO - FARMACEUTICO/BIOQUIMICO
GRATIFICAÇÃO GTR 6 019 2024 17/01/2024 Gratificação Gtr 6, Agente: Dalylla Mayara Maciel Ribeiro, Cargo: Coordenador 5 - Coordenadoria de Vigilância Epidemiológica, Secretaria: Secretaria de Saúde DALYLLA MAYARA MACIEL RIBEIRO - COORDENADOR 5 - COORDENADORIA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
GRATIFICAÇÃO GRT 4 018 2024 16/01/2024 Gratificação Grt 4, Agente: Landerson de Sousa Xavier, Cargo: Coordenador 5 - Coordenadoria de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas LANDERSON DE SOUSA XAVIER - COORDENADOR 5 - COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE DADOS
GRATIFICAÇÃO GTR 2 017 2024 16/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Fabio Jose de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Gestão de Contratos, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas FABIO JOSE DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE GESTÃO DE CONTRATOS
GRATIFICAÇÃO GTR 2 016 2024 16/01/2024 Gratificação Gtr 2, Agente: Mario Daniel da Silva Costa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Análise de Documentação, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas MARIO DANIEL DA SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO
Nomeação 015 2024 16/01/2024 Nomeação, Agente: Alesandra Maria de Lima, Cargo: Coordenador 7 - Coordenadoria de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ALESANDRA MARIA DE LIMA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DE RECURSOS HUMANOS
Exoneração 014 2024 16/01/2024 Exoneração, Agente: Alesandra Maria de Lima, Cargo: Gerente de Nucleo - Nucleo de Gestão de Pessoal Estatutario, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ALESANDRA MARIA DE LIMA - GERENTE DE NUCLEO - NUCLEO DE GESTÃO DE PESSOAL ESTATUTARIO
Nomeação 013 2024 16/01/2024 Nomeação, Agente: Jose Almir Paz Junior, Cargo: Coordenador(a) 5 - Coordenadoria de Legislação e Desenvolvimento de Pessoas, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas JOSE ALMIR PAZ JUNIOR - COORDENADOR(A) 5 - COORDENADORIA DE LEGISLAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
DESIGNAÇÃO 13 A 2024 16/01/2024 DESIGNAR HENRIQUE IZEQUIEL SERAFIM DE ALMEIDA PARA EXERCER AS FUNÇÕES DE ASSINATURA E ATESTADO DE NOTAS FISCAIS HENRIQUE IZEQUIEL SERAFIM DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MATERIAL DE USO CONTINUADO E PERMANENTE
Exoneração 012 2024 16/01/2024 Exoneração, Agente: Jose Almir Paz Junior, Cargo: Coordenador 7 - Coordenadoria de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas JOSE ALMIR PAZ JUNIOR - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DE RECURSOS HUMANOS
Nomeação 011 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Valéria Samara de Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Normas e Aplicação de Legislação, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas VALERIA SAMARA LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE NORMAS E APLICAÇÃO DE LEGISLAÇÃO
Nomeação 009 2024 15/01/2024 Nomeação, Agente: Emanuella Leite Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Gestão de Documentos e Arquivo, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas EMANUELLA LEITE SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE GESTÃO DE DOCUMENTOS E ARQUIVO
Exoneração 008 2024 15/01/2024 Exoneração, Agente: Dedianny Cristinny da Silva Souza, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Primária, Secretaria: Secretaria de Saúde DEDIANNY CRISTINNY DA SILVA SOUZA - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO PRIMÁRIA
CESSÃO DE SERVIDORES 007 2024 15/01/2024 AUTORIZA CESSÃO DOS SERVIDORES DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL DE RUSSAS PARA PRESTAREM SERVIÇOS JUNTO AO DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE TRÂNSITO E RODOVIÁRIO DE RUSSAS. COLETIVA
Diária 01 2024 15/01/2024 Participará da reunião de apresentação do projeto de Trombólise na UPA de Russas que acontecerá no dia 15 de janeiro de 2024 às 14h, na sala de reuniões da COREM - Conselho Regional de enfermagem do Ceará - Bloco C, 1 andar. Endereço: Rua Coronel Jucá, 294 - Meireles, Fortaleza - CE ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Diária 011 2024 12/01/2024 ACOMPANHAR MÃE E FILHA AO NÚCLEO DE MONITORAMENTO ELETRÔNICO NA CIDADE DE QUIXADÁ PARA QUE A MESMA POSSA RECEBER O "BOTÃO DE PÂNICO", CONFORME DETERMINADO PELO PODER JUDICIÁRIO FRANCISCO MARCOS ARAUJO - MOTORISTA
Diária 010 2024 12/01/2024 ACOMPANHAR MÃE E FILHA AO NÚCLEO DE MONITORAMENTO ELETRÔNICO NA CIDADE DE QUIXADÁ PARA QUE A MESMA POSSA RECEBER O "BOTÃO DE PÂNICO", CONFORME DETERMINADO PELO PODER JUDICIÁRIO GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 01 2024 12/01/2024 Concessão de diária a servidora ANA KELLY LEITÃO DE CASTRO ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE SAÚDE
NOMEAÇÃO E POSSE 010 2024 10/01/2024 Nomear e dar Posse na função de Conselheiros Tutelares do Município de Russas COLETIVA
Diária 009 2024 10/01/2024 PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTO DE CATETERISMO VESICAL NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 008 2024 10/01/2024 PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTO DE CATETERISMO VESICAL NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ANDREIA ADRIANO DE LIMA - CUIDADOR
Diária 007 2024 10/01/2024 PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTO DE CATETERISMO VESICAL NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 006 2024 10/01/2024 CONDUZIR OS CUIDADORES E A COORDENAÇÃO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS PARA PARTICIPAR DO TREINAMENTO PARA REALIZAÇÃO DE PROCEDIMENTO DE CATETERISMO VESICAL NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 005 2024 10/01/2024 CONDUZIR CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLÍNICA CRESCER-UNIDADE 2, LAGO JACAREI/CAMBEBA. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 004 2024 10/01/2024 CONDUZIR CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLÍNICA CRESCER-UNIDADE 2, LAGO JACAREI/CAMBEBA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
EXONERAÇÃO A PEDIDO 006 2024 08/01/2024 Exoneração a Pedido, Agente: Antonio Nelton Martins de Sousa, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO NELTON MARTINS DE SOUSA - VIGIA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 005 2024 08/01/2024 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jonas Henrique Bezerra da Silva, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JONAS HENRIQUE BEZERRA DA SILVA - PROFESSOR(A) 2 REF.13
Diária 003 2024 08/01/2024 CURSO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR MODULO I, INTRODUÇÃO AO ESTUDO DAS RELAÇÕES PRODUÇÃO, AMBIENTE E SAÚDE QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 11/01/2024 E 12/01/2024, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ - AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA - CE. RAFAEL ONILTON DE OLIVEIRA SALES - COORDENAÇÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Diária 002 2024 08/01/2024 RECEBIMENTO DE MEDICAÇÃO DA PPI. DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 001 2024 05/01/2024 Recebimento de Medicamentos em Fortaleza da PPI DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 003 2024 03/01/2024 ACOMPANHAR MÃE E FILHA A CIDADE DE FORTALEZA, PARA QUE AS MESMAS POSSAM SEGUIR VIAGEM PARA A CIDADE DE MIRAIMA-CE, COM O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE. FRANCISCO MARCOS ARAUJO - MOTORISTA
Diária 002 2024 03/01/2024 ACOMPANHAR MÃE E FILHA A CIDADE DE FORTALEZA, PARA QUE AS MESMAS POSSAM SEGUIR VIAGEM PARA A CIDADE DE MIRAIMA-CE, COM O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE. MARIA NEDI LIMA RIBEIRO PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 001 2024 03/01/2024 ACOMPANHAR MÃE E FILHA A CIDADE DE FORTALEZA, PARA QUE AS MESMAS POSSAM SEGUIR VIAGEM PARA A CIDADE DE MIRAIMA-CE, COM O CONSELHO TUTELAR DA REFERIDA CIDADE. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 004 2024 02/01/2024 NOMEAR OS MEMBROS PARA COMPOR A CENTRAL DE LICITAÇÕES DO MUNICIPIO DE RUSSAS - CLMUR - LICITAÇÃO-SEFIN COLETIVA
DESIGNAÇÃO 003 2024 02/01/2024 DESIGNAÇÃO NOVA LEI DA LICITAÇÃO - DESIGNA OS RESPONSAVÉIS PELO EXÉRCICIO DAS FUNÇÕES DE GESTOR DE CONTRATO ADMINISTRATIVO E DE FISCAL DE CONTRATO ADMINISTRATIVO COLETIVA
DESIGNAÇÃO 002 2024 02/01/2024 DESIGNAR PARA EXERCICIO DAS FUNÇÕES RELACIONADAS A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO - CPL COLETIVA
Nomeação 001 2024 02/01/2024 NOMEAÇÃO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DESTINADA A MONITORAR E AVALIAR AS PARCERIAS CELABRADAS COM ORGANIZAÇÕES DA SOCIEDADE CIVIL MEDIANTE TERMO DE COLARABORAÇÃO OU TERMO DE FORMENTO DOS PROJETOS/PROGRAMAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE COLETIVA
Exoneração 619 2023 31/12/2023 Exoneração, Agente: Decio Mendes Veneranda, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Desenvolvimento Econômico e Comércio, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico DECIO MENDES VENERANDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E COMÉRCIO
Exoneração 658 2023 21/12/2023 Exoneração, Agente: Eliane de Lima Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Gestão de Documentos e Arquivos, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ELIANE DE LIMA ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE GESTÃO DE DOCUMENTOS E ARQUIVOS
OUTROS 640 2023 20/12/2023 INSTITUI A COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E CATALOGAÇÃO DE BENS PATRIMONIAIS INSERVÍVEIS, IRRECUPERÁVEIS E SUCATAS - CABIS COLETIVA
OUTROS 01.PGM 2023 20/12/2023 DISPÕE SOBRE O FUNCIONAMENTO DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICÍPIO DURANTE O RECESSO FORENSE COMPREENDIDO ENTRE 20/12/2023 À 06/01/2024.
Nomeação 0639 2023 18/12/2023 NOMEIA OS REPRESENTANTES PARA COMPOSIÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE SAÚDE - CMS PARA O BIÊNIO 2024-2025 E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Diária 265 2023 15/12/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, PARA REALIZAÇÃO DE AVAIAÇÃO SOCIAL NA AGÊNCIA DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE BARAÚNA-RN. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 264 2023 15/12/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, PARA REALIZAÇÃO DE AVAIAÇÃO SOCIAL NA AGÊNCIA DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE BARAÚNA-RN. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 263 2023 15/12/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, PARA REALIZAÇÃO DE AVAIAÇÃO SOCIAL NA AGÊNCIA DE PREVIDÊNCIA SOCIAL DE BARAÚNA-RN. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 0638 2023 13/12/2023 Nomeação, Agente: Dilberto Baltazar Chaves, Cargo: Corregedor - Corregedoria da Gcm, Secretaria: Gabinete do Prefeito DILBERTO BALTAZAR CHAVES - CORREGEDOR - CORREGEDORIA DA GCM
DEMISSÃO POR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 010.CPPAD 2023 13/12/2023 Demissão Por Processo Administrativo Disciplinar, Agente: Jose Olavo Maciel, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE OLAVO MACIEL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 0636 2023 12/12/2023 INSTITUI A COMISSÃO ESPECIAL DE SUPERVISÃO DO CONCURSO PÚBLICO N° 001/2023 PARA PREENCHIMENTO DE VAGAS NO QUADRP GERAL PERMANENTE DOS SERVIDORES DA ADMINISTRAÇÃO DIRETA DO MUNICÍPIO DE RUSSAS-CE. COLETIVA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 0635 2023 12/12/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Ednir Oliveira Santiago, Cargo: Engenheiro Agrônomo , Secretaria: Secretaria de Agricultura EDNIR OLIVEIRA SANTIAGO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO
GRATIFICAÇÃO GTR 3 0634 2023 12/12/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Jeorge Karlos Malveira Feitosa, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Controle e Preservação dos Recursos Hídricos, Secretaria: Secretaria de Agricultura JEORGE KARLOS MALVEIRA FEITOSA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE CONTROLE E PRESERVAÇÃO DOS RECURSOS HÍDRICOS
GRATIFICAÇÃO GTR 5 0633 2023 12/12/2023 Gratificação Gtr 5, Agente: Marilza Lima dos Santos Galvão, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde MARILZA LIMA DOS SANTOS GALVAO - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 0632 2023 12/12/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Jose Damiao da Silva Filho, Cargo: Farmaceutico/bioquimico, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE DAMIAO DA SILVA FILHO - FARMACEUTICO/BIOQUIMICO
GRATIFICAÇÃO GTR 3 0631 2023 12/12/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Tamara Loureiro Gurgel, Cargo: Coordenadoria Geral da Upa, Secretaria: Secretaria de Saúde TAMARA LOUREIRO GURGEL - COORDENADORIA GERAL DA UPA
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0630 2023 12/12/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Nadja Cristina Bezerra da Silva, Cargo: Coordenador(a) - Caps, Secretaria: Secretaria de Saúde NADJA CRISTINA BEZERRA DA SILVA - COORDENADOR(A) - CAPS
Nomeação 0629 2023 12/12/2023 Nomeação, Agente: Gisele Oliveira dos Santos, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito GISELE OLIVEIRA DOS SANTOS - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0628 2023 12/12/2023 Nomeação, Agente: Ranielle Fernandes Pimenta, Cargo: Diretor(a) - Direção Clínica da Upa, Secretaria: Secretaria de Saúde RANIELLE FERNANDES PIMENTA - DIRETOR(A) - DIREÇÃO CLÍNICA DA UPA
Nomeação 0627 2023 12/12/2023 Nomeação, Agente: Gleidson Andson de Souza Lima, Cargo: Diretor(a) - Direção de Enfermagem da Upa, Secretaria: Secretaria de Saúde GLEIDSON ANDSON DE SOUZA LIMA - DIRETOR(A) - DIREÇÃO DE ENFERMAGEM DA UPA
Nomeação 0626 2023 12/12/2023 Nomeação, Agente: Tamara Loureiro Gurgel, Cargo: Coordenadoria Geral da Upa, Secretaria: Secretaria de Saúde TAMARA LOUREIRO GURGEL - COORDENADORIA GERAL DA UPA
Nomeação 0625 2023 12/12/2023 Nomeação, Agente: Wilkerlano de Castro Sombra Felix, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde WILKERLANO DE CASTRO SOMBRA FELIX - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
Nomeação 0624 2023 12/12/2023 Nomeação, Agente: Marilza Lima dos Santos Galvão, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde MARILZA LIMA DOS SANTOS GALVAO - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
Nomeação 0623 2023 12/12/2023 Nomeação, Agente: Orzileudo Xavier Ribeiro Junior, Cargo: Secretario Executivo, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico ORZILEUDO XAVIER RIBEIRO JUNIOR - SECRETARIO EXECUTIVO
DESIGNAÇÃO 0622 2023 12/12/2023 DESIGNA O PRESIDENTE E VICE-PRESIDENTE DO CONSELHO MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO (CMDE) PARA MANDATO DE 02 (DOIS) ANOS. COLETIVA
Nomeação 0621 2023 12/12/2023 NOMEIA OS MEMBROS DA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO DE INCENTIVOS FISCAIS E ECONÔMICOS - CAIFE. COLETIVA
Diária 262 2023 12/12/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 261 2023 12/12/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 0620.A 2023 11/12/2023 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÕES - CPL. COLETIVA
Exoneração 0620 2023 11/12/2023 Exoneração, Agente: Steffane Oliveira do Amaral, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Registros Feitos, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio STEFFANE OLIVEIRA DO AMARAL - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE REGISTROS FEITOS
Exoneração 0619 2023 11/12/2023 Exoneração, Agente: Decio Mendes Veneranda, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Desenvolvimento Econômico e Comércio, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico DECIO MENDES VENERANDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E COMÉRCIO
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0618 2023 07/12/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Joao Pedro Rodrigues Cordeiro, Cargo: Assessor 4, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOAO PEDRO RODRIGUES CORDEIRO - ASSESSOR 4
Exoneração 0617 2023 07/12/2023 Exoneração, Agente: Willian Deivid da Silva Costa, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social WILLIAN DEIVID DA SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Diária 260 2023 07/12/2023 CONDUZIR UM CONSELHEIRO TUTELAR A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DE UM ADOLESCENTE PARA A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO, QUE FICA LOCALIZADO NA RUA TABELIÃO FABIÃO, N° 114, SÃO GERARDO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - MOTORISTA
Diária 259 2023 07/12/2023 ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DE UM ADOLESCENTE PARA A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO, QUE FICA LOCALIZADO NA RUA TABELIÃO FABIÃO, N° 114, SÃO GERARDO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 258 2023 07/12/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 257 2023 07/12/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO- ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, PASSARÉ, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 0616 2023 06/12/2023 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Ednardo Nogueira Marques, Cargo: Diretor(a) 2 - Direção Adjunta, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário EDNARDO NOGUEIRA MARQUES - DIRETOR(A) 2 - DIREÇÃO ADJUNTA
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 0615 2023 06/12/2023 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Leandro Fabio Reges Sousa, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LEANDRO FABIO REGES SOUSA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Exoneração 0614 2023 06/12/2023 Exoneração, Agente: Cecilia Lima Maia de Negreiros, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Fiscalização de Obras e Serviços, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos CECILIA LIMA MAIA DE NEGREIROS - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS
Exoneração 0613 2023 06/12/2023 Exoneração, Agente: Roberto Carlos de Oliveira, Cargo: Subcoordenadoria 3 - Subcoordenadoria da Lagoa Grande, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ROBERTO CARLOS DE OLIVEIRA - SUBCOORDENADORIA 3 - SUBCOORDENADORIA DA LAGOA GRANDE
Exoneração 0612 2023 06/12/2023 Exoneração, Agente: Francisco Arisio Lima Ribeiro, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Mercados Públicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO ARISIO LIMA RIBEIRO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MERCADOS PÚBLICOS
Exoneração 0611 2023 06/12/2023 Exoneração, Agente: Francisco Osvaldo de Lima, Cargo: Coordenador)a) 3 - Sub-coordenadoria de Timbaúba de Nossa Senhora das Dores, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO OSVALDO DE LIMA - COORDENADOR)A) 3 - SUB-COORDENADORIA DE TIMBAÚBA DE NOSSA SENHORA DAS DORES
Exoneração 0610 2023 06/12/2023 Exoneração, Agente: Denio Emanuel Matoso Leite, Cargo: Coordenador(a) 3 - Sub-coordenadoria do São João de Deus, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos DENIO EMANUEL MATOSO LEITE - COORDENADOR(A) 3 - SUB-COORDENADORIA DO SÃO JOÃO DE DEUS
Exoneração 0609 2023 06/12/2023 Exoneração, Agente: Cicero Uchoa de Andrade Filho, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Infraestrutura Básica Distrital, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos CICERO UCHOA DE ANDRADE FILHO - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA BÁSICA DISTRITAL
Exoneração 0608 2023 06/12/2023 Exoneração, Agente: Albismar Amaral de Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALBISMAR AMARAL DE SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0607 2023 06/12/2023 Concessão de Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Maria Elizangela Costa Lima Santiago, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA ELIZANGELA COSTA LIMA SANTIAGO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 0606 2023 06/12/2023 Exoneração, Agente: Ednardo Nogueira Marques, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria Administrativa e Financeira, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário EDNARDO NOGUEIRA MARQUES - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 0605 2023 06/12/2023 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Rafael Félix de Lima, Cargo: Pregoeiro, Secretaria: Secretaria de Finanças RAFAEL FELIX DE LIMA - PREGOEIRO
PRORROGA CESSÃO DE SERVIDOR(A) 0604 2023 05/12/2023 Prorroga Cessão de Servidor(a), Agente: Leandro Fabio Reges Sousa, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LEANDRO FABIO REGES SOUSA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Exoneração 0603 2023 04/12/2023 Exoneração, Agente: Rogerio de Sousa Cruz, Cargo: Subprocurador 1 - Subprocuradoria, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ROGERIO DE SOUSA CRUZ - SUBPROCURADOR 1 - SUBPROCURADORIA
Diária 059 2023 04/12/2023 PARTICIPARÁ DO PRÊMIO "CRIAÇÃO SUS" 2023 INOVAÇÃO NA GESTÃO PÚBLICA, NA CIDADE DE BRASILIA/DF, NOS DIAS 07/12/2023 E 08/12/2023, NO LOCAL: SEDE DO OPAS, ENDEREÇP: LOTE 19 - AVENIDA DAS NAÇÕES, SEN - ASA NORTE, DF. JOSE DAMIAO DA SILVA FILHO - FARMACEUTICO/BIOQUIMICO
DESIGNAÇÃO 0602 2023 01/12/2023 Designação, Agente: Jose Martins de Santiago Junior, Cargo: Serviço de Inspeção Municipal, Secretaria: Secretaria de Agricultura JOSE MARTINS DE SANTIAGO JUNIOR - SERVIÇO DE INSPEÇÃO MUNICIPAL
Nomeação 0600 2023 01/12/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão Permanente de Licitação - CPL, Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
Diária 256 2023 01/12/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 255 2023 01/12/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 254 2023 01/12/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 253 2023 01/12/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 252 2023 01/12/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 0601 2023 30/11/2023 Designação, Agente: Rafael Dantas Neves, Cargo: Representante da Unidade Municipal de Cadastro (umc) - Incra, Secretaria: Secretaria de Agricultura RAFAEL DANTAS NEVES - REPRESENTANTE DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRO (UMC) - INCRA
DESIGNAÇÃO 0599 2023 29/11/2023 Designação, Agente: Bruna de Sousa Ferreira, Cargo: Defensor Dativo, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas BRUNA DE SOUSA FERREIRA - DEFENSOR DATIVO
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0598 2023 29/11/2023 Exoneração a Pedido, Agente: Antonia Mirleide Alves Aguiar, Cargo: Prof 2 - Ref. 8, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANTONIA MIRLEIDE ALVES AGUIAR - PROF 2 - REF. 8
Diária 251 2023 29/11/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 250 2023 29/11/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 249 2023 29/11/2023 CONDUZIR COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 248 2023 27/11/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 247 2023 27/11/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 246 2023 27/11/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
PORTARIA SEGEPE 026.SEGEPE.CPPAD 2023 24/11/2023 Portaria Segepe, Agente: Camilla Araujo Rolim, Cargo: Cirugião Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde. Suspensão por Decisão de Processo Administrativo. Sindicância n° 016/2023. CAMILLA ARAUJO ROLIM - CIRUGIÃO DENTISTA
DECISÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO - CPPAD SINDICÂNCIA N° 016.2023.CPPAD 2023 24/11/2023 Decisão de Processo Administrativo - Cppad, Agente: Camilla Araujo Rolim, Cargo: Cirugião Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde. Sindicância n° 016/2023. CAMILLA ARAUJO ROLIM - CIRUGIÃO DENTISTA
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 0597 2023 22/11/2023 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Jose Elenilton da Costa, Cargo: Motorista de Ambulância, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE ELENILTON DA COSTA - MOTORISTA DE AMBULÂNCIA
Exoneração 0596 2023 22/11/2023 Exoneração, Agente: Diorge Makartney Cordeiro da Silva, Cargo: Assessor 4, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social DIORGE MAKARTNEY CORDEIRO DA SILVA - ASSESSOR 4
Diária 245 2023 22/11/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL COM OPERADORES DE SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS, QUE ACONTECERÁ NO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA-CE. KAMILA CORDEIRO DA COSTA CARVALHO - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
Diária 244 2023 22/11/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL COM OPERADORES DE SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS, QUE ACONTECERÁ NO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA-CE. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 243 2023 22/11/2023 CONDUZIR UM CONSELHEIRO TUTELAR PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO REGIONAL COM OPERADORES DE SISTEMA DE GARANTIA DE DIREITOS, QUE ACONTECERÁ NO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA-CE. LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - MOTORISTA
Diária 242 2023 22/11/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 241 2023 22/11/2023 ACOMPANHAR UMA CRIANÇA ACOLHIDA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 058 2023 21/11/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO BÁSICO DE CODIFICAÇÃO DA CAUSA BÁSICA DO ÓBITO, JUNTO A SUPERINTENDÊNCIA DA REGIÃO DO LITORAL LESTE/JAGUARIBE E EM PARCERIA COM A COORDENADORIA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E PREVENÇÃO EM SAÚDE (COVEP) DA SECRETARIA ESTADUAL DE SAÚDE DO CEARÁ (SESA), NOS DIAS 27/11/2023 A 01/12/2023, ENDEREÇO: NO PRÉDIO DO PRAIA MANSA SUITE HOTEL, LOCALIZADO NA AV. DA ABOLIÇÃO, 2480- MEIRELES, FORTALEZA - CE. ADRIANO DE LIMA NOGUEIRA - COORDENAÇÃO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
Diária 057 2023 21/11/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO "TREINANDO TREINADORES EM CUIDADOS PRIMÁRIOS EM SAÚDE MENTAL E ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (SMAPS)" QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 23 E 24/11/2023 NA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, SITUADA NA AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA - CE. FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
Diária 240 2023 20/11/2023 CONDUZIR O CUIDADOR DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, PARA REALIZAR A TROCA DE ACOMPANHANTE DA MENOR ACOLHIDA NA NIDADE DE ACOLHIMENTO, INTERNADA NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO-SOPAI, NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 54 GAB 2023 20/11/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
CONVALIDAÇÃO DE CARGO 0595 2023 17/11/2023 Convalidação de Cargo, Agente: Maria Jose Alves Reboucas, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA JOSE ALVES REBOUCAS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
RENOVAÇÃO DE LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 0594 2023 17/11/2023 Renovação de Licença para Capacitação, Agente: Daysa Rego de Lima, Cargo: Professor(a) 2 - Ref. 17, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DAYSA REGO DE LIMA - PROFESSOR(A) 2 - REF. 17
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0593 2023 17/11/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisco Wellington Brito Vitor, Cargo: Atendente de Farmacia, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO WELLINGTON BRITO VITOR - ATENDENTE DE FARMACIA
Exoneração 0592 2023 17/11/2023 Exoneração, Agente: Marlilde Maria Mendes Silva Gomes, Cargo: Coordenador(a) de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARLILDE MARIA MENDES SILVA GOMES - COORDENADOR(A) DE ESCOLA 2
Nomeação 0591 2023 17/11/2023 Nomeação, Agente: Aloisio Alan de Oliveira, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário ALOISIO ALAN DE OLIVEIRA - DIRETOR ADJUNTO
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0590 2023 17/11/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Dalylla Mayara Maciel Ribeiro Matos, Cargo: Coordenador(a) da Vigilância Epidemiológica, Secretaria: Secretaria de Saúde DALYLLA MAYARA MACIEL RIBEIRO - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Nomeação 0589 2023 17/11/2023 Nomeação, Agente: Dalylla Mayara Maciel Ribeiro Matos, Cargo: Coordenador(a) da Vigilância Epidemiológica, Secretaria: Secretaria de Saúde DALYLLA MAYARA MACIEL RIBEIRO - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Nomeação 0588 2023 17/11/2023 Nomeação, Agente: Nadja Cristina Bezerra da Silva, Cargo: Coordenador(a) - Caps, Secretaria: Secretaria de Saúde NADJA CRISTINA BEZERRA DA SILVA - COORDENADOR(A) - CAPS
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0587 2023 17/11/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Matheus Goncalves Loureiro, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde MATHEUS GONCALVES LOUREIRO - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
Nomeação 0586 2023 17/11/2023 Nomeação, Agente: Matheus Goncalves Loureiro, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde MATHEUS GONCALVES LOUREIRO - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
Exoneração 0585 2023 17/11/2023 Exoneração, Agente: Matheus Goncalves Loureiro, Cargo: Coordenador(a) - Caps, Secretaria: Secretaria de Saúde MATHEUS GONCALVES LOUREIRO - COORDENADOR(A) - CAPS
CANCELAMENTO DE GRATIFICAÇÃO 0584 2023 17/11/2023 Cancelamento de Gratificação, Agente: Matheus Goncalves Loureiro, Cargo: Coordenador(a) - Caps, Secretaria: Secretaria de Saúde MATHEUS GONCALVES LOUREIRO - COORDENADOR(A) - CAPS
Exoneração 0583 2023 17/11/2023 Exoneração, Agente: Maria Iolanda da Silva, Cargo: Coordenador(a) da Vigilância Epidemiológica, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA IOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
CANCELAMENTO DE GRATIFICAÇÃO 0582 2023 17/11/2023 Cancelamento de Gratificação, Agente: Maria Iolanda da Silva, Cargo: Coordenador(a) da Vigilância Epidemiológica, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA IOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Diária 239 2023 13/11/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 238 2023 13/11/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 0581 2023 10/11/2023 Nomeação, Agente: Joao Goncalves de Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Arborização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO GONCALVES DE SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ARBORIZAÇÃO
Nomeação 0580 2023 10/11/2023 Nomeação, Agente: Camila da Fonseca Melo, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Elaboração e Desenvolvimento de Projetos Ambientais, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente CAMILA DA FONSECA MELO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ELABORAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS AMBIENTAIS
Exoneração 0579 2023 10/11/2023 Exoneração, Agente: Joao Goncalves de Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Elaboração e Desenvolvimento de Projetos Ambientais, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente JOAO GONCALVES DE SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ELABORAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS AMBIENTAIS
Diária 237 2023 09/11/2023 ACOMPANHAR UMA MENOR ACOLHIDA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, NA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO-SOPAI, NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 236 2023 09/11/2023 CONDUZIR O CUIDADOR DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, PARA REALIZAR A TROCA DE ACOMPANHANTE DA MENOR ACOLHIDA NA NIDADE DE ACOLHIMENTO, INTERNADA NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO-SOPAI, NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
EDITAL DE CITAÇÃO DE PAD 005.CPPAD 2023 09/11/2023 Edital de Citação de Pad, Agente: Jose Olavo Maciel, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE OLAVO MACIEL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 53 GAB 2023 08/11/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0577 2023 07/11/2023 NOMEIA OS MEMBROS DAS ENTIDADES GOVERNAMENTAIS E NÃO-GOVERNAMENTAIS DO CONSELHO MUNICIPAL DE POLÍTICAS PÚBLICAS SOBRE AS DROGAS - COMPOD E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Nomeação 0576 2023 07/11/2023 NOMEIA OS MEMBROS DAS ENTIDADES GOVERNAMENTAIS E NÃO-GOVERNAMENTAIS DO CONSELHO MUNICIPAL DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - COMSEA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Nomeação 0575 2023 07/11/2023 NOMEIA OS MEMBROS DAS ENTIDADE GOVERNAMENTAIS E NÃO-GOVERNAMENTAIS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA MULHER - CMDM E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Nomeação 0574 2023 07/11/2023 NOMEIA A COMISSÃO DE MORTALIDADE MATERNA, INFANTIL E FETAL DO MUNICÍPIO DE RUSSAS, COM BASE NA PORTARIA N° 072/2010 DO MINISTÉRIO DA SAÚDE E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Diária 056 2023 07/11/2023 CURSO DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE DO TRABALHADOR MÓDULO III, METODOLOGIA DA INVESTIGAÇÃO CIENTÍFICA EM SAÚDE DO TRABALHADOR (TRANSVERSAL) QUE ACONTECERÁ DIAS 09/11/2023 E 10/11/2023, LOCAL: ESCIKA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ AV. ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES - FONE: (85) 3101.1398, FORTALEZA - CE. RAFAEL ONILTON DE OLIVEIRA SALES - COORDENAÇÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
DESIGNAÇÃO 0573 2023 06/11/2023 Designação, Agente: Ednir Oliveira Santiago, Cargo: Representante da Unidade Municipal de Cadastro (UMC) do Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária - INCRA a ser Implantada no Município de Russas. EDNIR OLIVEIRA SANTIAGO - REPRESENTANTE DA UNIDADE MUNICIPAL DE CADASTRO (UMC) - INCRA
CESSÃO DE ESTAGIÁRIOS 0572 2023 06/11/2023 Cessão de Estagiários, Agente: Wesley Sombra Gomes, Cargo: Bolsista Universitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito WESLEY SOMBRA GOMES - BOLSISTA UNIVERSITARIO
CESSÃO DE ESTAGIÁRIOS 0571 2023 06/11/2023 Cessão de Estagiários, Agente: Leonardo Vinicius de Sousa, Cargo: Bolsista Universitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEONARDO VINICIUS DE SOUSA - BOLSISTA UNIVERSITARIO
CESSÃO DE ESTAGIÁRIOS 0570 2023 06/11/2023 Cessão de Estagiários, Agente: Maria Lauane de Sousa Maia, Cargo: Bolsista Universitario, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA LAUANE DE SOUSA MAIA - BOLSISTA UNIVERSITARIO
Diária 235 2023 06/11/2023 ACOMPANHAR UMA MENOR ACOLHIDA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, NA INTERNAÇÃO DA MESMA NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO-SOPAI, NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. SAMUEL DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 234 2023 06/11/2023 CONDUZIR UM CONSELHEIRO TUTELAR A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DE UM ADOLESCENTE PARA A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO, QUE FICA LOCALIZADO NA RUA TABELIÃO FABIÃO, N° 114, PRESIDENTE KENNEDY, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO MARCOS ARAUJO - MOTORISTA
Diária 233 2023 06/11/2023 CONDUZIR O MENOR P.S.D.L PARA SE APRESENTARVNA UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO, QUE FICA LOCALIZADO NA RUA TABELIÃO FABIÃO, N° 114, PRESIDENTE KENNEDY, CIDADE DE FORTALEZA-CE. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 232 2023 06/11/2023 CONDUZIR OS CUIDADORES PARA A TROCA DE ACOMPANHANTE DA MENOR ACOLHIDA, INTERNADA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA, LOCALIZADO NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 231 2023 01/11/2023 ACOMPANHAR UMA MENOR ACOLHIDA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, NA INTERNAÇÃO NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE MESSEJANA, E POSTERIORMENTE NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO-SOPAI, NA CIDADE DE FORTALEZA-CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 230 2023 01/11/2023 ACOMPANHAR UMA MENOR ACOLHIDA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARA DE REABILITAÇÃO- ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, PASSARÉ, CIDADE DE FORTALEZA-CE. ANDREIA ADRIANO DE LIMA - CUIDADOR
Diária 229 2023 01/11/2023 ACOMPANHAR UMA MENOR ACOLHIDA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARA DE REABILITAÇÃO- ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, PASSARÉ, CIDADE DE FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 228 2023 01/11/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARA DE REABILITAÇÃO- ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, PASSARÉ, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 52 GAB 2023 01/11/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 51 GAB 2023 01/11/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0569 2023 31/10/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Fabricia Kelvia da Silva Amorim, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas FABRICIA KELVIA DA SILVA AMORIM - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0568 2023 31/10/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Liliane Gomes dos Santos, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde LILIANE GOMES DOS SANTOS - ENFERMEIRO
Diária 055 2023 30/10/2023 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO SOBRE A PLANIFICAÇÃO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA MOVIMENTA APSUS, ACONTECERÁ DIA 08/11/2023, LOCAL: AUDITÓRIO DO HOSPITAL REGIONAL VALE DO JAGUARIBE LOCALIZADO NA BR - 116, S/N - KM 190 - LIMOEIRO DO NORTE - CE. NATERCIA CAMILA CARLOS LIMA - COORDENAÇÃO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
DESIGNAÇÃO 0567 2023 26/10/2023 Designação, Agente: Joabe Oliveira Cirilo, Cargo: Agente Municipal de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico JOABE OLIVEIRA CIRILO - AGENTE MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 0566 2023 26/10/2023 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Abimael Marinho de Souza, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde ABIMAEL MARINHO DE SOUZA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 0565 2023 26/10/2023 Cessão de Servidor(a), Agente: Alcivane da Silva Costa, Cargo: Professor(a) 2 - Ref.16, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ALCIVANE DA SILVA COSTA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
Nomeação 0564 2023 25/10/2023 Nomeação, Agente: Aluisio Jorge Lima Pereira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ALUISIO JORGE LIMA PEREIRA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0563 2023 25/10/2023 Nomeação, Agente: Ana Cristhine Lima Santiago, Cargo: Assessor(a) 1 - Assessoria, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ANA CRISTHINE LIMA SANTIAGO - ASSESSOR(A) 1 - ASSESSORIA
Exoneração 0562 2023 25/10/2023 Exoneração, Agente: Aluisio Jorge Lima Pereira, Cargo: Assessor(a) 1 - Assessoria, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ALUISIO JORGE LIMA PEREIRA - ASSESSOR(A) 1 - ASSESSORIA
Exoneração 0561 2023 25/10/2023 Exoneração, Agente: Ana Cristhine Lima Santiago, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ANA CRISTHINE LIMA SANTIAGO - SECRETÁRIO(A)
Diária 227 2023 25/10/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 226 2023 25/10/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0560 2023 24/10/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Francisco Cesanilson Melo Costa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Conservação e Manutenção da Infraestrutura , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO CESANILSON MELO COSTA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONSERVAÇÃO E MANUTENÇÃO DA INFRAESTRUTURA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 0559 2023 24/10/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Francisco Dagmauro de Lima, Cargo: Professor(a) 2 - Ref.16, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO DAGMAURO DE LIMA - PROFESSOR(A) 2 - REF.16
Exoneração 0558 2023 24/10/2023 Exoneração, Agente: Maria Edilene Marques da Silva, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA EDILENE MARQUES DA SILVA - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DO CREAS
Exoneração 0557 2023 24/10/2023 Exoneração, Agente: Aloisio Alan de Oliveira, Cargo: Diretor(a) 2 - Direção Adjunta, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário ALOISIO ALAN DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) 2 - DIREÇÃO ADJUNTA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0556 2023 24/10/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisca de Cassia Silva do Nascimento, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA DE CASSIA SILVA DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 0555 2023 23/10/2023 Nomeação, Agente: Joabe Oliveira Cirilo, Cargo: Núcleo 5 - Gerente de Núcleo de Biblioteca, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte JOABE OLIVEIRA CIRILO - NÚCLEO 5 - GERENTE DE NÚCLEO DE BIBLIOTECA
Exoneração 0554 2023 23/10/2023 Exoneração, Agente: Emanoel Lincoly Albuquerque Costa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Finanças EMANOEL LINCOLY ALBUQUERQUE COSTA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ALMOXARIFADO
PRORROGA CESSÃO DE SERVIDOR(A) 0553 2023 23/10/2023 Prorroga Cessão de Servidor(a), Agente: Elisangela Maria Rodrigues Pinheiro, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ELISANGELA MARIA RODRIGUES PINHEIRO - ASSISTENTE SOCIAL
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 0552 2023 23/10/2023 Cessão de Servidor(a), Agente: Joao Cojardo da Silva, Cargo: Professor(a) 2 - Ref. 17, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOAO COJARDO DA SILVA - PROFESSOR(A) 2 - REF. 17
Diária 50 GAB 2023 23/10/2023 . FRANCISCO FRANCINER LOURENCO LIMA - SECRETÁRIO(A)
Diária 49 GAB 2023 20/10/2023 . ALINE DOMINGOS MATOS ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0551 2023 18/10/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Nomeação da Comissão Permanente de Licitação - CPL, Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
Diária 48 GAB 2023 18/10/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 47 GAB 2023 17/10/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PAD 009.CPPAD 2023 16/10/2023 Autorização para Instauração de Pad, Agente: Jose Olavo Maciel, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE OLAVO MACIEL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 054 2023 13/10/2023 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ DIA 16/10/2023 PARA O RECEBIMENTO DE MEDICAMENTOS NA CENTRAL DE ABASTECIMENTO NA COORDENADORIA DE LOGÍSTICA DE RECURSOS BIOMÉDICOS - COLOB. DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAÇÃO 0550 2023 11/10/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Designa os Membros que Compõem o Conselho de Previdência Municipal - CPM: COLETIVA
Nomeação 0549 2023 11/10/2023 Nomeação, Agente: Jaine Cristine de Oliveira Reboucas, Cargo: Coordenador(a) de Escola 3 - Escola Eief Coronel Murilo Serpa, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JAINE CRISTINE DE OLIVEIRA REBOUCAS - COORDENADOR(A) DE ESCOLA 3 - ESCOLA EIEF CORONEL MURILO SERPA
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 0548 2023 11/10/2023 Cessão de Servidor(a), Agente: Alderi Ferreira de Lima, Cargo: Inspetor 3, Secretaria: Guarda Municipal ALDERI FERREIRA DE LIMA - INSPETOR 3
Exoneração 0547 2023 11/10/2023 Exoneração, Agente: Francisco Francueldo de Oliveira da Silv, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Esporte, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte FRANCISCO FRANCUELDO DE OLIVEIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE ESPORTE
Nomeação 0546 2023 11/10/2023 Nomeação, Agente: Maria Edilene Marques da Silva, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA EDILENE MARQUES DA SILVA - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DO CREAS
Exoneração 0545 2023 11/10/2023 Exoneração, Agente: Ridiane Lima Meneses, Cargo: Coordenador (a) 7 - Coordenadoria do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RIDIANE LIMA MENESES - COORDENADOR (A) 7 - COORDENADORIA DO CREAS
DESIGNAÇÃO 0544 2023 10/10/2023 Designação, Agente: Miguel Matias Neto, Cargo: Engenheiro Civil, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MIGUEL MATIAS NETO - ENGENHEIRO CIVIL
Diária 223 2023 10/10/2023 ACOMPANHAR UMA MENOR ACOLHIDA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARA DE REABILITAÇÃO- ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, PASSARÉ, CIDADE DE FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 221 2023 10/10/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARA DE REABILITAÇÃO- ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, PASSARÉ, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Diária 220 2023 10/10/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 219 2023 10/10/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 053 2023 10/10/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO BÁSICO DE VIGILÂNCIA E CONTROLE DE LEPTOSPIROSE PARA AGENTES ÀS ENDEMIAS E COORDENADORES E SUPERVISORES, CURSO TEM O OBJETIVO DE QUALIFICAR OS PROFISSIONAIS A FORTALECER A VIGILÂNCIA E CONTROLE DE ROEDORES NA PREVENÇÃO DE LEPTOSPIROSE, ACONTECERÁ NOS DIAS 16/10/2023 A 20/10/2023, LOCAL: CENTRO VOCACIONAL TECNOLÓGICO - CVT LIMOEIRO DO NORTE. JOSE ADERLANIO SOUSA LIMA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
Diária 052 2023 10/10/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO BÁSICO DE VIGILÂNCIA E CONTROLE DE LEPTOSPIROSE PARA AGENTES ÀS ENDEMIAS E COORDENADORES E SUPERVISORES, CURSO TEM O OBJETIVO DE QUALIFICAR OS PROFISSIONAIS A FORTALECER A VIGILÂNCIA E CONTROLE DE ROEDORES NA PREVENÇÃO DE LEPTOSPIROSE,A CONTECERÁ NOS DIAS 16/10/2023 A 20/10/2023, LOCAL: CENTRO VOCACIONAL TECNOLÓGICO - CVT LIMOEIRO DO NORTE. JAIRO RODRIGUES DANTAS - COORDENAÇÃO DE ENDEMIAS E ZOONOSES
CONVALIDAÇÃO DE CARGO 0543 2023 09/10/2023 Convalidação de Cargo, Agente: Angela Maria Beserra Maia, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANGELA MARIA BESERRA MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 0542 2023 05/10/2023 Nomeação - Conselho Municipal dos Direitos das Pessoas com Deficiência, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
CONVALIDAÇÃO DE CARGO 0541 2023 05/10/2023 Convalidação de Cargo, Agente: Maria do Socorro de Lima Silva Moreira, Cargo: Professor(a) Na Educação Básica 2 ref 7, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA DO SOCORRO DE LIMA SILVA MOREIRA - PROFESSOR(A) NA EDUCAÇÃO BÁSICA
Diária 218 2023 05/10/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 217 2023 05/10/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 216 2023 05/10/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 215 2023 05/10/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DE CONSELHEIROS E EX CONSELHEIROS DA ASSOCIAÇÃO DOS CONSELHEIROS, EX CONSELHEIROS TUTELARES E SUPLENTES DO ESTADO DO CEARÁ (ACONTECE). O ENCONTRO ACONTECERÁEM QUIXERAMOBIM-CE. MARIA NEDI LIMA RIBEIRO PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 214 2023 05/10/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DE CONSELHEIROS E EX CONSELHEIROS DA ASSOCIAÇÃO DOS CONSELHEIROS, EX CONSELHEIROS TUTELARES E SUPLENTES DO ESTADO DO CEARÁ (ACONTECE). O ENCONTRO ACONTECERÁEM QUIXARAMOBIM-CE. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 213 2023 05/10/2023 CONDUZIR OS CONSELHEIROS TUTELARES PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL DE CONSELHEIROS E EX CONSELHEIROS DA ASSOCIAÇÃO DOS CONSELHEIROS, EX CONSELHEIROS TUTELARES E SUPLENTES DO ESTADO DO CEARÁ (ACONTECE). O ENCONTRO ACONTECERÁEM QUIXARAMOBIM-CE. LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - MOTORISTA
Diária 051 2023 04/10/2023 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO AMPLIADA EXCLUSIVO PARA OS SECRETARIOS DE SAÚDE, PAUTAS: FINANCIAMENTO NO SUS E IMPROBIDADE ADMINISTRATIVA, ACONTECERÁ DIA 05/10/2023, LOCAL: AUDITÓRIO DA CÂMARA DE DIRIGENTES LOJISTAS (CDL), EM FORTALEZA - CE. FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIA ADJUNTA DA SAÚDE
Diária 46 GAB 2023 03/10/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0540 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Emanoel Lincoly Albuquerque Costa, Cargo: Coordenador(a) 5 - Coordenadoria de Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Finanças EMANOEL LINCOLY ALBUQUERQUE COSTA - COORDENADOR(A) 5 - COORDENADORIA DE SUPRIMENTOS
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 0539 2023 02/10/2023 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Ednardo Nogueira Marques, Cargo: Liquidante - Demutran, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, em substituição ao Agente Aloísio Alan de Oliveira, ocupante do cargo que encontra-se substituindo outro servidor. EDNARDO NOGUEIRA MARQUES - LIQUIDANTE - DEMUTRAN
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 0538 2023 02/10/2023 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Aloisio Alan de Oliveira, Cargo: Diretor(a) Geral Ordenador(a) de Despesas, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário, em substituição ao Agente Francisco Gilvan Gonçalves da Silva, ocupante do cargo que encontra-se de férias. ALOISIO ALAN DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) GERAL ORDENADOR(A) DE DESPESAS
Nomeação 0537 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Inacio Eugenio Maia da Silva, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Segurança do Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito INACIO EUGENIO MAIA DA SILVA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE SEGURANÇA DO GABINETE
Nomeação 0536 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Paulo Sergio Goncalves Nogueira, Cargo: Subcomandante da Guarda Municipal , Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO SERGIO GONCALVES NOGUEIRA - SUBCOMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL
Nomeação 0535 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Jose Nilberto Nogueira Pereira, Cargo: Comandante da Guarda Civil Municipal , Secretaria: Secretaria de Governo JOSE NILBERTO NOGUEIRA PEREIRA - COMANDANTE DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
Exoneração 0534 2023 02/10/2023 Exoneração, Agente: Jose Nilberto Nogueira Pereira, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Segurança do Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE NILBERTO NOGUEIRA PEREIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE SEGURANÇA DO GABINETE
Exoneração 0533 2023 02/10/2023 Exoneração, Agente: Carlos Jose de Araujo Faustino, Cargo: Subcomandante - Subcomando da Guarda Civil Municipal , Secretaria: Gabinete do Prefeito CARLOS JOSE DE ARAUJO FAUSTINO - SUBCOMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL
Nomeação 0532 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Zilzo Leandro Evangelista, Cargo: Secretário(a) Adjunto(a) 3, Secretaria: Secretaria de Governo ZILZO LEANDRO EVANGELISTA - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A) 3
Nomeação 0531 2023 02/10/2023 Nomeação, Agente: Luiz Miramar Nogueira Neto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo LUIZ MIRAMAR NOGUEIRA NETO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0530 2023 02/10/2023 Exoneração, Agente: Luiz Miramar Nogueira Neto, Cargo: Coordenador(a) 5 - Coordenadoria de Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Finanças LUIZ MIRAMAR NOGUEIRA NETO - COORDENADOR(A) 5 - COORDENADORIA DE SUPRIMENTOS
Exoneração 0529 2023 02/10/2023 Exoneração, Agente: Zilzo Leandro Evangelista, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Governo ZILZO LEANDRO EVANGELISTA - SECRETÁRIO(A)
Diária 050 2023 02/10/2023 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ DIA 11/10/2023 PARA O RECEBIMENTO DE MEDICAMENTOS NA CENTRAL DE ABASTECIMENTO NA COORDENADORIA DE LOGÍSTICA DE RECURSOS BIOMÉDICOS - COLOB. DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 049 2023 29/09/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO "TREINANDO TREINADORES EM CUIDADOS PRIMÁRIOS EM SAÚDE MENTAL E ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (SMAPS)" QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 05/10/2023 E 06/10/2023 NA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ. FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
Diária 048 2023 26/09/2023 CURSO DE VIGILÂNCIA PRÁTICA SUPERVISIONADA DO MODULO I TERRITORIALIZAÇÃO POPULAR DA SAÚDE, AMBIENTE E TRABALHO, MOMENTO INTEGRADO DE PRÁTICA SUPERVISIONADA EM SAÚDE DO TRABALHADOR E TRABALHADORA DEVOLUTIVAS MÓDULO I E REFORÇO DO DESENVOLVIMENTO DO PROJETO DE PESQUISA, DIA 28/09/2023 E 29/09/2023. RAFAEL ONILTON DE OLIVEIRA SALES - COORDENAÇÃO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Diária 007 2023 26/09/2023 DIRIGIR O TRANSPORTE PARA LEVAR OS SERVIDORES PARTICIPANTES DA III CAPACITAÇÃO EM CONTROLE DE PLANTAS INVASORAS E PRINCIPIOS EM PODA DE ÁRVORES ELENIBERTO SOUZA BARBOSA - MOTORISTA
Diária 006 2023 26/09/2023 PARTICIPAR DA III CAPACITAÇÃO EM CONTROLE DE PLANTAS INVASORAS E PRINCÍPIOS EM PODA DE ÁRVORES JOAO GONCALVES DE SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO 5
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 0528 2023 25/09/2023 Cessão de Servidor(a) ao TRE/CE, Agente: Lilian Ruth Teixeira da Silveira, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LILIAN RUTH TEIXEIRA DA SILVEIRA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 0527 2023 25/09/2023 Nomeação, Agente: Fatima Maria de Castro Romao, Cargo: Secretário(a) Adjunto(a), Secretaria: Secretaria de Saúde FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)
Diária 45 GAB 2023 25/09/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 44 GAB 2023 25/09/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 43 GAB 2023 25/09/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0526.A 2023 21/09/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Organização da Conferência Municipal Extraordinária de Educação de Russas - COMEER , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar COLETIVA
CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0526 2023 20/09/2023 Concessão de Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Adjoane Mauricio Silva Maciel, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde ADJOANE MAURICIO SILVA MACIEL - ENFERMEIRO
Nomeação 0525 2023 20/09/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Comissão de Monitoramento e Avaliação , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0524 2023 20/09/2023 Designação, Agente: Ana Kelly Leitão de Castro, Cargo: Gestora de Parceria celebrada entre o Município de Russas e o Hospital e Casa de Saúde de Russas - HCSR, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - GESTORA DE PARCERIA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 0523 2023 20/09/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Anderson Oliveira Pires, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento ANDERSON OLIVEIRA PIRES - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0522 2023 20/09/2023 Nomeação, Agente: Anderson Oliveira Pires, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Planejamento ANDERSON OLIVEIRA PIRES - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0521 2023 20/09/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Maria do Socorro Candido da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Primária, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DO SOCORRO CANDIDO DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO PRIMÁRIA
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0520 2023 20/09/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Fatima Maria de Castro Romao, Cargo: Secretário(a) Adjunto(a), Secretaria: Secretaria de Saúde FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0519 2023 20/09/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Arinaldo Souza Cruz, Cargo: Auditor 2 - Auditoria Médica e Ambulatorial, Secretaria: Secretaria de Saúde ARINALDO SOUSA CRUZ - AUDITOR 2 - AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0518 2023 20/09/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Dedianny Cristinny da Silva Souza, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Primária, Secretaria: Secretaria de Saúde DEDIANNY CRISTINNY DA SILVA SOUZA - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO PRIMÁRIA
Nomeação 0517 2023 19/09/2023 Nomeação, Agente: Dedianny Cristinny da Silva Souza, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Primária, Secretaria: Secretaria: DEDIANNY CRISTINNY DA SILVA SOUZA - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO PRIMÁRIA
Nomeação 0516 2023 19/09/2023 Nomeação, Agente: Sandra Maria Barbosa Dantas Rodrigues, Cargo: Diretor(a) de Escola 3 - Escola Eief José Raimundo de Deus, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SANDRA MARIA BARBOSA DANTAS RODRIGUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA 3 - ESCOLA EIEF JOSÉ RAIMUNDO DE DEUS
Exoneração 0515 2023 19/09/2023 Exoneração, Agente: Sandra Maria Barbosa Dantas Rodrigues, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SANDRA MARIA BARBOSA DANTAS RODRIGUES - DIRETOR DE ESCOLA 3
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0514 2023 19/09/2023 Gratificação Gtr 4, Agente: Miguel Matias Neto, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Manutenção de Calçamentos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MIGUEL MATIAS NETO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE CALÇAMENTO
EXONERAÇÃO A PEDIDO 0513 2023 19/09/2023 Exoneração a Pedido, Agente: Alderi Ferreira de Lima, Cargo: Comandante da Guarda Civil Municipal , Secretaria: Gabinete do Prefeito ALDERI FERREIRA DE LIMA - COMANDANTE DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
Nomeação 0512 2023 18/09/2023 Nomeação da Comissão Permanente de Licitação (CPL), Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
Nomeação 0511 2023 18/09/2023 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Candido da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo dos Gerentes de Atenção Primária, Secretaria: Secretaria: MARIA DO SOCORRO CANDIDO DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO PRIMÁRIA
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0510 2023 18/09/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Rafael de Sousa Melo, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos
Nomeação 0509 2023 18/09/2023 Nomeação, Agente: Miguel Matias Neto, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Calçamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MIGUEL MATIAS NETO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE CALÇAMENTO
Diária 208 2023 18/09/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 207 2023 18/09/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 206 2023 18/09/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 205 2023 18/09/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 204 2023 18/09/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 047 2023 18/09/2023 PARTICIPARÁ DO III ENCONTRO DOS RESPONSÁVEIS TÉCNICOS DE ENFERMAGEM DO ESTADO DO CEARÁ, SERÁ REALIZADO DIA 26/09/2023, NO AUDITÓRIO DO COREN/CE, EM FORTALEZA - CE. NATERCIA CAMILA CARLOS LIMA - COORDENAÇÃO DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE
Diária 42 GAB 2023 18/09/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 203 2023 15/09/2023 ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DE UM ADOLESCENTE PARA A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO, QUE FICA LOCALIZADO NA RUA TABELIÃO FABIÃO, N° 114, PRESIDENTE KENNEDY, CIDADE DE FORTALEZA-CE. ISABEL SILVA FERREIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 202 2023 15/09/2023 CONDUZIR UM CONSELHEIRO TUTELAR A FIM DE ACOMPANHAR A CONDUÇÃO DE UM ADOLESCENTE PARA A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO, QUE FICA LOCALIZADO NA RUA TABELIÃO FABIÃO, N° 114, PRESIDENTE KENNEDY, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO MARCOS ARAUJO - MOTORISTA
Diária 41 GAB 2023 15/09/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 0508 2023 14/09/2023 Designação, Agente: Leosandro Carlos Santiago, Cargo: Assinatura e Atestado de Notas Fiscais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LEOSANDRO CARLOS SANTIAGO - ASSINATURA E ATESTADO DE NOTAS FISCAIS
Nomeação 0507 2023 14/09/2023 Nomeação, Agente: Arinaldo Souza Cruz, Cargo: Auditor 2 - Auditoria Médica e Ambulatorial, Secretaria: Secretaria de Saúde ARINALDO SOUSA CRUZ - AUDITOR 2 - AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
Exoneração 0506 2023 14/09/2023 Exoneração, Agente: Dedianny Cristinny da Silva Souza, Cargo: Auditora 2- Auditoria Médica e Ambulatorial , Secretaria: Secretaria de Saúde DEDIANNY CRISTINNY DA SILVA SOUZA - AUDITORA 2- AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
Exoneração 0505 2023 14/09/2023 Exoneração, Agente: Maria Lucelene Sombra de Matos, Cargo: Coordenador(a) 5 - Coordenadoria Administrativa e Financeira , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA LUCELENE SOMBRA DE MATOS - COORDENADOR(A) 5 - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA E FINANCEIRA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0504 2023 14/09/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Dinete Leilane Teixeira Rodrigues, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde DINETE LEILANE TEIXEIRA RODRIGUES - ENFERMEIRO
CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0503 2023 14/09/2023 Concessão de Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisco Lavozier Silva de Lima, Cargo: Guarda C. Municipal, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO LAVOZIER SILVA DE LIMA - GUARDA C. MUNICIPAL
Diária 40 GAB 2023 13/09/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 201 2023 11/09/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 200 2023 11/09/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 199 2023 11/09/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL COEGEMAS- RECONSTRUÇÃO DO SUAS: OS DESAFIOS DAS GESTÕES MUNICIPASI DO CEARÁ. O EVENTO ACONTECERÁ NA FACULDADE ESTÁCIO, UNIDADE PARANGABA, FORTTALAEZA-CE. GABRIELA ALVES TEIXEIRA - PSICÓLOGO
Diária 198 2023 11/09/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO ESTADUAL COEGEMAS- RECONSTRUÇÃO DO SUAS: OS DESAFIOS DAS GESTÕES MUNICIPASI DO CEARÁ. O EVENTO ACONTECERÁ NA FACULDADE ESTÁCIO, UNIDADE PARANGABA, FORTTALAEZA-CE. KAMILA CORDEIRO DA COSTA CARVALHO - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
Diária 197 2023 11/09/2023 CONDUZIR COORDENADORA DA PSE E ASSISTENTE SOCIAL DO CREAS, PARA PARTICIPAR DO 2° SEMINÁRIO- A IDEALIZAÇÃO SOCIAL DA MATERNIDADE E A ENTREGA VOLUNTÁRIA. O EVENTO ACONTECERÁ NO AUDITÓRIO DA OAB, GUARARAPES, EM FORTALEZA-CE. FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 196 2023 11/09/2023 PARTICIPAR DO 2° SEMINÁRIO- A IDEALIZAÇÃO SOCIAL DA MATERNIDADE E A ENTREGA VOLUNTÁRIA. O EVENTO ACONTECERÁ NO AUDITÓRIO DA OAB, GUARARAPES, EM FORTALEZA-CE. AMANDA MAIA LIMA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 195 2023 11/09/2023 PARTICIPAR DO 2° SEMINÁRIO- A IDEALIZAÇÃO SOCIAL DA MATERNIDADE E A ENTREGA VOLUNTÁRIA. O EVENTO ACONTECERÁ NO AUDITÓRIO DA OAB, GUARARAPES, EM FORTALEZA-CE. KAMILA CORDEIRO DA COSTA CARVALHO - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
Diária 046 2023 11/09/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO BÁSICO DE VIGILÂNCIA DO ÓBITO MATERNO, INFANTIL, FETAL E ÓBITOS COM CAUSA BÁSICA MAL DEFINIDA, DIAS 25/09/2023 A 29/09/2023, EM FORTALEZA - CE. MARIA IOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Diária 194 2023 06/09/2023 ACOMPANHAR O MENOR ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DR. CÉSAR CALS, AV. IMPERADOR, CIDADE DE FORTALEZA-CE. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 193 2023 06/09/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E O MENOR ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DR. CÉSAR CALS, AV. IMPERADOR, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 192 2023 06/09/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 191 2023 06/09/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 39 GAB 2023 06/09/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 045 2023 05/09/2023 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO TRIMESTRAL COM A REGIONAL DE ENDEMIAS E ZOONOSES PARA OS COORDENADORES E SUPERVISORES MUNICIPAIS DA REFERIDA ÁREA DIA 11/09/2023 NO AUDITÓRIO DA UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL (UAB), EM LIMOEIRO DO NORTE - CE. ADRIANO LOPES BENTO - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
Diária 044 2023 05/09/2023 PARTICIPARÁ DA REUNIÃO TRIMESTRAL COM A REGIONAL DE ENDEMIAS E ZOONOSES PARA OS COORDENADORES E SUPERVISORES MUNICIPAIS DA REFERIDA ÁREA DIA 11/09/2023 NO AUDITÓRIO DA UNIVERSIDADE ABERTA DO BRASIL (UAB), EM LIMOEIRO DO NORTE - CE. JAIRO RODRIGUES DANTAS - COORDENAÇÃO DE ENDEMIAS E ZOONOSES
Diária 190 2023 31/08/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 189 2023 31/08/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 187 2023 29/08/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 186 2023 29/08/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 040 2023 28/08/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO TREINANDO TREINADORES EM CUIDADOS PRIMÁRIOS EM SAÚDE MENTAL E ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (SMAPS) QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 31/08/2023 A 01/09/2023, NA ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, FORTALEZA - CE. FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
Nomeação 0502 2023 24/08/2023 DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DA COMISSÃO TÉCNICA DE AVALIAÇÃO PARA FINS DE PÔR EM EXECUÇÃO O DISPOSTO NO REFERIDO EDITAL N° PREGRÃO ELETRÔNICO N° 001.14.08.2023-DIV. ITEM 9.2 DO EDITAL. COLETIVA
NOMEAÇÃO E POSSE 0501 2023 24/08/2023 Nomeação e Posse, Agente: Selma Maria Pereira de Sousa Carvalho, Cargo: Professor(a) da Educação Básica 2 Ref. 16, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SELMA MARIA PEREIRA DE SOUSA CARVALHO - PROFESSOR(A) DA EDUCAÇÃO BÁSICA 2 REF. 16
Diária 185 2023 24/08/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 184 2023 24/08/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 38 GAB 2023 24/08/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0500 2023 22/08/2023 Nomeação, Agente: Cícero Uchoa de Andrade Filho, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Infraestrutura Básica Distrital, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos CICERO UCHOA DE ANDRADE FILHO - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA BÁSICA DISTRITAL
Exoneração 0499 2023 22/08/2023 Exoneração, Agente: Joao Paulo da Silva Moreira, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Infraestrutura Básica Distrital, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO PAULO DA SILVA MOREIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA BÁSICA DISTRITAL
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0498 2023 22/08/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Angelo Almeida Lopes, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANGELO ALMEIDA LOPES - MOTORISTA
Diária 042 2023 21/08/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO EM MEIOS AUXILIARES DE LOCOMOÇÃO, ATIVIDADE DE CAMPO E ENCONTRO DE ENCERRAMENTO, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, FORTALEZA - CE. THIAGO PEREIRA DOS SANTOS - FISIOTERAPEUTA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0497 2023 18/08/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jeova Jonathan da Silva Barbosa, Cargo: Prof 2 - Ref. 8, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JEOVA JONATHAN DA SILVA BARBOSA - PROF 2 - REF. 8
Nomeação 0496 2023 18/08/2023 Nomeação, Agente: Francisco Gilliard dos Santos Silva, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO GILLIARD DOS SANTOS SILVA - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 2
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0495 2023 18/08/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Edinir Oliveira Santiago, Cargo: Engenheiro Agrônomo , Secretaria: Secretaria de Agricultura EDNIR OLIVEIRA SANTIAGO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 0494 2023 18/08/2023 Cessão de Servidor(a) ao Município de Quixeré, Agente: Ana Paula de Oliveira Gomes, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANA PAULA DE OLIVEIRA GOMES - PROFESSOR(A) 2 REF.13
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0493 2023 18/08/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Sergio Deni de Sousa Paiva, Cargo: Cirugião Dentista, Secretaria: Secretaria de Saúde SERGIO DENI DE SOUSA PAIVA - CIRUGIÃO DENTISTA
Nomeação 0492 2023 18/08/2023 Nomeação, Agente: José Evandro Guedes, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Mercados Públicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE EVANDRO GUEDES - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MERCADOS PÚBLICOS
Nomeação 0491 2023 18/08/2023 Nomeação, Agente: Francisco Edinaldo Carlos de Lima, Cargo: Subcoordenadoria do Bento Pereira, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO EDINALDO CARLOS DE LIMA - SUBCOORDENADORIA DO BENTO PEREIRA
Exoneração 0490 2023 18/08/2023 Exoneração, Agente: Lorenna Freitas Nunes, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Habitação, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos LORENNA FREITAS NUNES - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE HABITAÇÃO
Exoneração 0489 2023 18/08/2023 Exoneração, Agente: Francisco Edinaldo Carlos de Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Mercados Públicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO EDINALDO CARLOS DE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MERCADOS PÚBLICOS
Diária 183 2023 17/08/2023 COMPARECER AO HOSPITAL GERAL DR. CÉSAR CALS, PARA TRATAR DE QUESTÕES ADMINISTRATIVAS REFRENTES AO ACOMPANHAMENTO MÉDICO DOS MENORES ACOLHIDOS, AV. IMPERADOR, CIDADE DE FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 182 2023 17/08/2023 CONDUZIR O(A) COORDENADOR(A) DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, AO HOSPITAL GERAL DR. CÉSAR CALS, PARA TRATAR DE QUESTÕES ADMINISTRATIVAS REFRENTES AO ACOMPANHAMENTO MÉDICO DOS MENORES ACOLHIDOS, AV. IMPERADOR, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 37 GAB 2023 17/08/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0488 2023 16/08/2023 Dispõe sobre a criação do Comitê Consultivo Intersetorial das Políticas Públicas de Desenvolvimento Infantil de Russas. COLETIVA
Nomeação 0487 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Edeumar Lopes de Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar EDEUMAR LOPES DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0486 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Maria Dejanira Reges, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA DEJANIRA REGES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0485 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Roseni Goncalves de Oliveira Tomaz, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROSENI GONCALVES DE OLIVEIRA TOMAZ - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0484 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Jorge Darckson Pontes Maia, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JORGE DARCKSON PONTES MAIA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0483 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Sulamita de Queiros Pontes, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SULAMITA DE QUEIROS PONTES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0482 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Cleudene Nogueira de Almeida Costa, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CLEUDENE NOGUEIRA DE ALMEIDA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0481 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Eridan de Matos Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ERIDAN DE MATOS LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0480 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Francisca Girlene da Silva Goncalves, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA GIRLENE DA SILVA GONCALVES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0479 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Mayara Luanny Estacio de Oliveira Paz, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MAYARA LUANNY ESTACIO DE OLIVEIRA PAZ - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0478 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Gerlya Maria Teixeira de Oliveira, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar GERLYA MARIA TEIXEIRA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0477 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Devanio Fernandes de Sousa, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DEVANIO FERNANDES DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0476 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Joana Paula da Silva Nascimento, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOANA PAULA DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0475 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Francisca Celma Rodrigues Pereira, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA CELMA RODRIGUES PEREIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0474 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Solange Araujo Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SOLANGE ARAUJO SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0473 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Angelica Conceicao Goncalves Matos, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANGELICA CONCEICAO GONCALVES MATOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0472 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Francisco Dagmauro de Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO DAGMAURO DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0471 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Liliane Maria de Oliveira Vidal, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LILIANE MARIA DE OLIVEIRA VIDAL - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0470 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Dayane Paula Sousa Santos Carvalho, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DAYANE PAULA SOUSA SANTOS CARVALHO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0469 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Francisca Hildamar Barreto, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA HILDAMAR BARRETO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0468 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Antonio Regildo dos Santos, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANTONIO REGILDO DOS SANTOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0467 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Sandra Maria Barbosa Dantas Rodrigues, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SANDRA MARIA BARBOSA DANTAS RODRIGUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0466 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Terezinha de Lima Bandeira Mendes, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar TEREZINHA DE LIMA BANDEIRA MENDES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0465 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Carmenia Marques Santiago Loureiro, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CARMENIA MARQUES SANTIAGO LOUREIRO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0464 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Diana de Sousa Pereira Estevam, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DIANA DE SOUSA PEREIRA ESTEVAM - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0463 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Antonia Maria dos Anjos Scipiao, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANTONIA MARIA DOS ANJOS SCIPIAO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0462 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Regilande de Araujo Alencar, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar REGILANDE DE ARAUJO ALENCAR - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0461 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Meirilene Jeronimo Carvalho Oliveira, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MEIRILENE JERONIMO CARVALHO OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0460 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Claudene Lima de Almeida, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CLAUDENE LIMA DE ALMEIDA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0459 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Marcos Moreira de Araujo, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARCOS MOREIRA DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0458 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Creuzilene Jeronimo da Silveira, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CREUZILENE JERONIMO DA SILVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0457 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Josilandia Pinto da Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSILANDIA PINTO DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Nomeação 0456 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Luize Emanuelle da Fonseca Freitas, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LUIZE EMANUELLE DA FONSECA FREITAS - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0455 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Francisca da Consolacao de Sousa Freitas, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA DA CONSOLACAO DE SOUSA FREITAS - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0454 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Maria do Socorro Verissimo dos Santos, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA DO SOCORRO VERISSIMO DOS SANTOS - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0453 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Dayse Carla Farias de Sousa, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DAYSE CARLA FARIAS DE SOUSA - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0452 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Debura Maria Moreira da Costa, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DEBURA MARIA MOREIRA DA COSTA - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0451 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Camila Fernanda da Silva, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CAMILA FERNANDA DA SILVA - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0450 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Debora Lopes de Mendonca dos Santos, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DEBORA LOPES DE MENDONCA DOS SANTOS - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0449 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Paloma Lueny Mendes de Oliveira, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar PALOMA LUENY MENDES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0448 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Adriana Nogueira da Mata Tavares, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ADRIANA NOGUEIRA DA MATA TAVARES - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0447 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Maria Arisete Sousa de Santiago, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA ARISETE SOUSA DE SANTIAGO - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0446 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Luciana Marcia Souza Pinheiro, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LUCIANA MARCIA SOUZA PINHEIRO - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0445 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Maria Eduarda de Oliveira, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0444 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Kelcilene Tavares Barbosa, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar KELCILENE TAVARES BARBOSA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0443 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Maria Janielly de Sousa Rodrigues Oliveira, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA JANIELLY DE SOUSA RODRIGUES OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0442 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Maria Carina de Lima, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA CARINA DE LIMA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0441 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Nadia Alana Santiago Silva, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar NADIA ALANA SANTIAGO SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0440 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Maria Rubenia Farias da Silva, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA RUBENIA FARIAS DA SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0439 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Cassia Maria Sombra de Santiago Carmo, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CASSIA MARIA SOMBRA DE SANTIAGO CARMO - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0438 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Tatiane Ferreira Martins Abreu, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar TATIANE FERREIRA MARTINS ABREU - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0437 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Julia Valdiana Bandeira, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JULIA VALDIANA BANDEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0436 2023 16/08/2023 Nomeação, Agente: Rosileide de Sousa Cruz, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROSILEIDE DE SOUSA CRUZ - COORDENADOR DE ESCOLA
Exoneração 0435 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Mara Suely Maia Ferreira, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARA SUELY MAIA FERREIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0434 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Erika Nara Paiva Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ERIKA NARA PAIVA LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0433 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Roseni Goncalves de Oliveira Tomaz, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROSENI GONCALVES DE OLIVEIRA TOMAZ - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0432 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Jorge Darckson Pontes Maia, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JORGE DARCKSON PONTES MAIA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0431 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Sulamita de Queiros Pontes, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SULAMITA DE QUEIROS PONTES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0430 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Cleudene Nogueira de Almeida Costa, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CLEUDENE NOGUEIRA DE ALMEIDA COSTA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0429 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Eridan de Matos Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ERIDAN DE MATOS LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0428 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Janderliana de Castro Estacio Araujo, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JANDERLIANA DE CASTRO ESTACIO ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0427 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Mayara Luanny Estacio de Oliveira Paz, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MAYARA LUANNY ESTACIO DE OLIVEIRA PAZ - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0426 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Maria Janielly de Sousa Rodrigues Oliveira, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA JANIELLY DE SOUSA RODRIGUES OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0425 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Devanio Fernandes de Sousa, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DEVANIO FERNANDES DE SOUSA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0424 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Joana Paula da Silva Nascimento, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOANA PAULA DA SILVA NASCIMENTO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0423 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Francisca Celma Rodrigues Pereira, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA CELMA RODRIGUES PEREIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0422 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Solange Araujo Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SOLANGE ARAUJO SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0421 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Meirilene Jeronimo Carvalho Oliveira, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MEIRILENE JERONIMO CARVALHO OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0420 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Edeumar Lopes de Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar EDEUMAR LOPES DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0419 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Francisco Dagmauro de Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO DAGMAURO DE LIMA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0418 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Liliane Maria de Oliveira Vidal, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LILIANE MARIA DE OLIVEIRA VIDAL - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0417 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Francisca Hildamar Barreto, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA HILDAMAR BARRETO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0416 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Maria Eduarda de Oliveira, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA EDUARDA DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0415 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Sandra Maria Barbosa Dantas Rodrigues, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SANDRA MARIA BARBOSA DANTAS RODRIGUES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0414 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Terezinha de Lima Bandeira Mendes, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar TEREZINHA DE LIMA BANDEIRA MENDES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0413 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Carmenia Marques Santiago Loureiro, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CARMENIA MARQUES SANTIAGO LOUREIRO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0412 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Diana de Sousa Pereira Estevam, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DIANA DE SOUSA PEREIRA ESTEVAM - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0411 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Antonia Maria dos Anjos Scipiao, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANTONIA MARIA DOS ANJOS SCIPIAO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0410 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Regilande de Araujo Alencar, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar REGILANDE DE ARAUJO ALENCAR - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0409 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Angelica Conceicao Goncalves Matos, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANGELICA CONCEICAO GONCALVES MATOS - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0408 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Claudene Lima de Almeida, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CLAUDENE LIMA DE ALMEIDA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0407 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Marcos Moreira de Araujo, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARCOS MOREIRA DE ARAUJO - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0406 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Genildo Lima Bandeira, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar GENILDO LIMA BANDEIRA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0405 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Josilandia Pinto da Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola 1, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSILANDIA PINTO DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA 1
Exoneração 0404 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Francisca Valeria Paz de Matos, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA VALERIA PAZ DE MATOS - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 3
Exoneração 0403 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Maria Dejanira Reges, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA DEJANIRA REGES - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 3
Exoneração 0402 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Cassia Maria Sombra de Santiago Carmo, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CASSIA MARIA SOMBRA DE SANTIAGO CARMO - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 3
Exoneração 0401 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Dayse Carla Farias de Sousa, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DAYSE CARLA FARIAS DE SOUSA - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 2
Exoneração 0400 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Francisca Girlene da Silva Goncalves, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA GIRLENE DA SILVA GONCALVES - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 2
Exoneração 0399 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Dayane Paula Sousa Santos Carvalho, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DAYANE PAULA SOUSA SANTOS CARVALHO - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 2
Exoneração 0398 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Maria Juciane Goncalves, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA JUCIANE GONCALVES - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 2
Exoneração 0397 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Creuzilene Jeronimo da Silveira, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CREUZILENE JERONIMO DA SILVEIRA - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 2
Exoneração 0396 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Maria Arisete Sousa de Santiago, Cargo: Diretor(a) Adjunto(a) de Escola 1, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA ARISETE SOUSA DE SANTIAGO - DIRETOR(A) ADJUNTO(A) DE ESCOLA 1
Exoneração 0395 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Maria Eridan de Lima, Cargo: Coordenador de Escola 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA ERIDAN DE LIMA - COORDENADOR DE ESCOLA 4
Exoneração 0394 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Kelcilene Tavares Barbosa, Cargo: Coordenador de Escola 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar KELCILENE TAVARES BARBOSA - COORDENADOR DE ESCOLA 4
Exoneração 0393 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Antonio Regildo dos Santos, Cargo: Coordenador de Escola 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANTONIO REGILDO DOS SANTOS - COORDENADOR DE ESCOLA 4
Exoneração 0392 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Gerlya Maria Teixeira de Oliveira, Cargo: Coordenador de Escola 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar GERLYA MARIA TEIXEIRA DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA 4
Exoneração 0391 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Debora Lopes de Mendonca dos Santos, Cargo: Coordenador de Escola 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DEBORA LOPES DE MENDONCA DOS SANTOS - COORDENADOR DE ESCOLA 4
Exoneração 0390 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Lindemberg da Silva Maia, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LINDEMBERG DA SILVA MAIA - COORDENADOR DE ESCOLA 3
Exoneração 0389 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Fabiola Oliveira Sousa, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FABIOLA OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR DE ESCOLA 3
Exoneração 0388 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Camila Fernanda da Silva, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CAMILA FERNANDA DA SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA 3
Exoneração 0387 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Thamires Silva Maia, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar THAMIRES SILVA MAIA - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Exoneração 0386 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Nadia Alana Santiago Silva, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar NADIA ALANA SANTIAGO SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Exoneração 0385 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Maria Rubenia Farias da Silva, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA RUBENIA FARIAS DA SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Exoneração 0384 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Paloma Lueny Mendes de Oliveira, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar PALOMA LUENY MENDES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Exoneração 0383 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Adriana Nogueira da Mata Tavares, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ADRIANA NOGUEIRA DA MATA TAVARES - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Exoneração 0382 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Rosileide de Sousa Cruz, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROSILEIDE DE SOUSA CRUZ - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Exoneração 0381 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Tatiane Ferreira Martins Abreu, Cargo: Coordenador (a) de Escola 1, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar TATIANE FERREIRA MARTINS ABREU - COORDENADOR (A) DE ESCOLA 1
Exoneração 0380 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Luciana Marcia Souza Pinheiro, Cargo: Coordenador (a) de Escola 1, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LUCIANA MARCIA SOUZA PINHEIRO - COORDENADOR (A) DE ESCOLA 1
Exoneração 0379 2023 16/08/2023 Exoneração, Agente: Julia Valdiana Bandeira, Cargo: Coordenador (a) de Escola 1, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JULIA VALDIANA BANDEIRA - COORDENADOR (A) DE ESCOLA 1
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0378 2023 15/08/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Joseilton Ricardo da Fonseca, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSEILTON RICARDO DA FONSECA - VIGIA
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 0377 2023 15/08/2023 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Jose Wilk de Carvalho Oliveira, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WILK DE CARVALHO OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 0376 2023 15/08/2023 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Moises Benevides Gomes, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MOISES BENEVIDES GOMES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0375 2023 15/08/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jessica Keilane Moreira do Nascimento, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JESSICA KEILANE MOREIRA DO NASCIMENTO - PROFESSOR(A) 2 REF.13
Diária 043 2023 15/08/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO MÉTODOS TECNICAS DE GEOPROCESSAMENTO E ANALISE ESPACIEL APLICADOS À VIGILÂNCIA EM SAÚDE, COM FOCO NOS APLICATIVOS QGIS, GOOGLE EARTH KML/CSV, EM LIMOEIRO DO NORTE - CE. MARIA IOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
Diária 039 2023 15/08/2023 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ DIA 16/08/2023 PARA O RECEBIMENTO DE MEDICAMENTOS NA CENTRAL DE ABASTECIMENTO NA COORDENADORIA DE LOGÍSTICA DE RECURSOS BIOMÉDICOS - COLOB. DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 0374 2023 14/08/2023 Nomeação, Agente: Rafael Rocha Segundo, Cargo: Secretario Executivo, Conselho Municipal de Trabalho, Emprego e Renda - COMUTER. RAFAEL ROCHA SEGUNDO - SECRETARIO EXECUTIVO
DESIGNAÇÃO 0373 2023 14/08/2023 Designar o Presidente e o Vice-Presidente do Conselho Municipal de Trabalho, Emprego e renda - COMUTER. COLETIVA
Nomeação 0372 2023 11/08/2023 Dispõe sobre a composição do Comitê de Apuração do Orçamento da Criança e do Adolescente - OCA do Município de Russas, no âmbito do programa Prefeito Amigo da Criança da Fundação ABRINQ, na forma que especifica. COLETIVA
REVISÃO DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 008.CPPAD 2023 10/08/2023 Revisão de Processo Administrativo Disciplinar, Agente: Jose Antonio da Silveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE ANTONIO DA SILVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 0371 2023 09/08/2023 Nomeia os membros para compor a comissão do Programa de Controle Populacional de Cães e Gatos do Município de Russas e dá outras providências. COLETIVA
Diária 36 GAB 2023 09/08/2023 . ALINE DOMINGOS MATOS ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
Diária 181 2023 08/08/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 180 2023 08/08/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, À UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA-HGF, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 179 2023 08/08/2023 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA INSTRUTORES DOS FORMULÁRIOS DO CADASTRO ÚNICO 2023- TURMA 02. A CAPACITAÇÃO ACONTECERÁ NO HOTEL PRAIA CENTRO, AV MONSENHOR TABOSA, 740- PRAIA DE IRACEMA, EM FORTALEZA-CE. ANA PAULA NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO
Diária 178 2023 08/08/2023 PARTICIPAR DO 23° ENCONTRO CONGEMAS NORDESTE. O EVENTO SERÁ REALIZADO NO CENTRO DE CONVENÇÕES NA CIDADE DE SALVADOR BAHIA. LEIDIANA CAVALCANTE DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE GESTÃO DO SUAS
Diária 038 2023 08/08/2023 CAPACITAÇÃO DOS CONSELHEIROS MUNICIPAIS DE SAÚDE QUE ACONTECERÁ A OFICINA REGIONAL SOBRE O DIGISUS. FRANCISCA REGIANE DE FREITAS SILVEIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
Diária 037 2023 08/08/2023 CAPACITAÇÃO DOS CONSELHEIROS MUNICIPAIS DE SAÚDE QUE ACONTECERÁ A OFICINA REGIONAL SOBRE O DIGISUS. ANTONIO WANDERSON ALVES DOS SANTOS - FISCAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Diária 036 2023 08/08/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO EM PROTESES: PROCESSO DE AVALIAÇÃO, PRESCRIÇÃO, PRODUÇÃO,A DAPTAÇÃO E USO FUNCIONAL DAS ORTESES, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, EM FORTALEZA - CE. THIAGO PEREIRA DOS SANTOS - FISIOTERAPEUTA
Diária 35 GAB 2023 08/08/2023 . FRANCISCO FRANCINER LOURENCO LIMA - SECRETÁRIO(A)
Diária 035 2023 08/08/2023 PARTICIPARÁ DO SEMINÁRIO DA PRIMEIRA INFÂNCIA NO CENTRO DE EVENTOS, EM FORTALEZA - CE. ALAN CARLOS FERREIRA DE JESUS - ENFERMEIRO
Diária 34 GAB 2023 08/08/2023 . ELTON DE OLIVEIRA GONCALVES - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0370 2023 03/08/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Caio Gabriel Reboucas da Silva, Cargo: Técnico de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde CAIO GABRIEL REBOUCAS DA SILVA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 0369 2023 03/08/2023 Concessão de Licença para capacitação, Agente: Roseane Ramos Sombra, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROSEANE RAMOS SOMBRA - PROFESSOR(A) 2 REF.13
Diária 33 GAB 2023 02/08/2023 . MARIA VIEIRA LIMA COELHO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0368 2023 01/08/2023 Exoneração, Agente: Nina Giordana Lima Leandro, Cargo: Gerente de Núcleo 4, Secretaria: Gabinete do Vice-prefeito NINA GIORDANA LIMA LEANDRO - GERENTE DE NÚCLEO 4
AMPLIAÇÃO DE CARGA HORÁRIA 0367 2023 27/07/2023 Ampliação de Carga Horária, Agente: Maikia Juliana de Oliveira Freitas, Cargo: Assistente de Administração , Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas MAIKIA JULIANA DE OLIVEIRA FREITAS - ASSISTENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Diária 32 GAB 2023 27/07/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 177 2023 26/07/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 176 2023 26/07/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 0366 2023 25/07/2023 Substitui os membros das Entidades Governamentais do Conselho Municipal de Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente - CMDDCA e dá outras providências. COLETIVA
Nomeação 0365 2023 25/07/2023 SUBSTITUI OS MEMBROS DAS ENTIDADES GOVERNAMENTAIS E NÃO GOVERNAMENTAIS DO CONSELHO MUNICIPAL DE DIREITOS DA PESSOA IDOSA - CMDPI E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
Diária 034 2023 25/07/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO ÓRTESE PROCESSO DE AVALIAÇÃO; PRESCRIÇÃO, PRODUÇÃO, ADAPTAÇÃO E USO FUNCIONAL DAS ÓRTESES, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, ENDEREÇO: AVENIDA ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA/CE. THIAGO PEREIRA DOS SANTOS - FISIOTERAPEUTA
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 0364 2023 24/07/2023 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Fatima Maria de Castro Romao, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0363.A 2023 24/07/2023 Exoneração, Agente: Fatima Maria de Castro Romao, Cargo: Secretário(a) Adjunto(a), Secretaria: Secretaria de Saúde FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0363 2023 24/07/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Davi de Jesus Santos Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Protocolo , Secretaria: Gabinete do Prefeito DAVI DE JESUS SANTOS LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE PROTOCOLO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0362 2023 24/07/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Jose Wandenberg da Costa Oliveira, Cargo: Coordenador 5 - Coordenadoria de Desenvolvimento Comunitário, Secretaria: Secretaria de Agricultura JOSE WANDENBERG DA COSTA OLIVEIRA - COORDENADOR 5 - COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
Diária 175 2023 24/07/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 174 2023 24/07/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 173 2023 24/07/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL, MESSEJANA, CIDADE DE FORTALEZA-CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 172 2023 24/07/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL, MESSEJANA, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 033 2023 24/07/2023 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACEUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ DIA 25/07/2023 PARA O RECEBIMENTO DE MEDICAMENTOS NA CENTRAL DE ABASTECIMENTO NA COORDENADORIA DE LOGISTICA DE RECURSOS BIOMÉDICOS - COLOB. DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO GTR 3 0361 2023 21/07/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Alexsandra Aline de Oliveira, Cargo: Coordenador 7 - Coordenadoria do Serviço de Acolhimento, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0360 2023 21/07/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Nayanne da Silva Sousa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Vigilância Socioassistencial e Gestão do Trabalho, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social NAYANNE DA SILVA SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GESTÃO DO TRABALHO
Exoneração 0359 2023 20/07/2023 Exoneração, Agente: Jose Wandenberg da Costa Oliveira, Cargo: Coordenador 5 - Coordenadoria de Desenvolvimento Comunitário, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WANDENBERG DA COSTA OLIVEIRA - COORDENADOR 5 - COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
Exoneração 0358 2023 20/07/2023 Exoneração, Agente: Deodato Goncalves da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Dessalinizadores, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social DEODATO GONCALVES DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE DESSALINIZADORES
Nomeação 0357 2023 20/07/2023 Nomeação, Agente: Davi de Jesus Santos Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Protocolo , Secretaria: Gabinete do Prefeito DAVI DE JESUS SANTOS LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE PROTOCOLO
CONCEDER RETORNO 0356 2023 20/07/2023 Conceder Retorno, Agente: Rosilene Batista Sales, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROSILENE BATISTA SALES - PROFESSOR(A)
CONCEDER RETORNO 0355 2023 20/07/2023 Conceder Retorno, Agente: Antonio Fernandes de Lima Sobrinho, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANTONIO FERNANDES DE LIMA SOBRINHO - PROFESSOR
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0354 2023 19/07/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Deodato Goncalves da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Dessalinizadores, Secretaria: Secretaria de Agricultura DEODATO GONCALVES DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE DESSALINIZADORES
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0353 2023 19/07/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Jose Erinaldo de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Controle de Zoonoses, Secretaria: Secretaria de Agricultura JOSE ERINALDO DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONTROLE DE ZOONOSES
GRATIFICAÇÃO GTR 3 0352 2023 19/07/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Wellison Felipe da Silva, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte WELLISON FELIPE DA SILVA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 0351 2023 19/07/2023 Nomeação, Agente: Deodato Goncalves da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Dessalinizadores, Secretaria: Secretaria de Agricultura DEODATO GONCALVES DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE DESSALINIZADORES
Nomeação 0350 2023 19/07/2023 Nomeação, Agente: Jose Wandenberg da Costa Oliveira, Cargo: Coordenador 5 - Coordenadoria de Desenvolvimento Comunitário, Secretaria: Secretaria de Agricultura JOSE WANDENBERG DA COSTA OLIVEIRA - COORDENADOR 5 - COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
GRATIFICAÇÃO GTR 5 0349 2023 19/07/2023 Gratificação Gtr 5, Agente: Joao Moreira Neto, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Calçamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO MOREIRA NETO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE CALÇAMENTO
Nomeação 0348 2023 19/07/2023 Nomeação, Agente: Joao Moreira Neto, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Calçamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO MOREIRA NETO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE CALÇAMENTO
Exoneração 0347 2023 19/07/2023 Exoneração, Agente: Joao Moreira Neto, Cargo: Coordenador 4 - Coordenadoria de Viação e Transporte, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO MOREIRA NETO - COORDENADOR 4 - COORDENADORIA DE VIAÇÃO E TRANSPORTE
Nomeação 0346 2023 19/07/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Concessão 0345 2023 17/07/2023 Concessão, Agente: Francisca Erlange Carneiro de Almeida, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCA ERLANGE CARNEIRO DE ALMEIDA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0344 2023 17/07/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Yasmin Lima Gondim, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar YASMIN LIMA GONDIM - PROFESSOR(A) 2 REF.13
Diária 171 2023 17/07/2023 ACOMPANHAR UM MENOR ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 170 2023 17/07/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 169 2023 13/07/2023 CONDUZIR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. MARIA ALBERTINA ROCHA DE MEDEIROS - CUIDADOR
Diária 168 2023 13/07/2023 CONDUZIR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLINICA CRESCER UNIDADE 2, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
CONCEDER LICENÇA 0342 2023 12/07/2023 Conceder Licença, Agente: Gloria Angelica Bandeira Chaves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar GLORIA ANGELICA BANDEIRA CHAVES - PROFESSOR(A)
Nomeação 0341 2023 12/07/2023 Nomeação, Agente: Eliane de Lima Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Gestão de Documentos e Arquivos, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ELIANE DE LIMA ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE GESTÃO DE DOCUMENTOS E ARQUIVOS
Nomeação 0340 2023 12/07/2023 Nomeação, Agente: Deusdedith Gomes de Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo Administrativo , Secretaria: Gabinete do Vice-prefeito DEUSDEDITH GOMES DE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0339 2023 12/07/2023 Exoneração, Agente: Hernando Heberte de Sousa Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo Administrativo , Secretaria: Gabinete do Vice-prefeito HERNANDO HEBERTE DE SOUSA LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Diária 032 2023 12/07/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO EM APERFEIÇOAMENTO EM TECNILOGIAS ASSISTIVAS NA REABILITAÇÃO FUNCIONAL PARA PESSOAS COM DEFICIÊNCIA, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, ENDEREÇO: AVENIDA ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA/CE. THIAGO PEREIRA DOS SANTOS - FISIOTERAPEUTA
Diária 029 2023 11/07/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO ''TREINANDO TREINADORES EM CUIDADOS PRIMÁRIOS EM SAÚDE MENTAL E ATENÇÃO PSICOSSOCIAL (SMAPS)'' QUE ACONTECERÁ NOS DIAS 13 E 14/07/2023 NA ESCOLA DA SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ, SITUADA NA AVENIDA ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA/CE. FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
Diária 028 2023 11/07/2023 PARTICIPARÁ DA OFICINA DE QUALIFICAÇÃO DO PRÉ-NATAL NA ATENÇÃO PRIMÁRIA A SAÚDE, LOCAL: CENTRO UNIVERSITÁRIO ESTÁCIO/VIA CORPVS, ENDEREÇO: RUA ELISEU UCHOA BECO, Nº 600 - GUARARAPES / FORTALEZA/CE, ACONTECERÁ DIA 13/07/2023. ALAN CARLOS FERREIRA DE JESUS - ENFERMEIRO
DESIGNAÇÃO 0338 2023 10/07/2023 Designação, Agente: Leosandro Carlos Santiago, Cargo: Assinatura e Atestado de Notas Fiscais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LEOSANDRO CARLOS SANTIAGO - ASSINATURA E ATESTADO DE NOTAS FISCAIS
DESIGNAÇÃO 0337 2023 07/07/2023 Designação, Agente: Sylvana Pereira Costa, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas SYLVANA PEREIRA COSTA - FISCAL DE CONTRATO
Diária 167 2023 07/07/2023 ACOMPANHAR UM MENOR DESACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, LOCALIZADO NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 166 2023 07/07/2023 ACOMPANHAR UM MENOR INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, LOCALIZADO NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA-CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 165 2023 07/07/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UM DESACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UM CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, LOCALIZADO NA RUA TERTULIANO SALES, N° 544, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 164 2023 05/07/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UM CONSULTA MEDICA NA CLINICA CRESCER-UNIDADE 2, LOCALIZADA NA AV. DEPUTADO JOAQUIM DE FIGUEIREDO, N° 102, LAGO JACAREI/CAMBEBA, FORTALEZA-CE. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 163 2023 05/07/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UM CONSULTA MEDICA NA CLINICA CRESCER-UNIDADE 2, LOCALIZADA NA AV. DEPUTADO JOAQUIM DE FIGUEIREDO, N° 102, LAGO JACAREI/CAMBEBA, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 0336 2023 04/07/2023 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Jose Wilk de Carvalho Oliveira, Cargo: Conselheiro Tutelar Suplente, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WILK DE CARVALHO OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE
Diária 31 GAB 2023 04/07/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 0335 2023 03/07/2023 Designação, Agente: Alice Santiago Costa Torres, Cargo: Liquidante, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALICE SANTIAGO COSTA TORRES - LIQUIDANTE
DESIGNAÇÃO 0334 2023 03/07/2023 Designação, Agente: Rafael de Sousa Melo, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos RAFAEL DE SOUSA MELO - FISCAL DE CONTRATO
CESSAÇÃO DE DESIGNAÇÃO 0333 2023 03/07/2023 Cessação de Designação. Agente: Lorenna Freitas Nunes, Cargo: Liquidante, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos LORENNA FREITAS NUNES - LIQUIDANTE
CESSAÇÃO DE DESIGNAÇÃO 0332 2023 03/07/2023 Cessação de Designação. Agente: Lorenna Freitas Nunes, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos LORENNA FREITAS NUNES - FISCAL DE CONTRATO
Diária 162 2023 03/07/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 161 2023 03/07/2023 CONDUZIR O CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 160 2023 03/07/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 159 2023 03/07/2023 CONDUZIR UM CUIDADOR E UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 30 GAB 2023 03/07/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DESIGNAÇÃO 0331 2023 30/06/2023 Designação, Agente: Nayanne da Silva Sousa, Cargo: Coordenador(a) de Transportes, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social NAYANNE DA SILVA SOUSA - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES
CESSAÇÃO DE DESIGNAÇÃO 0330 2023 30/06/2023 Cessação de Designação, Agente: Maria Lucelene Sombra de Matos, Cargo: Coordenador(a) de Transportes, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA LUCELENE SOMBRA DE MATOS - COORDENADOR(A) DE TRANSPORTES
Diária 031 2023 30/06/2023 Acompanhará paciente que irá fazer cirurgia de catarata no hospital odtalmológico de Maracanaú - HOMA, endereço: Rua Cap. Valdemar de Lima, 327 - Centro, Maracanaú. MARIA DE FATIMA SANTIAGO - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
Diária 29 GAB 2023 29/06/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 030 2023 28/06/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO EM APERFEIÇOMENTO EM ÓRTESES, PRÓTESES, E MEIO AUXILIARES DE LOCOMOÇÃO, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PUBLICADO CEARÁ, ENDEREÇO: AVENIDA ANTÔNIO JUSTA, 3161, MEIRELES, FORTALEZA/CE. THIAGO PEREIRA DOS SANTOS - FISIOTERAPEUTA
Nomeação 0329 2023 27/06/2023 Nomeação, Agente: Jeane Maria Alves Lopes, Cargo: Supervisão de Currículo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JEANE MARIA ALVES LOPES - SUPERVISÃO DE CURRÍCULO
Exoneração 0328 2023 27/06/2023 Exoneração, Agente: Jeane Maria Alves Lopes, Cargo: Supervisão de Currículo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JEANE MARIA ALVES LOPES - SUPERVISÃO DE CURRÍCULO
CONVALIDAÇÃO DE CARGO 0327 2023 26/06/2023 Convalidação de Cargo, Agente: Iranilde Ferreira da Silva, Cargo: Monitor (a) de Creche, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar IRANILDE FERREIRA DA SILVA - MONITOR (A) DE CRECHE
Nomeação 0326 2023 23/06/2023 Nomeação, Agente: Roberto Carlos de Oliveira, Cargo: Subcoordenadoria 3 - Subcoordenadoria da Lagoa Grande, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ROBERTO CARLOS DE OLIVEIRA - SUBCOORDENADORIA 3 - SUBCOORDENADORIA DA LAGOA GRANDE
Exoneração 0325 2023 23/06/2023 Exoneração, Agente: Roberto Carlos de Oliveira, Cargo: Subcoordenador (a) 3 - Subcoordenadoria do Peixe, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ROBERTO CARLOS DE OLIVEIRA - SUBCOORDENADOR (A) 3 - SUBCOORDENADORIA DO PEIXE
Nomeação 0324 2023 23/06/2023 Nomeação, Agente: Omeida Ferreira Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos OMEINDA FERREIRA LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
Nomeação 0323 2023 23/06/2023 Nomeação, Agente: Willker Douglas da Silva Costa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Varrição, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos WILLKER DOUGLAS DA SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE VARRIÇÃO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0322 2023 23/06/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Joao Fiales de Almeida, Cargo: Operador de Máquinas Pesadas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO FIALES DE ALMEIDA - OPERADOR DE MÁQUINAS PESADAS
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0321 2023 22/06/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Daniele Peixoto, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio DANIELE PEIXOTO - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
CONCESSÃO DE ESTABILIDADE FUNCIONAL 0320 2023 22/06/2023 Concessão de Estabilidade Funcional, Agente: Maria Leidiane Oliveira Franca, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA LEIDIANE OLIVEIRA FRANCA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
Diária 154 2023 22/06/2023 PARTICIPAR DO I SEMINÁRIO INTERNACIONAL DE PREVENÇÃO A VIOLÊNCIA CONTRA A PESSOA IDOSA EM ALUSÃO AO JUNHO VIOLETA REALIZADO NO AUDITORIO DA OAB-CE LUANA MAIA FERREIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DO CRAS
Diária 152 2023 22/06/2023 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO QUALIFICADA SOBRE OS INSTRUMENTAIS DA GESTÃO NA OFERTA DOS SERVIÇOS DA PSE QUE ACONTECERÁ NO MERIDIONAL CONVENÇÕES CENTER KAMILA CORDEIRO DA COSTA CARVALHO - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
Diária 151 2023 22/06/2023 PARTICIPAR DA FORMAÇÃO QUALIFICADA SOBRE OS INSTRUMENTAIS DA GESTÃO NA OFERTA DOS SERVIÇOS DA PSE QUE ACONTECERÁ NO MERIDIONAL CONVENÇÕES CENTER ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
PROMOÇÃO 0319 2023 21/06/2023 Promoção, Agente: Erivanelio Ferreira da Silva, Cargo: Inspetor 2, Secretaria: Guarda Municipal ERIVANELIO FERREIRA DA SILVA - INSPETOR 2
PROMOÇÃO 0318 2023 21/06/2023 Promoção, Agente: Carlos Alberto Silva Junior, Cargo: Inspetor 4, Secretaria: Guarda Municipal CARLOS ALBERTO SILVA JUNIOR - INSPETOR 4
DESIGNAÇÃO 0317 2023 21/06/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Guarda Civil Municipal. Institui a Comissão de Gestão de Carreira - CGC da GCM. COLETIVA
Diária 28 GAB 2023 21/06/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
DEMISSÃO POR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 007.CPPAD 2023 21/06/2023 Demissão Por Processo Administrativo Disciplinar, Agente: Geilson Carlos Fernandes Pinheiro, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Saúde GEILSON CARLOS FERNANDES PINHEIRO - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0316 2023 20/06/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Kamila Cordeiro da Costa Carvalho, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria da Proteção Social Especial de Média e Alta Complexidade , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social KAMILA CORDEIRO DA COSTA CARVALHO - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
RETORNO DE CESSÃO 0315 2023 20/06/2023 Retorno de Cessão, Agente: Daniele Peixoto, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria de Saúde DANIELE PEIXOTO - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 0314 2023 20/06/2023 Nomeação, Agente: Kamila Cordeiro da Costa Carvalho, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria da Proteção Social Especial de Média e Alta Complexidade , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social KAMILA CORDEIRO DA COSTA CARVALHO - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
Nomeação 0313 2023 20/06/2023 Nomeação, Agente: Ridiane Lima Meneses, Cargo: Coordenador (a) 7 - Coordenadoria do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RIDIANE LIMA MENESES - COORDENADOR (A) 7 - COORDENADORIA DO CREAS
Exoneração 0312 2023 20/06/2023 Exoneração, Agente: Ridiane Lima Meneses, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria da Proteção Social Especial de Média e Alta Complexidade , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RIDIANE LIMA MENESES - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0311 2023 20/06/2023 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Vilanete Teixeira da Silva, Cargo: Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Planejamento VILANETE TEIXEIRA DA SILVA - AUXILIAR DE ENFERMAGEM
Nomeação 0310 2023 20/06/2023 Nomeação, Agente: Willian Deivid da Silva Costa, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social WILLIAN DEIVID DA SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Diária 150 2023 20/06/2023 CONDUZIR MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA PARA PARTICIPAR DO I SEMINÁRIO INTERNACIONAL DE PREVENÇÃO A VIOLENCIA CONTRA A PESSOA IDOSA EM ALUSÃO AO JUNHO VIOLETA. O EVENTO SERÁ REALIZADO NO AUDITORIO DA OAB-CE. FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 149 2023 20/06/2023 CONDUZIR MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DOS DIREITOS DA PESSOA IDOSA PARA PARTICIPAR DO I SEMINÁRIO INTERNACIONAL DE PREVENÇÃO A VIOLENCIA CONTRA A PESSOA IDOSA EM ALUSÃO AO JUNHO VIOLETA. O EVENTO SERÁ REALIZADO NO AUDITORIO DA OAB-CE. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 148 2023 20/06/2023 CONDUZIR CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLÍNICA CRESCER-UNIDADE 2, LAGO JACAREI/CAMBEBA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 147 2023 19/06/2023 CONDUZIR CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA CONSULTA MÉDICA NA CLÍNICA CRESCER-UNIDADE 2, LAGO JACAREI/CAMBEBA. FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Diária 146 2023 19/06/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 145 2023 19/06/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 144 2023 19/06/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 27 GAB 2023 19/06/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 26 GAB 2023 16/06/2023 . JOSE MAURICIO DE LIMA JUNIOR - SUBINSPETOR 2
Diária 25 GAB 2023 16/06/2023 . CARLOS JOSE DE ARAUJO FAUSTINO - SUBCOMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL
Nomeação 0309 2023 15/06/2023 Nomeação, Agente: Roberta Honorato de Freitas, Cargo: Coordenadora 7 - Coordenadoria de Educação Permanente e Mobilização Social, Secretaria: Secretaria de Saúde ROBERTA HONORATO DE FREITAS - COORDENADORA 7 - COORDENADORIA DE EDUCAÇÃO PERMANENTE E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 0308 2023 15/06/2023 Licença para Capacitação, Agente: Evania Moreira de Almeida Melo, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar EVANIA MOREIRA DE ALMEIDA MELO - PROFESSOR(A)
Diária 142 2023 15/06/2023 CONDUZIR A CUIDADORA PARA REALIZAR E UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO GTR 5 0307 2023 14/06/2023 Gratificação Gtr 5, Agente: Edna Sibelly das Chagas Sousa, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria da Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0306 2023 14/06/2023 Agente: Rita Maria da Silva, Cargo: Secretário Adjunto 2, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RITA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO ADJUNTO 2
Exoneração 0305 2023 14/06/2023 Exoneração, Agente: Glaudete Maria Bezerra de Sousa, Cargo: Coordenador(a) de Escola 3 - Escola Municipal José Raimundo de Deus, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar GLAUDETE MARIA BEZERRA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DE ESCOLA 3 - ESCOLA MUNICIPAL JOSÉ RAIMUNDO DE DEUS
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 0304 2023 14/06/2023 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Jose Wilk de Carvalho Oliveira, Cargo: Conselheiro Tutelar Suplente, em Substituição da Servidora Gliceria Santiago Soares. Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WILK DE CARVALHO OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE
Exoneração 0303 2023 14/06/2023 Exoneração, Agente: Fernanda Gurgel Leao Soares, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FERNANDA GURGEL LEAO SOARES - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0302 2023 14/06/2023 Nomeação, Agente: Edna Sibelly das Chagas Sousa, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria da Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA
Nomeação 0301 2023 14/06/2023 Nomeação, Agente: Adriano Oliveira Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ADRIANO OLIVEIRA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0300 2023 14/06/2023 Exoneração, Agente: Adriano Oliveira Silva, Cargo: Secretário (a) Executivo (a) do Cmas - Secretaria Executiva dos Conselhos, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ADRIANO OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO (A) EXECUTIVO (A) DO CMAS - SECRETARIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS
Diária 24 GAB 2023 13/06/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 140 2023 12/06/2023 CONDUZIR A PSICÓLOGA E UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 141 2023 07/06/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. THAMYRES DIONISIO DA SILVA - PSICÓLOGO
Nomeação 0298 2023 05/06/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Exoneração 0297 2023 05/06/2023 Exoneração, Agente: Severina Larissa Ribeiro Crispim Xavier, Cargo: Coordenadora 7 - Coordenadoria de Educação Permanente e Mobilização Social, Secretaria: Secretaria de Saúde SEVERINA LARISSA RIBEIRO CRISPIM XAVIER - COORDENADORA 7 - COORDENADORIA DE EDUCAÇÃO PERMANENTE E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PAD 0229.CPPAD 2023 05/06/2023 Autorização para Instauração de Pad, Agente: Ticiana Sampaio de Almeida Abreu, Cargo: Procurador(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito TICIANA SAMPAIO DE ALMEIDA ABREU - PROCURADOR(A)
Nomeação 0296 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Rita Maria da Silva, Cargo: Secretário(a) Adjunto(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RITA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)
Exoneração 0295 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Edna Sibelly das Chagas Sousa, Cargo: Secretário(a) Adjunto(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)
Nomeação 0294 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Aline Domingos Matos Araujo, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ALINE DOMINGOS MATOS ARAUJO - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0293 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Rita Maria da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RITA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0292 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Paulo Johnatan Pitombeira, Cargo: Coordenador(a) de Fiscalização, Operação, Tráfego e Administração de Trânsito, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário PAULO JOHNATAN PITOMBEIRA - COORDENADOR(A) DE FISCALIZAÇÃO, OPERAÇÃO, TRÁFEGO E ADMINISTRAÇÃO DE TRÂNSITO
Nomeação 0291 2023 01/06/2023 Nomeação, Agente: Diomarcos Dantas Rodrigues, Cargo: Coordenador de Engenharia e Sinalização de Trânsito, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário - DEMUTRAN. DIOMARCOS DANTAS RODRIGUES - COORDENADOR DE ENGENHARIA E SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO
Exoneração 0290 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Paulo Johnatan Pitombeira, Cargo: Coordenador de Engenharia e Sinalização de Trânsito, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário PAULO JOHNATAN PITOMBEIRA - COORDENADOR DE ENGENHARIA E SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO
Exoneração 0289 2023 01/06/2023 Exoneração, Agente: Diomarcos Dantas Rodrigues, Cargo: Coordenador de Fiscalização, Operação, Tráfego e Administração de Trânsito , Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário DIOMARCOS DANTAS RODRIGUES - COORDENADOR DE FISCALIZAÇÃO, OPERAÇÃO, TRÁFEGO E ADMINISTRAÇÃO DE TRÂNSITO
DIVERSAS 0288 2023 31/05/2023 Diversas, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Diária 005 2023 31/05/2023 Participação no IX Seminário Regional de Fortalecimento do Programa Selo Município Verde - PSMV SUSANNE ALINE NOGUEIRA ALVES - AGENTE ADMINSTRATIVO
Diária 004 2023 31/05/2023 Participação no IX Seminário Regional de Fortalecimento do Programa Selo Município Verde – PSMV JACKELINE CHAVES XAVIER - TÉCNICO EM MEIO AMBIENTE
Diária 23 GAB 2023 29/05/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 22 GAB 2023 29/05/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0287 2023 25/05/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Jose Ricardo Goncalves Pereira, Cargo: Gerente de Núcleo 4, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE RICARDO GONCALVES PEREIRA - GERENTE DE NÚCLEO 4
Diária 024 2023 25/05/2023 PARTICIPARÁ DO PROGRAMA ''VIDAS PRESERVADAS'', MUNICIPIOS QUE TEM O PLANO MUNICIPAL DE PREVENÇÃO AO SUICIDIO ELABORADO, LOCAL: AUDITORIO DA APRECE, RUA MARIA TOMÁSIA, 230 - BAIRRO ALDEOTA. MARIA GESSICA DA SILVA OLIVEIRA - PSICÓLOGO
DESIGNAÇÃO 0286 2023 24/05/2023 Designação, Agente: Elza Maria Paiva Lima, Cargo: Agência dos Correiros - São João de Deus, Secretaria: Secretaria: ELZA MARIA PAIVA LIMA - AGÊNCIA DOS CORREIROS - SÃO JOÃO DE DEUS
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0285 2023 24/05/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Maria Gilmara Lima Bandeira Mendes, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Governo MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA MENDES - GERENTE DE NÚCLEO 5
Nomeação 0284 2023 24/05/2023 Nomeação, Agente: Maria Gilmara Lima Bandeira Mendes, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Governo MARIA GILMARA LIMA BANDEIRA MENDES - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
GRATIFICAÇÃO GTR 5 0283 2023 24/05/2023 Gratificação Gtr 5, Agente: Antonio Jose Cruz de Araujo, Cargo: Subcoordenador 3, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ANTONIO JOSE CRUZ DE ARAUJO - SUBCOORDENADOR 3
Diária 139 2023 24/05/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO - ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 138 2023 24/05/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO - ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 137 2023 24/05/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOE E UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 136 2023 24/05/2023 CONDUZIR A ASSISTENTE SOCIAL DO CREAS PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA VIDAS PRESERVADAS 2023, NA ASSOCIAÇÃO APDMCE. FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 135 2023 24/05/2023 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA VIDAS PRESERVADAS 2023, NA ASSOCIAÇÃO APDMCE. ANA PAULA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 134 2023 24/05/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 133 2023 24/05/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 132 2023 24/05/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UM ACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 21 GAB 2023 24/05/2023 . MARIA VIEIRA LIMA COELHO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0282 2023 23/05/2023 Nomeação, Agente: Antonio Evaldo Braga de Sousa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ANTONIO EVALDO BRAGA DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
Nomeação 0281 2023 23/05/2023 Nomeação, Agente: Albismar Amaral de Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALBISMAR AMARAL DE SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
Diária 027 2023 23/05/2023 PARTICIPARÁ DO ENCONTRO COM OS PROFISSIONAIS DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOSEM HIV/AIDS DO CEARÁ, ENCONTRO REFERENTE AO ALINHAMENTO DO FLUXO DOS MEDICAMENTOS PARA HIV/AIDS E ATUALIZAÇÃO DOS CUIDADOS EM SAÚDE DAS PVHA. LOCAL: SESA - AUDITÓRIO WALDIR ARCOVERDE - BLOCO - C, ENDEREÇO: AVENIDA ALMIRANTE BARROSO Nº 600, PRAIA DE IRACEMA. ANA MARIA CIPRIANO - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 026 2023 23/05/2023 PARTICIPARÁ DO ENCONTRO COM OS PROFISSIONAIS DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOSEM HIV/AIDS DO CEARÁ, ENCONTRO REFERENTE AO ALINHAMENTO DO FLUXO DOS MEDICAMENTOS PARA HIV/AIDS E ATUALIZAÇÃO DOS CUIDADOS EM SAÚDE DAS PVHA. LOCAL: SESA - AUDITÓRIO WALDIR ARCOVERDE - BLOCO - C, ENDEREÇO: AVENIDA ALMIRANTE BARROSO Nº 600, PRAIA DE IRACEMA. ALANA CLAUDIA BARBOSA BARRETO - FARMACEUTICO/BIOQUIMICO
Diária 025 2023 23/05/2023 PARTICIPARÁ DO ENCONTRO COM OS PROFISSIONAIS DOS SERVIÇOS ESPECIALIZADOSEM HIV/AIDS DO CEARÁ, ENCONTRO REFERENTE AO ALINHAMENTO DO FLUXO DOS MEDICAMENTOS PARA HIV/AIDS E ATUALIZAÇÃO DOS CUIDADOS EM SAÚDE DAS PVHA. LOCAL: SESA - AUDITÓRIO WALDIR ARCOVERDE - BLOCO - C, ENDEREÇO: AVENIDA ALMIRANTE BARROSO Nº 600, PRAIA DE IRACEMA. ROSILENE PASCOAL DA SILVA - ENFERMEIRO
Nomeação 0280 2023 22/05/2023 Nomeação, Agente: Sulamita de Queiros Pontes Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SULAMITA DE QUEIROS PONTES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0279 2023 22/05/2023 Exoneração, Agente: Sulamita de Queiros Pontes Lima, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SULAMITA DE QUEIROS PONTES - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Diária 131 2023 22/05/2023 CONDUZIR O TRANSLADO DOS PROFESSORES DO CURSO DE LIBRAS, OFERTADO PELA PREFEITURA MUNICIPAL DE RUSSAS EM PARCERIA COM AS SECRETARIAS DE CULTURA, EDUCAÇÃO E ASSISTÊNCIA SOCIAL JOSE INACIO SILVA ARAUJO - MOTORISTA
Diária 20 GAB 2023 22/05/2023 . CARLOS JOSE DE ARAUJO FAUSTINO - SUBCOMANDANTE DA GUARDA MUNICIPAL
Diária 130 2023 19/05/2023 ACOMPANHAR UM DESACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 129 2023 19/05/2023 CONDUZIR A CUIDADORA E UM DESACOLHIDO DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 128 2023 19/05/2023 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA VIDAS PRESERVADAS 2023, QUE ACONTECERÁ NA ASSOCIAÇÃO APDMCE, RUA MARIA TOMÁSIA, 230, ALDEOTA. ANA PAULA RODRIGUES DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 127 2023 19/05/2023 CONDUZIR ASSISTENTE SOCIAL DO CREAS PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DO PROGRAMA VIDAS PRESERVADAS 2023, QUE ACONTECERÁ NA ASSOCIAÇÃO APDMCE, RUA MARIA TOMÁSIA, 230, ALDEOTA. FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 126 2023 19/05/2023 CONDUZIR JUNTAMENTE COM O CONSELHEIRO TUTELAR P.S.L PARA QUE O MESMO SEJA APRESENTADO NA UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO - URLBM, APÓS DECISÃO JUDICIAL DA COMARCA DE RUSSAS JOSE WILK DE CARVALHO OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 125 2023 19/05/2023 CONDUZIR JUNTAMENTE COM O CONSELHEIRO TUTELAR P.S.L PARA QUE O MESMO SEJA APRESENTADO NA UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO - URLBM, APÓS DECISÃO JUDICIAL DA COMARCA DE RUSSAS LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - MOTORISTA
Diária 019 2023 19/05/2023 PARTICIPARÁ DA OFICINA DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL A PESSOA COM TRANSTORNO MENTAL EM CONFLITO A LEI, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA - ESP/CE, END: AVENIDA ANTÔNIO JUSTA, 3161 - MEIRELES, FORTALEZA - CE, 60165-090. KELLY MARIA XAVIER DE SOUSA - ENFERMEIRO
Diária 018 2023 19/05/2023 PARTICIPARÁ DA OFICINA DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL A PESSOA COM TRANSTORNO MENTAL EM CONFLITO A LEI, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA - ESP/CE, END: AVENIDA ANTÔNIO JUSTA, 3161 - MEIRELES, FORTALEZA - CE, 60165-090. ADRIANO DE LIMA NOGUEIRA - ENFERMEIRO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0278 2023 18/05/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Paulo Nata Lopes de Freitas, Cargo: Fiscal de Obras e Postura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos PAULO NATA LOPES DE FREITAS - FISCAL DE OBRAS E POSTURA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0277 2023 18/05/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Rogerio Maciel Nunes, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROGERIO MACIEL NUNES - PROFESSOR
Diária 124 2023 18/05/2023 REALIZAR O RECEBIMENTO DO EQUIPAMENTO DE COLETA DE DIGITAIS QUE ESTÁ EM MANUTENÇÃO NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERÍCIAS BIOMÉTRICAS - CIHPB FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Diária 123 2023 18/05/2023 REALIZAR O RECEBIMENTO DO EQUIPAMENTO DE COLETA DE DIGITAIS QUE ESTÁ EM MANUTENÇÃO NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERÍCIAS BIOMÉTRICAS - CIHPB RITA DE CACIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS
Diária 122 2023 18/05/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO EM FORTALEZA SOBRE O TEMA: A TRILHA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, QUE ACONTECERÁ NA ESCOLA SUPERIOR DO PARLAMENTO CEARENSE - UNIPACE. IARA SOMBRA REGIS - COORDENADORA DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
Diária 121 2023 18/05/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO EM FORTALEZA SOBRE O TEMA: A TRILHA DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE, QUE ACONTECERÁ NA ESCOLA SUPERIOR DO PARLAMENTO CEARENSE - UNIPACE. EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Diária 120 2023 15/05/2023 ENCAMINHAR O EQUIPAMENTO DE COLETA DE DIGITAIS PARA MANUTENÇÃO NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERÍCIAS BIOMÉTRICAS - CIHPB, LOCALIZADO NA RUA DEMÉTRIO MENEZES, 3750 - ANTONIO BEZERRA FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Diária 119 2023 15/05/2023 ENCAMINHAR O EQUIPAMENTO DE COLETA DE DIGITAIS PARA MANUTENÇÃO NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERÍCIAS BIOMÉTRICAS - CIHPB, LOCALIZADO NA RUA DEMÉTRIO MENEZES, 3750 - ANTONIO BEZERRA RITA DE CACIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS
DESIGNAÇÃO 0276 2023 12/05/2023 Designação, Agente: Aline Sousa Lima, Cargo: Arquiteta, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALINE SOUSA LIMA - ARQUITETA
Exoneração 0275 2023 12/05/2023 Exoneração, Agente: Roberto Rocha de Holanda Sousa, Cargo: Atendente de Farmacia, Secretaria: Secretaria de Saúde ROBERTO ROCHA DE HOLANDA SOUSA - ATENDENTE DE FARMACIA
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0274 2023 12/05/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Aline Sousa Lima, Cargo: Fiscal de Obras e Postura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALINE SOUSA LIMA - FISCAL DE OBRAS E POSTURA
Exoneração 0273 2023 12/05/2023 Exoneração, Agente: Aline Sousa Lima, Cargo: Subcoordenadoria 3 - Subcoordenadoria da Lagoa Grande, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALINE SOUSA LIMA - SUBCOORDENADORIA 3 - SUBCOORDENADORIA DA LAGOA GRANDE
LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 0272 2023 12/05/2023 Licença para Capacitação, Agente: Lucia Maria da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LUCIA MARIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0271 2023 12/05/2023 Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jose Aquiles de Oliveira, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE AQUILES DE OLIVEIRA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0270 2023 12/05/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Frank Adriano Oliveira de Sousa, Cargo: Agente Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANK ADRIANO OLIVEIRA DE SOUSA - AGENTE SOCIAL
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0269 2023 12/05/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Maria Flaviana Silva Barbosa, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA FLAVIANA SILVA BARBOSA - AGENTE ADMINSTRATIVO
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 0268 2023 12/05/2023 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Joao Paulo Maximo Pires, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOAO PAULO MAXIMO PIRES - MOTORISTA
Nomeação 0267 2023 12/05/2023 Nomeação, Agente: Bruno Roberto de Araujo Ferreira, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Urbanismo e Infraestrutura Básica Urbana, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos BRUNO ROBERTO DE ARAUJO FERREIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE URBANISMO E INFRAESTRUTURA BÁSICA URBANA
Exoneração 0266 2023 12/05/2023 Exoneração, Agente: Lucas Sampaio de Almeida, Cargo: Coordenador 3 - Coordenadoria de Urbanismo e Infraestrutura Básica Urbana, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos LUCAS SAMPAIO DE ALMEIDA - COORDENADOR 3 - COORDENADORIA DE URBANISMO E INFRAESTRUTURA BÁSICA URBANA
Nomeação 0265 2023 12/05/2023 Nomeação, Agente: Antonio Jose Cruz de Araujo, Cargo: Subcoordenador, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ANTONIO JOSE CRUZ DE ARAUJO - SUBCOORDENADOR
Exoneração 0264 2023 12/05/2023 Exoneração, Agente: Bruno Roberto de Araujo Ferreira, Cargo: Subcoordenadoria 3 - Subcoordenadoria do Bonhu , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos BRUNO ROBERTO DE ARAUJO FERREIRA - SUBCOORDENADORIA 3 - SUBCOORDENADORIA DO BONHU
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 0263 2023 12/05/2023 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Jose Wilk de Carvalho Oliveira, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WILK DE CARVALHO OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 0262 2023 12/05/2023 Nomeação, Agente: Leidiana Cavalcante de Oliveira, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Gestão do Suas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LEIDIANA CAVALCANTE DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE GESTÃO DO SUAS
Exoneração 261 2023 12/05/2023 Exoneração, Agente: Leonisia Pereira da Silva, Cargo: Coordenador 4 - Coordenadoria de Gestão do Suas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LEONISIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR 4 - COORDENADORIA DE GESTÃO DO SUAS
GRATIFICAÇÃO GTR 6 260 2023 12/05/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Pedro Alberto Diogenes Saldanha de Ponte, Cargo: Auditor 1, Secretaria: Secretaria de Saúde PEDRO ALBERTO DIOGENES SALDANHA DE PONTES - AUDITOR 1
CESSÃO DE SERVIDORES 0259 2023 12/05/2023 Cessão de Servidores, Agente: Maria Ivaneide de Freitas, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA IVANEIDE DE FREITAS - AGENTE ADMINSTRATIVO
Exoneração 0258 2023 12/05/2023 Exoneração, Agente: Guilherme Sombra de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Protocolo e Expedição, Secretaria: Gabinete do Prefeito GUILHERME SOMBRA DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE PROTOCOLO E EXPEDIÇÃO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0257 2023 12/05/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Silmara Morgana Moreira Rodrigues, Cargo: Coordenador 5, Secretaria: Secretaria de Saúde SILMARA MORGANA MOREIRA RODRIGUES - COORDENADOR 5
CESSÃO DE SERVIDORES 0256 2023 09/05/2023 Cessão de Servidores, Agente: Geovanna de Araujo Silva, Cargo: Estagiário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito GEOVANNA DE ARAUJO SILVA - ESTAGIÁRIO(A)
CESSÃO DE SERVIDORES 0255 2023 09/05/2023 Cessão de Servidores, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDORES 0254 2023 09/05/2023 Cessão de Servidores, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDORES 0253 2023 09/05/2023 Cessão de Servidores, Agente: Gabriella Fernandes Costa, Cargo: Estagiário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito GABRIELLA FERNANDES COSTA - ESTAGIÁRIO(A)
CESSÃO DE SERVIDORES 0252 2023 09/05/2023 Cessão de Servidores, Agente: Maria Saury Santiago da Silva, Cargo: Estagiário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA SAURY SANTIAGO DA SILVA - ESTAGIÁRIO(A)
CESSÃO DE SERVIDORES 0251 2023 09/05/2023 Cessão de Servidores, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
CESSÃO DE SERVIDORES 0250 2023 09/05/2023 Cessão de Servidores, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Diária 118 2023 09/05/2023 CONDUZIR RETORNO DOS CONSELHEIROS DO CONSELHO TUTELAR APÓS O FIM DA 9ª EDIÇÃO NORDESTE DO CAPACITA BRASIL (CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DOS SISTEMAS DE GARANTIAS DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES) NO HOTEL OÁSIS ATLÂNTICO LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - MOTORISTA
Diária 117 2023 09/05/2023 CONDUZIR CONSELHEIROS DO CONSELHO TUTELAR PARA PARTICIPAR DA 9ª EDIÇÃO NORDESTE DO CAPACITA BRASIL (CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DOS SISTEMAS DE GARANTIAS DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES) NO HOTEL OÁSIS ATLÂNTICO FRANCISCO MARCOS ARAUJO - MOTORISTA
Diária 116 2023 09/05/2023 PARTICIPAR DA 9ª EDIÇÃO NORDESTE DO CAPACITA BRASIL (CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DOS SISTEMAS DE GARANTIAS DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES) NO HOTEL OÁSIS ATLÂNTICO GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 115 2023 09/05/2023 PARTICIPAR DA 9ª EDIÇÃO NORDESTE DO CAPACITA BRASIL (CAPACITAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DOS SISTEMAS DE GARANTIAS DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES) NO HOTEL OÁSIS ATLÂNTICO MARIA NEDI LIMA RIBEIRO PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 021 2023 09/05/2023 PARTICIPARÁ DO II ENCONTRO REGIONAL DE SAÚDE DO LITORAL LESTE JAGUARIBE REFERENTE A IMUNIZAÇÃO: COMPARTILHANDO SABERES. LOCAL: NUCLEO DE INFORMAÇÕES TECNOLÓGICAS - NIT, LIMOEIRO DO NORTE. SALOA MAIA PERES - ENFERMEIRO
Diária 020 2023 09/05/2023 PARTICIPARÁ DO II ENCONTRO REGIONAL DE SAÚDE DO LITORAL LESTE JAGUARIBE REFERENTE A IMUNIZAÇÃO: COMPARTILHANDO SABERES. LOCAL: NUCLEO DE INFORMAÇÕES TECNOLÓGICAS - NIT, LIMOEIRO DO NORTE. ADRIANO DE LIMA NOGUEIRA - ENFERMEIRO
CESSÃO DE SERVIDORES 249 2023 08/05/2023 Cessão de Servidores, Agente: Francisca Lidia da Silva Gomes, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA LIDIA DA SILVA GOMES - PROFESSOR
Diária 114 2023 08/05/2023 CONDUZIR PRESIDENTE DO CMDDCA, SECRETÁRIA DA SETAS E UM TÉCNICO DO CREAS PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ALUSIVO AO DIA NACIONAL DO COMBATE AO ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. O EVENTO SERÁ REALIZADO NO AUDITÓRIO DA UNIVERSIDADE DO PARLAMENTO CEARENSE. GABRIELA ALVES TEIXEIRA - PSICÓLOGO
Diária 113 2023 08/05/2023 CONDUZIR PRESIDENTE DO CMDDCA, SECRETÁRIA DA SETAS E UM TÉCNICO DO CREAS PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ALUSIVO AO DIA NACIONAL DO COMBATE AO ABUSO E EXPLORAÇÃO SEXUAL DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES. O EVENTO SERÁ REALIZADO NO AUDITÓRIO DA UNIVERSIDADE DO PARLAMENTO CEARENSE. FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 19 GAB 2023 08/05/2023 . RITA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Diária 112 2023 05/05/2023 CONDUZIR PRESIDENTE DO CMDDCA PARA PARTICIPAR DA REUNIÃO SOBRE O PROCESSO DE ESCOLHA DOS CONSELHEIROS TUTELARES NO ESTADO DO CEARÁ. A REUNIÃO SERÁ REALIZADA NO AUDITÓRIO DA PROCURADORIA GERAL DE JUSTIÇA-PGJ. FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 0248 2023 04/05/2023 Designação, Agente: Antonio Jose Cruz de Araujo, Cargo: Engenheiro Civil, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ANTONIO JOSE CRUZ DE ARAUJO - ENGENHEIRO CIVIL
Nomeação 0247 2023 04/05/2023 Nomeação, Agente: Silmara Morgana Moreira Rodrigues, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Gestão Estratégica da Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde SILMARA MORGANA MOREIRA RODRIGUES - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA DA SAÚDE
Nomeação 0246 2023 04/05/2023 Nomeação, Agente: Rafael Onilton de Oliveira Sales, Cargo: Gerente de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Saúde RAFAEL ONILTON DE OLIVEIRA SALES - GERENTE DE NUCLEO
Exoneração 245 2023 04/05/2023 Exoneração, Agente: Rafael Onilton de Oliveira Sales, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Vigilância Sanitária, Secretaria: Secretaria de Saúde RAFAEL ONILTON DE OLIVEIRA SALES - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Nomeação 0244 2023 04/05/2023 Nomeação, Agente: Raimunda Francisca Gomes de Castro, Cargo: Gerente de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Saúde RAIMUNDA FRANCISCA GOMES DE CASTRO - GERENTE DE NUCLEO
Nomeação 0243 2023 04/05/2023 Nomeação, Agente: Steffane Oliveira do Amaral, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Registros Feitos, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio STEFFANE OLIVEIRA DO AMARAL - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE REGISTROS FEITOS
Diária 18 GAB 2023 04/05/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 17 GAB 2023 04/05/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 111 2023 03/05/2023 CONDUZIR A COORDENADORA DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS PARA REALIZAR A ENTREGA DOS ATENDIMENTOS DE RG´S PARA ARQUIVAMENTO JUNTO AO NUCLEO DE ARQUIVO ONOMÁSTICO NA AVENIDA DA UNIVERSIDADE, 3257, BENFICA, FORTALEZA. RITA DE CACIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS
Diária 110 2023 03/05/2023 CONDUZIR A COORDENADORA DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS PARA REALIZAR A ENTREGA DOS ATENDIMENTOS DE RG´S PARA ARQUIVAMENTO JUNTO AO NUCLEO DE ARQUIVO ONOMÁSTICO NA AVENIDA DA UNIVERSIDADE, 3257, BENFICA, FORTALEZA. FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Nomeação 0242 2023 02/05/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Diária 109 2023 02/05/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDOS DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA OCORRENCIA - BOLETIM DE OCORRENCIA CIRCUNSTANCIADO NA DELEGACIA REGIONAL DE ARACATI-CE LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - MOTORISTA
Diária 108 2023 02/05/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDOS DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA OCORRENCIA - BOLETIM DE OCORRENCIA CIRCUNSTANCIADO NA DELEGACIA REGIONAL DE ARACATI-CE MARIA NEDI LIMA RIBEIRO PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 107 2023 02/05/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDOS DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA OCORRENCIA - BOLETIM DE OCORRENCIA CIRCUNSTANCIADO NA DELEGACIA REGIONAL DE ARACATI-CE GLICERIA SANTIAGO SOARES - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 106 2023 02/05/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDOS DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA OCORRENCIA - BOLETIM DE OCORRENCIA CIRCUNSTANCIADO NA DELEGACIA REGIONAL DE ARACATI-CE GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 105 2023 02/05/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDOS DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA OCORRENCIA - BOLETIM DE OCORRENCIA CIRCUNSTANCIADO NA DELEGACIA REGIONAL DE ARACATI-CE IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 104 2023 02/05/2023 CONDUZIR CUIDADOR E ACOLHIDOS DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE A UMA OCORRENCIA - BOLETIM DE OCORRENCIA CIRCUNSTANCIADO NA DELEGACIA REGIONAL DE ARACATI-CE JOSE INACIO SILVA ARAUJO - MOTORISTA
Diária 103 2023 27/04/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 102 2023 27/04/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 101 2023 27/04/2023 CONDUZIR A COORDENAÇÃO, CUIDADOR E UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
NOMEAÇÃO DE SUBSTITUIÇÃO TEMPORÁRIA 0241 2023 26/04/2023 Nomeação de Substituição Temporária, Agente: Jose Wilk de Carvalho Oliveira, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WILK DE CARVALHO OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 100 2023 26/04/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 099 2023 26/04/2023 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 098 2023 26/04/2023 CONDUZIR A PSICÓLOGA E UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. THAMYRES DIONISIO DA SILVA - PSICÓLOGO
Diária 097 2023 26/04/2023 CONDUZIR A PSICÓLOGA E UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 096 2023 25/04/2023 CONDUZIR A SECRETÁRIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIPAR DO LANÇAMENTO OFICIAL DA EDIÇÃO 2023 DO PROGRAMA : "VIDAS PRESERVADAS- SAUDE MENTAL E ASSISTENCIA HUMANIZADA : FORTALECIMENTO DAS REDES PELA VIDA" QUE SE REALIZARA NO DIA 27 DE ABRIL DE 2023 NO AUDITÓRIO DA PGJ- AV. GEN. AFONSO ALBURQUERQUE LIMA, 130- BAIRRO DE FATIMA. FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Exoneração 240 2023 24/04/2023 Exoneração, Agente: Jussara Camelo de Sousa, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Planejamento JUSSARA CAMELO DE SOUSA - ASSESSOR
RETORNO DE CESSÃO 240A 2023 24/04/2023 Retorno de Cessão, Agente: Joao Paulo Maximo Pires, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOAO PAULO MAXIMO PIRES - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 239 2023 24/04/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Antonio Adalberto da Costa Cordeiro, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ANTONIO ADALBERTO DA COSTA CORDEIRO - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 5 0238 2023 24/04/2023 Gratificação Gtr 5, Agente: Bruno Roberto de Araujo Ferreira, Cargo: Subcoordenador 3, Secretaria: Secretaria de Finanças BRUNO ROBERTO DE ARAUJO FERREIRA - SUBCOORDENADOR 3
Nomeação 0237 2023 24/04/2023 Nomeação, Agente: Rafael de Sousa Melo, Cargo: Gerente de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos RAFAEL DE SOUSA MELO - GERENTE DE NUCLEO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 235 2023 24/04/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Ana Paula Nogueira da Silva, Cargo: Coordenador 8, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANA PAULA NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADOR 8
GRATIFICAÇÃO GTR 3 234 2023 24/04/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Mateus Araujo de Lima Paz, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MATEUS ARAUJO DE LIMA PAZ - GERENTE DE NÚCLEO 5
Exoneração 0233 2023 24/04/2023 Exoneração, Agente: Francisco Newton Reboucas Moreira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo Administrativo, Secretaria: Gabinete do Vice-prefeito FRANCISCO NEWTON REBOUCAS MOREIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0232 2023 24/04/2023 Nomeação, Agente: Hernando Heberte de Sousa Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo Administrativo, Secretaria: Gabinete do Vice-prefeito HERNANDO HEBERTE DE SOUSA LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0231 2023 24/04/2023 Nomeação, Agente: Cecilia Lima Maia de Negreiros, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Fiscalização de Obras e Serviços, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos CECILIA LIMA MAIA DE NEGREIROS - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS
LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 0230 2023 24/04/2023 Licença para Capacitação, Agente: Maria Kelia da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA KELIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
Diária 095 2023 20/04/2023 CONDUZIR O RETORNO DA COORDENADORA E A GERENTE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO DO CADASTRO UNICO PARAPARTICIPAR DA CONTINUAÇÃO DO PROCESSO DE CAPACITAÇÃO DO CADASTRO UNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA , QUE SERÁ REALIZADO NO HOTEL DIOGO, LOCALIZADO NA AV. MONSENHOR TABOSA 1716 MEIRELES- FORTALEZA. JOSE INACIO SILVA ARAUJO - MOTORISTA
Diária 094 2023 20/04/2023 CONDUZIR A COORDENADORA E A GERENTE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO DO CADASTRO UNICO PARA PARTICIPAR DA CONTINUAÇÃO DO PROCESSO DE CAPACITAÇÃO DO CADASTRO UNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA , QUE SERÁ REALIZADO NO HOTEL DIOGO, LOCALIZADO NA AV. MONSENHOR TABOSA 1716 MEIRELES- FORTALEZA. JOSE INACIO SILVA ARAUJO - MOTORISTA
Diária 093 2023 19/04/2023 LEVAR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DA METODOLOGIA DO GUIA DE VISITA DOMICILIAR- GVD DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS/ CRIANÇA FELIZ . O EVENTO ACONTECEÁ NO PERIODO DE 24 A 28 DE BRIL DE 2023 NO HOTEL MERIDIONAL. AVENIDA SANTOS DUMONT, 799- CENTRO FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Diária 092 2023 19/04/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 091 2023 19/04/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 090 2023 19/04/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 089 2023 19/04/2023 PARTICIPAR DA CONTINUAÇÃO DO PROCESSO DE CAPACITAÇÃO DO CADASTRO UNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA , QUE SERÁ REALIZADO NO HOTEL DIOGO, LOCALIZADO NA AV. MONSENHOR TABOSA 1716 MEIRELES- FORTALEZA JESSICA QUEIROZ SERPA - GERENTE DE NUCLEO ADMINISTRATIVO
Diária 088 2023 19/04/2023 PARTICIPAR DA CONTINUAÇÃO SO PROCESSO DE CAPACITAÇÃO DO CADASTRO UNICO E PROGRAMA BOLSA FAMILIA, QUE ESSA REALIZADO NO HOTEL DIOGO, LOCALIZADONA AV. MONSNHOR TABOSA, 1716, MEIRELES- FORTALEZA ANA PAULA NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO
Diária 087 2023 19/04/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CIRURGIA NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO- SOPAI, LOCALIZADO NA AV. FRANCISCO SÁ, Nº 5036, BAIRRO CARLITO PAMPLONA, CIDADE DE FORTALEZA IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 086 2023 19/04/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL DE SAUDE MENTAL DE FORTALEZA- HSM, LOCALIZADO NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 085 2023 19/04/2023 LEVAR O SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL DE SAUDE MENTAL DE FORTALEZA- HSM, LOCALIZADO NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 084 2023 19/04/2023 PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO DA METODOLOGIA DO GUIA DE VISITA DOMICILIAR- GVD DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS/ CRIANÇA FELIZ . O EVENTO ACONTECEÁ NO PERIODO DE 24 A 28 DE BRIL DE 2023 NO HOTEL MERIDIONAL. AVENIDA SANTOS DUMONT, 799- CENTRO . DEBORA OLIVEIRA DA SILVA - SUPERVISORA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ
Nomeação 0228 2023 14/04/2023 Nomeação, Agente: Marlilde Maria Mendes Silva Gomes, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARLILDE MARIA MENDES SILVA GOMES - COORDENADOR DE ESCOLA
Exoneração 227 2023 14/04/2023 Exoneração, Agente: Igor Pereira da Conceicao, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social IGOR PEREIRA DA CONCEIÇAO - VIGIA
LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 0226 2023 14/04/2023 Licença para Capacitação, Agente: Marcio Kledir Regis Castro, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARCIO KLEDIR REGIS CASTRO - PROFESSOR
LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 0225 2023 14/04/2023 Licença para Capacitação, Agente: Sirleide Teixeira Batista, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SIRLEIDE TEIXEIRA BATISTA - PROFESSOR(A)
LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 0224 2023 14/04/2023 Licença para Capacitação, Agente: Adriana Ribeiro de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ADRIANA RIBEIRO DE LIMA - PROFESSOR(A)
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0223 2023 14/04/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Vanessa de Souza Campos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar VANESSA DE SOUZA CAMPOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0221 2023 14/04/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Elivania de Pontes Felix, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde ELIVANIA DE PONTES FELIX - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0220 2023 14/04/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Anderson Cesar Pereira Gomes Alves, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ANDERSON CESAR PEREIRA GOMES ALVES - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
GRATIFICAÇÃO GRT 4 219 2023 14/04/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Evandro Jose de Lima Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Agricultura EVANDRO JOSE DE LIMA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GRT 4 218 2023 14/04/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Matheus Goncalves Loureiro, Cargo: Coordenador 7, Secretaria: Secretaria de Saúde MATHEUS GONCALVES LOUREIRO - COORDENADOR 7
GRATIFICAÇÃO GRT 4 217 2023 14/04/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Maricleidia da Silva, Cargo: Fonoaudióloga, Secretaria: Secretaria de Saúde MARICLEIDIA DA SILVA - FONOAUDIÓLOGA
Nomeação 0216 2023 14/04/2023 Nomeação, Agente: Bruna de Sousa Ferreira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Gestão de Carreira e Remuneração, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas BRUNA DE SOUSA FERREIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE GESTÃO DE CARREIRA E REMUNERAÇÃO
Diária 13 GAB 2023 14/04/2023 . MARIA VIEIRA LIMA COELHO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0215 2023 10/04/2023 Nomeação, Agente: Matheus Goncalves Loureiro, Cargo: Coordenador(a) - Caps, Secretaria: Secretaria de Saúde MATHEUS GONCALVES LOUREIRO - COORDENADOR(A) - CAPS
Diária 083 2023 10/04/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 082 2023 10/04/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 081 2023 10/04/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 12 GAB 2023 10/04/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 11 GAB 2023 10/04/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 080 2023 04/04/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS, LOCALIZADO NA RUA TEERRULIANO SALES, Nº 544, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 079 2023 04/04/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS, LOCALIZADO NA RUA TEERRULIANO SALES, Nº 544, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA. THAMYRES DIONISIO DA SILVA - PSICÓLOGO
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA CAPACITAÇÃO 0119 2022 30/03/2023 Concessão de Licença para capacitação, Agente: Maria Kelia da Silva, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA KELIA DA SILVA - PROFESSOR(A)
Diária 09 GAB 2023 29/03/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PAD 006.CPPAD 2023 29/03/2023 Autorização para Instauração de Pad, Agente: Roberto Rocha de Holanda Sousa, Cargo: Atendente de Farmacia, Secretaria: Secretaria de Saúde ROBERTO ROCHA DE HOLANDA SOUSA - ATENDENTE DE FARMACIA
Diária 014 2023 28/03/2023 PARTICIPARÁ DA XX EDIÇÃO NO COGRESSO DO COSEMS - CE EM FORTALEZA NOS DIAS 20,21 E 22 DE ABRIL/2023 NO ENDEREÇO RUA: OSWALDO ARAÚJO, Nº 100 - PRAIA DO FUTURO, HOTEL GRAN MAREIRO. MARIA IOLANDA DA SILVA - ENFERMEIRO
Diária 013 2023 28/03/2023 PARTICIPARÁ COM PROJETO TRACOMA NA ''MOSTRA CEARÁ, AQUI TEM SUS'' QUE OCORRERÁ DURANTE A XX EDIÇÃO NO CONGRESSO DO COSEMS-CE EM FORTALEZA NOS DIAS 20,21 E 22 DE ABRIL/2023 NO ENDEREÇO RUA: OSWALDO ARAÚJO, Nº 100 - PRAIA DO FUTURO, HOTEL GRAN MAREIRO. ADRIANO DE LIMA NOGUEIRA - ENFERMEIRO
Diária 016 2023 27/03/2023 A TÉCNICA RELACIONADA ABAIXO FOI CONVOCADA PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO - SESA EM REGIME DE URGÊNCIA PARA ATUALIZAÇÃO DA PROGRAMAÇÃO PACTUADA INTEGRADA - PPI DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO - UPA 24H DE RUSSAS E SERVIÇOS DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA - SAE RUSSAS. DEDIANNY CRISTINNY DA SILVA SOUZA - AUDITOR 2 - AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
Diária 015 2023 27/03/2023 A TÉCNICA RELACIONADA ABAIXO FOI CONVOCADA PARA A SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO - SESA EM REGIME DE URGÊNCIA PARA ATUALIZAÇÃO DA PROGRAMAÇÃO PACTUADA INTEGRADA - PPI DA UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO - UPA 24H DE RUSSAS E SERVIÇOS DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA - SAE RUSSAS. ANTONIA NARA VIEIRA ARAUJO - SUPERVISOR(A) - SUPERVISÃO DAS AÇÕES DE CONTROLE, REGULAÇÃO E AUDITORIA
GRATIFICAÇÃO GTR 3 210 2023 24/03/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Francisco Fabio Felipe Barbosa, Cargo: Subinspetor 4, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário FRANCISCO FABIO FELIPE BARBOSA - SUBINSPETOR 4
GRATIFICAÇÃO GTR 3 209 2023 24/03/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Francisco Gilvan Goncalves da Silva, Cargo: Subinspetor 4, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário FRANCISCO GILVAN GONCALVES DA SILVA - SUBINSPETOR 4
DIVERSAS 208 2023 24/03/2023 Diversas, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar COLETIVA
Nomeação 0207 2023 24/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Osvaldo de Lima, Cargo: Gerente de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO OSVALDO DE LIMA - GERENTE DE NUCLEO
Nomeação 0206 2023 24/03/2023 Nomeação, Agente: Roberto Carlos de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo - Subcoordenadoria do Peixe, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ROBERTO CARLOS DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - SUBCOORDENADORIA DO PEIXE
Diária 078 2023 24/03/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS, LOCALIZADO NA RUA TEERRULIANO SALES, Nº 544, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 077 2023 24/03/2023 LEVAR SERVIDORES DO SUAS DE RUSSAS PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS (PAA) COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA , QUE SERÁ REALIZADO NO AUDITÓRIO DA SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO- SDA SITUADO NA AV. BEZERRA DE MENEZES Nº 1820, BAIRRO SÃO GERARDO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Diária 076 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ. EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Diária 075 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ. THAMYRES DIONISIO DA SILVA - PSICÓLOGO
Diária 074 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ. RIDIANE LIMA MENESES - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
Diária 073 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 072 2023 24/03/2023 LEVAR A COORDENAÇÃO E EQUIPE TECNICAS DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO PARA COMPARECER AO EVENTO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 071 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS (PAA) COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA , QUE SERÁ REALIZADO NO AUDITÓRIO DA SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO- SDA SITUADO NA AV. BEZERRA DE MENEZES Nº 1820, BAIRRO SÃO GERARDO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. IARA SOMBRA REGIS - COORDENADOR (A) - COORDENADORIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
Diária 070 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS (PAA) COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTANEA , QUE SERÁ REALIZADO NO AUDITÓRIO DA SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO- SDA SITUADO NA AV. BEZERRA DE MENEZES Nº 1820, BAIRRO SÃO GERARDO, CIDADE DE FORTALEZA-CE. MARIA CATIELE DE OLIVEIRA - GERENTE DE NUCLEO
Diária 069 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ. EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Diária 068 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ. ADRIANA MORAIS DE FREITAS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 067 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ. THAMYRES DIONISIO DA SILVA - PSICÓLOGO
Diária 066 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ. RIDIANE LIMA MENESES - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
Diária 065 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO EVENTO PROMOVIDO PELO MINISTERIO PUBLICO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 064 2023 24/03/2023 LEVAR A COORDENAÇÃO E EQUIPE TECNICAS DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO PARA COMPARECER AO EVENTO SOBRE A SITUAÇÃO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES EM ACOLHIMENTO. LOCAL: AUDITÓRIO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE MOSSORÓ. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 063 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, OBJETIVANDO ASSESORAR OS CONSELHOS MUNICIPAIS NA RELALIZAÇÃO DO PROCESSO CONDERENCIAL DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL 2023 LUANA MAIA FERREIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DO CRAS
Diária 062 2023 24/03/2023 CONDUZIR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, OBJETIVANDO ASSESORAR OS CONSELHOS MUNICIPAIS NA RELALIZAÇÃO DO PROCESSO CONDERENCIAL DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL 2023 FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 061 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, OBJETIVANDO ASSESORAR OS CONSELHOS MUNICIPAIS NA RELALIZAÇÃO DO PROCESSO CONDERENCIAL DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL 2023 FRANCISCO ISMAEL NUNES DE CARVALHO - AGENTE SOCIAL
Diária 060 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DA 1ª REUNIÃO DESCENTRALIZADA E AMPLIADA DO CONSELHO ESTADUAL DE ASSISTENCIA SOCIAL, OBJETIVANDO ASSESORAR OS CONSELHOS MUNICIPAIS NA RELALIZAÇÃO DO PROCESSO CONDERENCIAL DA POLITICA DE ASSISTENCIA SOCIAL 2023 LEONISIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR 4 - COORDENADORIA DE GESTÃO DO SUAS
Diária 059 2023 24/03/2023 LEVAR SERVIDOS PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE AS POLITICAS PUBLICAS COORDENADAS PELA A SECRETÁRIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, QUE SERÁ RELAIZADO NO HOTEL PRAIA CENTRO, LOCALIZADO NA AV. MONSENHOR TABOSA 740, CIDADE DE FORTALEZA FRANCISCO GEOVANILDO DA SILVA - MOTORISTA
Diária 058 2023 24/03/2023 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO SOBRE AS POLITICAS PUBLICAS COORDENADAS PELA A SECRETÁRIA DA PROTEÇÃO SOCIAL, QUE SERÁ RELAIZADO NO HOTEL PRAIA CENTRO, LOCALIZADO NA AV. MONSENHOR TABOSA 740, CIDADE DE FORTALEZA ANA PAULA NOGUEIRA DA SILVA - COORDENADORA DO CADASTRO ÚNICO
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 0205 2023 23/03/2023 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Emerson Felipe Feitosa Tavares, Cargo: Psicólogo, Secretaria: Secretaria de Saúde EMERSON FELIPE FEITOSA TAVARES - PSICÓLOGO
Diária 057 2023 23/03/2023 LEVAR SERVIDORES PARA PARTICIPAREM DA REUNIÃO SISTEMATICA COM PROFISSIONAIS DO SISTEM DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, NO AUDITÓRIO DO SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS DE POTIRETAMA, LOCALIZADO NA RUA ANOTNIO FRANCISCO DE MOURA, S/N CENTRO, CIDADE DE POTIRETAMA. LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - MOTORISTA
Diária 056 2023 23/03/2023 PARTICIPAR DE REUNIÃO SISTEMATICA COM PROFISSIONAIS DO SISTEM DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, NO AUDITÓRIO DO SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS DE POTIRETAMA, LOCALIZADO NA RUA ANOTNIO FRANCISCO DE MOURA, S/N CENTRO, CIDADE DE POTIRETAMA. RIDIANE LIMA MENESES - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DA PROTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE
Diária 055 2023 23/03/2023 PARTICIPAR DE REUNIÃO SISTEMATICA COM PROFISSIONAIS DO SISTEM DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, NO AUDITÓRIO DO SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS DE POTIRETAMA, LOCALIZADO NA RUA ANOTNIO FRANCISCO DE MOURA, S/N CENTRO, CIDADE DE POTIRETAMA. MARIA NEDI LIMA RIBEIRO PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 054 2023 23/03/2023 PARTICIPAR DE REUNIÃO SISTEMATICA COM PROFISSIONAIS DO SISTEM DE GARANTIA DE DIREITOS HUMANOS DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, NO AUDITÓRIO DO SINDICATO DOS TRABALHADORES RURAIS DE POTIRETAMA, LOCALIZADO NA RUA ANOTNIO FRANCISCO DE MOURA, S/N CENTRO, CIDADE DE POTIRETAMA. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 053 2023 22/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS, LOCALIZADO NA RUA TEERRULIANO SALES, Nº 544, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 052 2023 22/03/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS, LOCALIZADO NA RUA TEERRULIANO SALES, Nº 544, VILA UNIÃO, CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
CESSÃO DE SERVIDORES 204 2023 21/03/2023 Cessão de Servidores, Agente: Ana Paula de Oliveira Gomes, Cargo: Professora de Educação Básica, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANA PAULA DE OLIVEIRA GOMES - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
CESSÃO DE SERVIDORES 203 2023 21/03/2023 Cessão de Servidores, Agente: Lutianno Anastacio de Souza Silva, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde LUTIANNO ANASTACIO DE SOUZA SILVA - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
GRATIFICAÇÃO GRT 4 202 2023 21/03/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Jose Evamberto Moreira Neto, Cargo: Coordenador 8, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio JOSE EVAMBERTO MOREIRA NETO - COORDENADOR 8
Diária 051 2023 20/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 050 2023 20/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 049 2023 20/03/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 048 2023 20/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 047 2023 20/03/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 046 2023 20/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS NA RUA TERTULIANO SALES , 544 VILA UNIÃO, FORTALEZA. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 045 2023 20/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS NA RUA TERTULIANO SALES , 544 VILA UNIÃO, FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 011 2023 20/03/2023 PARTICIPARÁ DO ENCONTRO REFERENTE PREVENÇÃO E RESPOSTA AS VIOLÊNCIAS CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES - CONHECER A REALIDADE E OS DESAFIOS VIVENCIADOS PELOS MUNICIPIOS, COBERTURA VACINAL -, MOBILIZDORES DO SELO UNICEF NA SAÚDE E ARTICULADORES(AS) DO SELO UNICEF. ENDEREÇO: NA ESCOLA PROFISSIONALIZANTE EEP JAIME CUNHA, 261 - SERRA DO MAR, ICAPUÍ. MARINNA MARIA LIMA SANTIAGO - CIRUGIÃO DENTISTA
Diária 010 2023 20/03/2023 PARTICIPARÁ DO ENCONTRO REFERENTE PREVENÇÃO E RESPOSTA AS VIOLÊNCIAS CONTRA CRIANÇAS E ADOLESCENTES - CONHECER A REALIDADE E OS DESAFIOS VIVENCIADOS PELOS MUNICIPIOS, COBERTURA VACINAL -, MOBILIZDORES DO SELO UNICEF NA SAÚDE E ARTICULADORES(AS) DO SELO UNICEF. ENDEREÇO: NA ESCOLA PROFISSIONALIZANTE EEP JAIME CUNHA, 261 - SERRA DO MAR, ICAPUÍ. FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIO ADJUNTO 2
Nomeação 0201A 2023 17/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Exoneração 201 2023 17/03/2023 Exoneração, Agente: Nagila Wevana da Silva, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria de Saúde NAGILA WEVANA DA SILVA - ASSISTENTE SOCIAL
DESIGNAÇÃO 0200A 2023 17/03/2023 Designação, Agente: Rita Maria da Silva, Cargo: Gestor de Parceria, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social RITA MARIA DA SILVA - GESTOR DE PARCERIA
Diária 044 2023 17/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 043 2023 17/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 042 2023 17/03/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 0200 2023 15/03/2023 Designação, Agente: Diorge Makartney Cordeiro da Silva, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado - Fmss, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social DIORGE MAKARTNEY CORDEIRO DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO - FMSS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0199 2023 15/03/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisca de Lima Martim, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA DE LIMA MARTIM - PROFESSOR(A)
GRATIFICAÇÃO GTR 5 198 2023 15/03/2023 Gratificação Gtr 5, Agente: Allisson Levi de Oliveira Simplicio, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO - GERENTE DE NÚCLEO 5
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0197 2023 15/03/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Rosilene Batista Sales, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROSILENE BATISTA SALES - PROFESSOR(A)
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0196 2023 15/03/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Antonio Felipe Alves Pinheiro, Cargo: Atendente de Farmacia, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO FELIPE ALVES PINHEIRO - ATENDENTE DE FARMACIA
Nomeação 0195 2023 15/03/2023 Nomeação, Agente: Francisco Francueldo de Oliveira da Silv, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Esporte, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte FRANCISCO FRANCUELDO DE OLIVEIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE ESPORTE
Exoneração 194 2023 15/03/2023 Exoneração, Agente: Reiginaldo de Sousa Cruz, Cargo: Coordenador 5, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte REIGINALDO DE SOUSA CRUZ - COORDENADOR 5
Nomeação 0193 2023 15/03/2023 Nomeação, Agente: Orzileudo Xavier Ribeiro Junior, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Agronegócio, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico ORZILEUDO XAVIER RIBEIRO JUNIOR - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE AGRONEGÓCIO
Nomeação 0192 2023 15/03/2023 Nomeação, Agente: Evandro Jose de Lima Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura EVANDRO JOSE DE LIMA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 191 2023 15/03/2023 Exoneração, Agente: Evandro Jose de Lima Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Agronegócio, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico EVANDRO JOSE DE LIMA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE AGRONEGÓCIO
Exoneração 190 2023 15/03/2023 Exoneração, Agente: Ermesson Gondim Roberto, Cargo: Coordenador 4 - Coordenador de Logística e Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ERMESSON GONDIM ROBERTO - COORDENADOR 4 - COORDENADOR DE LOGÍSTICA E SUPRIMENTOS
Exoneração 189 2023 15/03/2023 Exoneração, Agente: Francisco Francueldo de Oliveira da Silv, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO FRANCUELDO DE OLIVEIRA DA SILVA - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Exoneração 188 2023 15/03/2023 Exoneração, Agente: Jose Nivaldo de Morais Filho, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE NIVALDO DE MORAIS FILHO - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Exoneração 187 2023 15/03/2023 Exoneração, Agente: Sandra Maria Maia Barros de Freitas, Cargo: Supervisão de Currículo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SANDRA MARIA MAIA BARROS DE FREITAS - SUPERVISÃO DE CURRÍCULO
Exoneração 186 2023 15/03/2023 Exoneração, Agente: Natercia Karen da Silva Reboucas, Cargo: Técnico(a) de Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar NATERCIA KAREN DA SILVA REBOUCAS - TÉCNICO(A) DE SECRETARIA ESCOLAR
Nomeação 0185 2023 15/03/2023 Nomeação, Agente: Tereza Cristina de Oliveira Mota, Cargo: Coordenador(a) de Logística e Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar TEREZA CRISTINA DE OLIVEIRA MOTA - COORDENADOR(A) DE LOGÍSTICA E SUPRIMENTOS
Nomeação 0184 2023 15/03/2023 Nomeação, Agente: Reiginaldo de Sousa Cruz, Cargo: Assessoria Técnica, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar REIGINALDO DE SOUSA CRUZ - ASSESSORIA TÉCNICA
Nomeação 0183 2023 15/03/2023 Nomeação, Agente: Francisca Lilia de Lima, Cargo: Diretor(a) Adjunto de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA LILIA DE LIMA - DIRETOR(A) ADJUNTO DE ESCOLA
Nomeação 0182 2023 15/03/2023 Nomeação, Agente: Jeane Maria Alves Lopes, Cargo: Supervisão de Currículo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JEANE MARIA ALVES LOPES - SUPERVISÃO DE CURRÍCULO
Nomeação 0181 2023 15/03/2023 Nomeação, Agente: Isabele Cristina da Silva Araujo Lemos, Cargo: Técnico(a) de Secretaria Escolar, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ISABELE CRISTINA DA SILVA ARAUJO LEMOS - TÉCNICO(A) DE SECRETARIA ESCOLAR
Nomeação 0176 2023 15/03/2023 Nomeação, Agente: Ana Cleide Arruda Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Assistência Farmacêutica Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA CLEIDE ARRUDA OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA BÁSICA
RETORNO DE CESSÃO 173 2023 15/03/2023 Retorno de Cessão, Agente: Sirneto Vicente da Silva, Cargo: Professora de Educação Básica, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SIRNETO VICENTE DA SILVA - PROFESSORA DE EDUCAÇÃO BÁSICA
RETORNO DE CESSÃO 172 2023 15/03/2023 Retorno de Cessão, Agente: Jose Fatima Lima, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE FATIMA LIMA - MOTORISTA
RETORNO DE CESSÃO 171 2023 15/03/2023 Retorno de Cessão, Agente: Jose Nildo de Lima, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE NILDO DE LIMA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
DESIGNAÇÃO 0158A 2023 15/03/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte COLETIVA
DESIGNAÇÃO 0157A 2023 15/03/2023 Designação, Agente: Francisco Franciner Lourenco Lima, Cargo: Gestor de Parceria, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte FRANCISCO FRANCINER LOURENCO LIMA - GESTOR DE PARCERIA
DEMISSÃO POR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 005.CPPAD 2023 15/03/2023 Demissão Por Processo Administrativo Disciplinar, Agente: Jose Antonio da Silveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE ANTONIO DA SILVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DIVERSAS 179 2023 13/03/2023 Diversas, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
Nomeação 0178 2023 13/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
Nomeação 0175 2023 13/03/2023 Nomeação, Agente: Andreza Nara da Silva Pereira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Processamento de Dados, Secretaria: Secretaria de Saúde ANDREZA NARA DA SILVA PEREIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE PROCESSAMENTO DE DADOS
Nomeação 0174 2023 13/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
Diária 041 2023 13/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. THAMYRES DIONISIO DA SILVA - PSICÓLOGO
Diária 040 2023 13/03/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Exoneração 214 2023 10/03/2023 Exoneração, Agente: Maricleidia da Silva, Cargo: Coordenador 7, Secretaria: Secretaria de Saúde MARICLEIDIA DA SILVA - COORDENADOR 7
Nomeação 0169 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Jose Arimar Lima, Cargo: Assessor 4 - Assessoria de Arrecadação e Tributação, Secretaria: Secretaria de Finanças JOSE ARIMAR LIMA - ASSESSOR 4 - ASSESSORIA DE ARRECADAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
Nomeação 0168 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Decio Mendes Veneranda, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Desenvolvimento Econômico e Comércio, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico DECIO MENDES VENERANDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E COMÉRCIO
Nomeação 0167 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Jose Wilk de Carvalho Oliveira, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WILK DE CARVALHO OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Nomeação 0166 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Emerson Levi da Silva Barreto, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social EMERSON LEVI DA SILVA BARRETO - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0165 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Fernanda Gurgel Leao Soares, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FERNANDA GURGEL LEAO SOARES - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 0164 2023 09/03/2023 Nomeação, Agente: Ana Paula Lima Xavier, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Licenciamento, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente ANA PAULA LIMA XAVIER - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE LICENCIAMENTO
Diária 007 2023 08/03/2023 PARTICIPARÁ DO CURSO PROJETO TELE-ESPIROMETRIA PARA SUPORTE EM ATENDIMENTO DE DOENÇAS CRÔNICAS PULMONARES NA APS NA FACULDADE DE MEDICINA DA UFMG, ENDEREÇO: AVENIDA PROFESSOR ALFREDO BALENA, Nº 190, SALA 245 SEGUNDO ANDAR, BELO HORIZONTE. ADRIANO DE LIMA NOGUEIRA - ENFERMEIRO
DESIGNAÇÃO 0163 2023 07/03/2023 Designação, Agente: Barbara Lima Sousa Oliveira, Cargo: Responsável Pela Agência dos Correios - Jardim de São José, Secretaria: Secretaria: BARBARA LIMA SOUSA OLIVEIRA - RESPONSÁVEL PELA AGÊNCIA DOS CORREIOS - JARDIM DE SÃO JOSÉ
Nomeação 0162 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Pedro Alberto Diogenes Saldanha de Ponte, Cargo: Auditor 1 - Auditoria Médica e Ambulatorial, Secretaria: Secretaria de Saúde PEDRO ALBERTO DIOGENES SALDANHA DE PONTES - AUDITOR 1 - AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
Nomeação 0161 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Severina Larissa Ribeiro Crispim Xavier, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Educação Permanente e Mobilização Social, Secretaria: Secretaria de Saúde SEVERINA LARISSA RIBEIRO CRISPIM XAVIER - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE EDUCAÇÃO PERMANENTE E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
Nomeação 0160 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Barbara Lima Sousa Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Gestão de Convênios, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas BARBARA LIMA SOUSA OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE GESTÃO DE CONVÊNIOS
Exoneração 159 2023 07/03/2023 Exoneração, Agente: Gustavo de Araripe Nogueira, Cargo: Auditor 1 - Auditoria Médica e Ambulatorial, Secretaria: Secretaria de Saúde GUSTAVO DE ARARIPE NOGUEIRA - AUDITOR 1 - AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
Nomeação 0157 2023 07/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
Nomeação 087 2022 07/03/2023 Nomeação, Agente: Maria Deuzelena de Sousa Chaves, Cargo: Membro 1 da Comissão Permanente de Licitação- Cpl, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA DEUZELENA DE SOUZA CHAVES - MEMBRO 1 DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO- CPL
Nomeação 068 2022 07/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
Nomeação 0156 2023 06/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
DIVERSAS 155 2023 06/03/2023 Diversas, Agente: Elis Deire Mendonca de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ELIS DEIRE MENDONCA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 039 2023 06/03/2023 CONCDUZIR A COORDENADORA DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS PARA RELAIZAR A ENTTREGA DOS ATENDIMENTOS DE RG1A PARA O ARQUIVAMENTO JUNTO AO NUCLEO DE ARQUIVO ONOMASTICO, LOCALIZADO NA AV. DA UNIVERSIDADE 3257, BENFICA, CIDADE DE FORTALEZA-CE FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Diária 038 2023 06/03/2023 RELAIZAR A ENTREGA DOS ATENDIMENTOS DE RG'S PARA ARQUIVAMENTO JUNTO AO NUCLEO DE ARQUIVO ONOMASTICO, LOCALIZADO NA AV. DA UNIVERSIDADE, 3257, BENFICA, CIDADE DE FORTALEZA. RITA DE CACIA DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DA CASA DO CIDADÃO
Diária 037 2023 03/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. MARIA ROSINEIDE LIMA DA SILVA - CUIDADOR
Diária 036 2023 03/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 035 2023 03/03/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA- HGF LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº 900, PAPICU, CIDADE DE FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PAD 003.CPPAD 2023 02/03/2023 Autorização para Instauração de Pad, Agente: Marcos Vinicius Lopes de Brito, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde MARCOS VINICIUS LOPES DE BRITO - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PAD 002.CPPAD 2023 02/03/2023 Autorização para Instauração de Pad, Agente: Geilson Carlos Fernandes Pinheiro, Cargo: Agente de Combate de Endemias, Secretaria: Secretaria de Saúde GEILSON CARLOS FERNANDES PINHEIRO - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
Nomeação 0154 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Alexandro de Lima Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Finanças ALEXANDRO DE LIMA ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE PATRIMÔNIO
Nomeação 0153 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
Nomeação 0152 2023 01/03/2023 Nomeação, Agente: Pedro Alberto Diogenes Saldanha de Ponte, Cargo: Auditor 1 - Auditoria Médica e Ambulatorial, Secretaria: Secretaria de Saúde PEDRO ALBERTO DIOGENES SALDANHA DE PONTES - AUDITOR 1 - AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
Nomeação 063 2022 01/03/2023 Nomeação, Agente: Jackson Lima Santiago, Cargo: Coordenador(a) de Almofarixado, Secretaria: Secretaria de Finanças JACKSON LIMA SANTIAGO - COORDENADOR(A) DE ALMOFARIXADO
Diária 034 2023 01/03/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL DE SAUDE MENTAL DE FORTALEZA- HSM, LOCALIZADO NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 033 2023 01/03/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL DE SAUDE MENTAL DE FORTALEZA- HSM, LOCALIZADO NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
PORTARIA NORMATIVA 001 2023 01/03/2023 Portaria Normativa, Agente: Savio Gurgel Nogueira, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito SAVIO GURGEL NOGUEIRA - PREFEITO
PORTARIA NORMATIVA 001 2023 01/03/2023 Portaria Normativa, Agente: Alderi Ferreira de Lima, Cargo: Comandante da Guarda Civil Municipal , Secretaria: Guarda Municipal ALDERI FERREIRA DE LIMA - COMANDANTE DA GUARDA CIVIL MUNICIPAL
Exoneração 151 2023 28/02/2023 Exoneração, Agente: Gustavo de Araripe Nogueira, Cargo: Auditor 1 - Auditoria Médica e Ambulatorial, Secretaria: Secretaria de Saúde GUSTAVO DE ARARIPE NOGUEIRA - AUDITOR 1 - AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
Diária 032 2023 28/02/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS NA RUA TERTULIANO SALES , 544 VILA UNIÃO, FORTALEZA. SAMUEL DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 031 2023 28/02/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS NA RUA TERTULIANO SALES , 544 VILA UNIÃO, FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 030 2023 28/02/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS NA RUA TERTULIANO SALES , 544 VILA UNIÃO, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 008 2023 28/02/2023 TRANSFERÊNCIA NO DIA 01/03/2023 DA IDOSA MARIA SANSSÃO DA SILVA FOI ENCAMINHADA PARA A CASA DE ACOLHIMENTO RECANTO DA PAZ, LOCALIZADA NA CIDADE DO CRATO/CE. ANA LARISSA PAIVA ALCANTARA - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
Exoneração 150 2023 27/02/2023 Exoneração, Agente: Francisco Junior Cezario de Macedo, Cargo: Assessor de Projetos e Convênios, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO JUNIOR CEZARIO DE MACEDO - ASSESSOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
Nomeação 0149 2023 27/02/2023 Nomeação, Agente: Severina Larissa Ribeiro Crispim Xavier, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Educação Permanente e Mobilização Social, Secretaria: Secretaria de Saúde SEVERINA LARISSA RIBEIRO CRISPIM XAVIER - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE EDUCAÇÃO PERMANENTE E MOBILIZAÇÃO SOCIAL
Exoneração 148 2023 27/02/2023 Exoneração, Agente: Elaine Michele de Souza Nogueira, Cargo: Coordenador 7, Secretaria: Secretaria de Saúde ELAINE MICHELE DE SOUZA NOGUEIRA - COORDENADOR 7
Nomeação 0147 2023 27/02/2023 Nomeação, Agente: Gabrielly Silva de Oliveira, Cargo: Gerente de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Finanças GABRIELLY SILVA DE OLIVEIRA - GERENTE DE NUCLEO
Diária 029 2023 27/02/2023 LEVAR SERVIDORES PARA PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL DO PROGRAMA DO LEITE , QUE SERÁ REALIZADO NO AUDITÓRIO DA SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO- SDA SITUADO NA AV. BEZERRA DE MENEZES Nº 1820, BAIRRO SÃO GERARDO, CIDADE DE FORTALEZA-CE FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Diária 028 2023 27/02/2023 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL DO PROGRAMA DO LEITE , QUE SERÁ REALIZADO NO AUDITÓRIO DA SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO- SDA SITUADO NA AV. BEZERRA DE MENEZES Nº 1820, BAIRRO SÃO GERARDO, CIDADE DE FORTALEZA-CE EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Diária 027 2023 27/02/2023 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO ESTADUAL DO PROGRAMA DO LEITE , QUE SERÁ REALIZADO NO AUDITÓRIO DA SECRETÁRIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO- SDA SITUADO NA AV. BEZERRA DE MENEZES Nº 1820, BAIRRO SÃO GERARDO, CIDADE DE FORTALEZA-CE MARIA CATIELE DE OLIVEIRA - GERENTE DE NUCLEO
Diária 08 GAB 2023 27/02/2023 . LIVYANE DA SILVA NOGUEIRA - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
Diária 07 GAB 2023 24/02/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 06 GAB 2023 24/02/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 05 GAB 2023 24/02/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 0146 2023 17/02/2023 Nomeação, Agente: Nina Giordana Lima Leandro, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo Administrativo, Secretaria: Gabinete do Prefeito NINA GIORDANA LIMA LEANDRO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0144 2023 17/02/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jane Lara Pinheiro Machado, Cargo: Terapeuta Ocupacional, Secretaria: Secretaria de Saúde JANE LARA PINHEIRO MACHADO - TERAPEUTA OCUPACIONAL
Exoneração 143 2023 17/02/2023 Exoneração, Agente: Lourrayne Cristina Moreira Alves Gomes, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LOURRAYNE CRISTINA MOREIRA ALVES GOMES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 026 2023 17/02/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CIRURGIA NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO- SOPAI, LOCALIZADO NA AV. FRANCISCO SÁ, Nº 5036, BAIRRO CARLITO PAMPLONA, CIDADE DE FORTALEZA IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 025 2023 17/02/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CIRURGIA NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO- SOPAI, LOCALIZADO NA AV. FRANCISCO SÁ, Nº 5036, BAIRRO CARLITO PAMPLONA, CIDADE DE FORTALEZA FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 0142 2023 16/02/2023 Nomeação, Agente: Renata Monica Paz Barbosa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Gestão de Carreira e Remuneração, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas RENATA MONICA PAZ BARBOSA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE GESTÃO DE CARREIRA E REMUNERAÇÃO
Nomeação 0141 2023 16/02/2023 Nomeação, Agente: Adriano Oliveira Silva, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ADRIANO OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
Nomeação 0140 2023 16/02/2023 Nomeação, Agente: Thales Loureiro Gurgel, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Assistência Técnica Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura THALES LOUREIRO GURGEL - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA RURAL
Nomeação 0139 2023 16/02/2023 Nomeação, Agente: Jose Almir Paz Junior, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas JOSE ALMIR PAZ JUNIOR - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE RECURSOS HUMANOS
Exoneração 138 2023 16/02/2023 Exoneração, Agente: Jose Almir Paz Junior, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Monitoramento da Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas JOSE ALMIR PAZ JUNIOR - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MONITORAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO
Nomeação 0137 2023 16/02/2023 Nomeação, Agente: Joao Moreira Neto, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Viação e Transportes, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO MOREIRA NETO - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE VIAÇÃO E TRANSPORTES
Nomeação 0136 2023 16/02/2023 Nomeação, Agente: Flavio Lopes Serpa, Cargo: Subcoordenador, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FLAVIO LOPES SERPA - SUBCOORDENADOR
Exoneração 135 2023 16/02/2023 Exoneração, Agente: Niliany Bezerra Oliveira, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar NILIANY BEZERRA OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA
Exoneração 134 2023 16/02/2023 Exoneração, Agente: Marta Maria da Silva, Cargo: Diretor(a) de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARTA MARIA DA SILVA - DIRETOR(A) DE ESCOLA
Exoneração 0133 2023 16/02/2023 Exoneração, Agente: Francisca Micheline Gonzaga da Silva, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA MICHELINE GONZAGA DA SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0132 2023 16/02/2023 Nomeação, Agente: Rosileide de Sousa Cruz, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ROSILEIDE DE SOUSA CRUZ - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0131 2023 16/02/2023 Nomeação, Agente: Zuzilene Alves Lima, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ZUZILENE ALVES LIMA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 0130 2023 16/02/2023 Nomeação, Agente: Maria Iraniza Martins Goncalves Bezerra, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA IRANIZA MARTINS GONCALVES BEZERRA - COORDENADOR DE ESCOLA
RETORNO DE CESSÃO 170 2023 15/02/2023 Retorno de Cessão, Agente: Francisco Alcrenir Lima dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO ALCRENIR LIMA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 0129 2023 13/02/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
Diária 024 2023 13/02/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CIRURGIA NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO- SOPAI, LOCALIZADO NA AV. FRANCISCO SÁ, Nº 5036, BAIRRO CARLITO PAMPLONA, CIDADE DE FORTALEZA ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 023 2023 13/02/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CIRURGIA NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO- SOPAI, LOCALIZADO NA AV. FRANCISCO SÁ, Nº 5036, BAIRRO CARLITO PAMPLONA, CIDADE DE FORTALEZA FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 022 2023 09/02/2023 CUMPRIR DETERMINAÇÃO DE OFÍCIO DA 2ª VARA CÍVEL DA COMARCA DE RUSSAS DE Nº 031/2023/GSO REFERENTE AO PROCESSO Nº 0050848282021806.0158, QUE NOTIFICA O CONSELHO TUTELAR DE RUSSAS A CONDUZIR ADOLESCENTE LUCIVAN DA PAZ SOARES Á UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIZ BARROS MONTENEGRO , A FIM DE QUE POSSO CUMPRIR A MEDIDA SOCIOEDUCATIVA APLICADA AO ADOLESCENTE. MARIA NEDI LIMA RIBEIRO PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 04 GAB 2023 09/02/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0128 2023 08/02/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisco Lenes de Sousa, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO LENES DE SOUSA - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0127 2023 08/02/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Marcio Kledir Regis Castro, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARCIO KLEDIR REGIS CASTRO - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0126 2023 08/02/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jessica Rayane Viana Xavier de Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JESSICA RAYANE VIANA XAVIER DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0125 2023 08/02/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Sandra Mariana Dutra, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar SANDRA MARIANA DUTRA - PROFESSOR(A)
Exoneração 123 2023 08/02/2023 Exoneração, Agente: Railton Romulo da Cunha Menezes, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar RAILTON ROMULO DA CUNHA MENEZES - PROFESSOR
Exoneração 122 2023 08/02/2023 Exoneração, Agente: Kaline Bruna de Freitas Reges, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar KALINE BRUNA DE FREITAS REGES - AGENTE ADMINSTRATIVO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 121 2023 08/02/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Jose Almir da Silva Bernardo, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ALMIR DA SILVA BERNARDO - OUVIDOR
Diária 021 2023 08/02/2023 REALIZAR A MANUTENÇÃO DE EQUIPAMENTO DESTEINADOS AO ATENDIMENTO PARA EMISSÃO DE RG, NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERICIAS BIOMETRICAS - CIHPB/ PEFOCE, QUE FICA LOCALIZADO NA AV. DA UNIVERSALIDADE, Nº 3257, BAIRRO BEFICA, CIDADE DE FORTALEZA. RITA DE CACIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS
Diária 020 2023 08/02/2023 CONDUZIR A SECRETÁRI ADJUNTA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO DO SELO UNICEF SOBRE AS ATIVIDADES QUE SERÃO DESENVOLVIDAS NO ANO 2023, QUE ACONTECERÁ NA ESCOLA SUPERIOR DO PARLAMENTO CEARENSE- UNIPACE, LOCALIZADA NA RUA BARBOSA DE FREITAS, 2674, DIONISIO TORRES, SALA B 3º ANDAR, CIDADE FORTAELZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 019 2023 08/02/2023 PARTICIPAR DO ENCONTRO DO SELO UNICEF SOBRE AS ATIVIDADES QUE SERÃO DESENVOLVIDAS NO ANO 2023, QUE ACONTECERÁ NA ESCOLA SUPERIOR DO PARLAMENTO CEARENSE- UNIPACE, LOCALIZADA NA RUA BARBOSA DE FREITAS, 2674, DIONISIO TORRES, SALA B 3º ANDAR, CIDADE FORTAELZA-CE. EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PAD 001.CPPAD 2023 08/02/2023 Autorização para Instauração de Pad, Agente: Jose Antonio da Silveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria: JOSE ANTONIO DA SILVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 158 2023 07/02/2023 Exoneração, Agente: Elaine Michele de Souza Nogueira, Cargo: Coordenador 7, Secretaria: Secretaria de Saúde ELAINE MICHELE DE SOUZA NOGUEIRA - COORDENADOR 7
Nomeação 0118 2023 07/02/2023 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Saúde COLETIVA
DIVERSAS 117 2023 07/02/2023 Diversas, Agente: Savio Gurgel Nogueira, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito SAVIO GURGEL NOGUEIRA - PREFEITO
Nomeação 035 2022 01/02/2023 Nomeação, Agente: Alessandra de Sousa Pinto, Cargo: Coordenador 7, Secretaria: Secretaria de Saúde ALESSANDRA DE SOUSA PINTO - COORDENADOR 7
Exoneração 116A 2023 31/01/2023 Exoneração, Agente: Marco Henry Sombra e Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Contabilidade do Fmss, Secretaria: Secretaria de Finanças MARCO HENRY SOMBRA E SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONTABILIDADE DO FMSS
GRATIFICAÇÃO GTR 2 082 2023 31/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Maria Deuzelena de Sousa Chaves, Cargo: Auxiliar de Serviços Médicos , Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA DEUZELENA DE SOUZA CHAVES - AUXILIAR DE SERVIÇOS MÉDICOS
Diária 018 2023 30/01/2023 LEVAR SERVIDORES PARA A CAPACITAÇÃO COM O TEMA; "UM DIA DE SUAS NA PRATICA", QUE SERÁ MINISTRADA PELO CONTADOR SOCIAL PAULO PIMENTA, NO DIA 31 DE JANEIRO DE 2023, NO HOTEL MERIDIONAL, NA CIDADE FORTALEZA- CE FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
GRATIFICAÇÃO GTR 6 116 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Ana Lucia de Oliveira da Silva, Cargo: Secretário Adjunto 1, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANA LUCIA DE OLIVEIRA DA SILVA - SECRETÁRIO ADJUNTO 1
GRATIFICAÇÃO GTR 3 115 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Francisco Cesanilson Melo Costa, Cargo: Gerente de Núcleo 3, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO CESANILSON MELO COSTA - GERENTE DE NÚCLEO 3
GRATIFICAÇÃO GTR 2 114 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Fernando Amaral de Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 4, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FERNANDO AMARAL DE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 4
GRATIFICAÇÃO GTR 1 113 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 1, Agente: Alice Santiago Costa Torres, Cargo: Coordenador 7, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALICE SANTIAGO COSTA TORRES - COORDENADOR 7
GRATIFICAÇÃO GTR 2 112 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Mario Daniel da Silva Costa, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas MARIO DANIEL DA SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 2 111 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Fabio Jose de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas FABIO JOSE DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 6 110 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Aluisio Jorge Lima Pereira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ALUISIO JORGE LIMA PEREIRA - ASSESSOR
GRATIFICAÇÃO GTR 5 109 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 5, Agente: Tiago Pontes Olegario, Cargo: Gerente de Núcleo 4, Secretaria: Gabinete do Prefeito TIAGO PONTES OLEGARIO - GERENTE DE NÚCLEO 4
GRATIFICAÇÃO GRT 4 107 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: George Ricardo Moreira Sombra, Cargo: Gerente de Núcleo 3, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos GEORGE RICARDO MOREIRA SOMBRA - GERENTE DE NÚCLEO 3
GRATIFICAÇÃO GRT 4 106 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Landerson de Sousa Xavier, Cargo: Coordenador 5, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas LANDERSON DE SOUSA XAVIER - COORDENADOR 5
GRATIFICAÇÃO GRT 4 105 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Jeorge Karlos Malveira Feitosa, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Agricultura JEORGE KARLOS MALVEIRA FEITOSA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 3 104 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Jose Evamberto Moreira Neto, Cargo: Coordenador 8, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio JOSE EVAMBERTO MOREIRA NETO - COORDENADOR 8
GRATIFICAÇÃO GTR 3 103 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Allisson Levi de Oliveira Simplicio, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 3 102 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Rodrigo Torres da Silva, Cargo: Assessor 4, Secretaria: Gabinete do Prefeito RODRIGO TORRES DA SILVA - ASSESSOR 4
GRATIFICAÇÃO GRT 4 101 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Edinir Oliveira Santiago, Cargo: Engenheiro Agrônomo , Secretaria: Secretaria de Agricultura EDNIR OLIVEIRA SANTIAGO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 100 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Valecia Maria Azevedo Mascarenhas, Cargo: Coordenador 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar VALECIA MARIA AZEVEDO MASCARENHAS - COORDENADOR 4
GRATIFICAÇÃO GRT 4 099 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Evandro Jose de Lima Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Desenvolvimento Econômico EVANDRO JOSE DE LIMA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GRT 4 098 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Julio Cesar Gurgel Farias Filho, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIO CESAR GURGEL FARIAS FILHO - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GRT 4 097 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Jose Almir da Silva Bernardo, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ALMIR DA SILVA BERNARDO - OUVIDOR
GRATIFICAÇÃO GTR 2 096 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Francisca Elle da Fonseca Freitas, Cargo: Gerente de Núcleo 4, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA ELLE DA FONSECA FREITAS - GERENTE DE NÚCLEO 4
GRATIFICAÇÃO GTR 2 095 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Alderi Ferreira de Lima, Cargo: Inspetor 4, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALDERI FERREIRA DE LIMA - INSPETOR 4
GRATIFICAÇÃO GTR 2 094 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Francisco Gilvan Goncalves da Silva, Cargo: Subinspetor 4, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário FRANCISCO GILVAN GONCALVES DA SILVA - SUBINSPETOR 4
GRATIFICAÇÃO GTR 2 093 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Francisco Fabio Felipe Barbosa, Cargo: Subinspetor 4, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário FRANCISCO FABIO FELIPE BARBOSA - SUBINSPETOR 4
GRATIFICAÇÃO GTR 2 092 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Adriano Cesar Sombra Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Finanças ADRIANO CESAR SOMBRA LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 2 091 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Emanoel Lincoly Albuquerque Costa, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Finanças EMANOEL LINCOLY ALBUQUERQUE COSTA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 2 090 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Josione Goncalves de Sousa, Cargo: Gerente de Núcleo 4, Secretaria: Secretaria de Finanças JOSIONE GONCALVES DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO 4
GRATIFICAÇÃO GRT 4 089 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Luiz Miramar Nogueira Neto, Cargo: Coordenador 5, Secretaria: Secretaria de Finanças LUIZ MIRAMAR NOGUEIRA NETO - COORDENADOR 5
GRATIFICAÇÃO GRT 4 088 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Francisco Josicleudo Lima de Sousa, Cargo: Coordenador 8, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO JOSICLEUDO LIMA DE SOUSA - COORDENADOR 8
GRATIFICAÇÃO GTR 6 087 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Manuel Jesus de Freitas, Cargo: Coordenador 2, Secretaria: Secretaria de Finanças MANUEL JESUS DE FREITAS - COORDENADOR 2
GRATIFICAÇÃO GTR 2 086 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Maria Liduina Moreira de Carvalho, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA LIDUINA MOREIRA DE CARVALHO - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 2 085 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Maria Vanilda de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA VANILDA DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 2 084 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Monica Pereira Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Finanças MONICA PEREIRA SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GRT 4 083 2023 26/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Paulo Anchieta Ferreira de Lima, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria de Finanças PAULO ANCHIETA FERREIRA DE LIMA - AGENTE ADMINSTRATIVO
GRATIFICAÇÃO GTR 6 081 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Maria Nilsa Nogueira Pereira, Cargo: Fiscal de Tributos, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA NILSA NOGUEIRA PEREIRA - FISCAL DE TRIBUTOS
GRATIFICAÇÃO GTR 2 080 2023 26/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Erika Janayna de Oliveira, Cargo: Auditor 2- Coordenação da Auditoria- Semus, Secretaria: Secretaria de Saúde ERIKA JANAYNA DE OLIVEIRA - AUDITOR 2- COORDENAÇÃO DA AUDITORIA- SEMUS
RETORNO DE CESSÃO 79 2023 26/01/2023 Retorno de Cessão, Agente: Maria Edite Silva Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA EDITE SILVA LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 078 2023 26/01/2023 Nomeação, Agente: Fabio Jose de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Gestão de Contratos, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas FABIO JOSE DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE GESTÃO DE CONTRATOS
Nomeação 077 2023 26/01/2023 Nomeação, Agente: Renata Monica Paz Barbosa, Cargo: Gerente de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas RENATA MONICA PAZ BARBOSA - GERENTE DE NUCLEO
Nomeação 076 2023 26/01/2023 Nomeação, Agente: Fabricia Kelvia da Silva Amorim, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Normas e Aplicação de Legislação, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas FABRICIA KELVIA DA SILVA AMORIM - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE NORMAS E APLICAÇÃO DE LEGISLAÇÃO
Nomeação 075 2023 26/01/2023 Nomeação, Agente: Maikia Juliana de Oliveira Freitas, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Gestão de Documentos e Arquivos, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas MAIKIA JULIANA DE OLIVEIRA FREITAS - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE GESTÃO DE DOCUMENTOS E ARQUIVOS
Diária 017 2023 26/01/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 016 2023 26/01/2023 PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 015 2023 26/01/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL REDE SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, LOCALIZADO NA AV. PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 03 GAB 2023 24/01/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
GRATIFICAÇÃO GTR 5 108 2023 23/01/2023 Gratificação Gtr 5, Agente: Raimundo Nunes da Rocha Filho, Cargo: Gerente de Núcleo 3, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos RAIMUNDO NUNES DA ROCHA FILHO - GERENTE DE NÚCLEO 3
Nomeação 074 2023 23/01/2023 Nomeação, Agente: Herberth Freitas Lima Dantas, Cargo: Coordenador(a) de Acompanhamento das Ações de Controle, Secretaria: Controladoria Geral do Municipio HERBERTH FREITAS LIMA DANTAS - COORDENADOR(A) DE ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DE CONTROLE
Nomeação 073 2023 23/01/2023 Nomeação, Agente: Joao Goncalves de Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Elaboração e Desenvolvimento de Projetos Ambientais, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente JOAO GONCALVES DE SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ELABORAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS AMBIENTAIS
Exoneração 72 2023 23/01/2023 Exoneração, Agente: Joana Darc Soares de Araujo Miranda, Cargo: Atendente de Farmacia, Secretaria: Secretaria de Saúde JOANA DARC SOARES DE ARAUJO MIRANDA - ATENDENTE DE FARMACIA
Nomeação 071 2023 23/01/2023 Nomeação, Agente: Nadia Alana Santiago Silva, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar NADIA ALANA SANTIAGO SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA
GRATIFICAÇÃO GTR 2 068 2023 23/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Herberth Freitas Lima Dantas, Cargo: Coordenador 4- Coordenador de Acompanhamento das Ações de Controle , Secretaria: Controladoria Geral do Municipio HERBERTH FREITAS LIMA DANTAS - COORDENADOR 4- COORDENADOR DE ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DE CONTROLE
GRATIFICAÇÃO GTR 2 067 2023 23/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Mateus Araujo de Lima Paz, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MATEUS ARAUJO DE LIMA PAZ - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 3 066 2023 23/01/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Jose Leonardo de Sousa, Cargo: Coordenador 6, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE LEONARDO DE SOUSA - COORDENADOR 6
GRATIFICAÇÃO GTR 2 065 2023 23/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Jose Wandenberg da Costa Oliveira, Cargo: Coordenador 5, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WANDENBERG DA COSTA OLIVEIRA - COORDENADOR 5
GRATIFICAÇÃO GTR 2 064 2023 23/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Deodato Goncalves da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social DEODATO GONCALVES DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 2 063 2023 23/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Alexsandra Aline de Oliveira, Cargo: Coordenador 7, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7
GRATIFICAÇÃO GTR 5 062 2023 23/01/2023 Gratificação Gtr 5, Agente: Nayhara Carla Maciel Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos NAYHARA CARLA MACIEL SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GTR 2 061 2023 23/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Lorenna Freitas Nunes, Cargo: Coordenador 8, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos LORENNA FREITAS NUNES - COORDENADOR 8
GRATIFICAÇÃO GTR 1 060 2023 23/01/2023 Gratificação 1, Agente: Maria Marluce Maia Farias, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MARIA MARLUCE MAIA FARIAS - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
GRATIFICAÇÃO GTR 2 059 2023 23/01/2023 Gratificação Gtr 2, Agente: Francisco Walter de Oliveira Lima, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO VALTER DE OLIVEIRA LIMA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
DESIGNAÇÃO 069 2023 20/01/2023 Designação, Agente: Alessandra de Sousa Pinto, Cargo: Controle de Entradas e Saídas de Materiais Médicos e Insumos da Caf, Secretaria: Secretaria de Saúde ALESSANDRA DE SOUSA PINTO - CONTROLE DE ENTRADAS E SAÍDAS DE MATERIAIS MÉDICOS E INSUMOS DA CAF
DESIGNAÇÃO 058 2023 20/01/2023 Designação, Agente: Valdenira Maia da Silva, Cargo: Controle de Entrada e Saída de Medicamentos da Caf , Secretaria: Secretaria de Saúde VALDENIRA MAIA DA SILVA - CONTROLE DE ENTRADA E SAÍDA DE MEDICAMENTOS DA CAF
Nomeação 057 2023 20/01/2023 Nomeação, Agente: Marco Henry Sombra e Santiago, Cargo: Gerente de Nucleo, Secretaria: Secretaria de Finanças MARCO HENRY SOMBRA E SANTIAGO - GERENTE DE NUCLEO
GRATIFICAÇÃO GTR 3 056 2023 20/01/2023 Gratificação Gtr 3, Agente: Maria Iolanda da Silva, Cargo: Emfermeiro- Coordenador Vigilancia Epidemiológica , Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA IOLANDA DA SILVA - EMFERMEIRO- COORDENADOR VIGILANCIA EPIDEMIOLÓGICA
Nomeação 055 2023 20/01/2023 Nomeação, Agente: Italo Cordeiro Dantas, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Agricultura Familiar, Secretaria: Secretaria de Agricultura ITALO CORDEIRO DANTAS - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE AGRICULTURA FAMILIAR
Nomeação 054 2023 20/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Erinaldo de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Controle de Zoonoses, Secretaria: Secretaria de Agricultura JOSE ERINALDO DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONTROLE DE ZOONOSES
Nomeação 0213 2021 19/01/2023 Nomeação, Agente: Cleudene Nogueira de Almeida Costa, Cargo: Diretor de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CLEUDENE NOGUEIRA DE ALMEIDA COSTA - DIRETOR DE ESCOLA 3
Nomeação 053 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Carlos Souza Matias, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Fiscalização de Iluminação Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE CARLOS SOUZA MATIAS - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE FISCALIZAÇÃO DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA
Nomeação 052 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Edinaldo Carlos de Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Mercados Públicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO EDINALDO CARLOS DE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MERCADOS PÚBLICOS
Nomeação 051 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Vitoriano de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Terminal Rodoviário, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE VITORIANO DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE TERMINAL RODOVIÁRIO
Nomeação 050 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Danilo Moreira da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Praças, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos DANILO MOREIRA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE PRAÇAS
Exoneração 49 2023 19/01/2023 Exoneração, Agente: Danilo Moreira da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Calçamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos DANILO MOREIRA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE CALÇAMENTO
Exoneração 48 2023 19/01/2023 Exoneração, Agente: Francisco Edinaldo Carlos de Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Varrição, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO EDINALDO CARLOS DE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE VARRIÇÃO
Nomeação 047 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Ferreira de Araujo Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Mercados Públicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE FERREIRA DE ARAUJO LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MERCADOS PÚBLICOS
Exoneração 46 2023 19/01/2023 Exoneração, Agente: Jose Vitoriano de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Mercados Públicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE VITORIANO DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MERCADOS PÚBLICOS
Nomeação 045 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Carlos Sergio Diogenes de Pontes, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Conservação de Máquinas e Viaturas, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos CARLOS SERGIO DIOGENES DE PONTES - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONSERVAÇÃO DE MÁQUINAS E VIATURAS
Nomeação 044 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Antonio Adalberto da Costa Cordeiro, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Rotas e Transportes, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ANTONIO ADALBERTO DA COSTA CORDEIRO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ROTAS E TRANSPORTES
Nomeação 043 2023 19/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Junior Cezario de Macedo, Cargo: Assessor de Projetos e Convênios, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO JUNIOR CEZARIO DE MACEDO - ASSESSOR DE PROJETOS E CONVÊNIOS
Diária 014 2023 19/01/2023 PARTICIPAR DE CAPACITAÇÃO COM O TEMA; "UM DIA DE SUAS NA PRATICA", QUE SERÁ MINISTRADA PELO CONTADOR SOCIAL PAULO PIMENTA, NO DIA 31 DE JANEIRO DE 2023, NO HOTEL MERIDIONAL, NA CIDADE FORTALEZA- CE EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Diária 013 2023 19/01/2023 PARTTICIPAR DE CAPACITAÇÃO COM O TEMA : "UM DIA DE SUAS NA PRÁTICA", QUE SERÁ MINISTRADA PELO CONTADOR SOCIAL PAULO PIMENTA, NO DIA 31 DE JANEIRO DE 2023, NO HOTEL MERIDIONAL, NA CIDADE DE FORTALEZA-CE LEONISIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR 4 - COORDENADORIA DE GESTÃO DO SUAS
Diária 02 GAB 2023 19/01/2023 . RITA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIVERSAS 042 2023 18/01/2023 Diversas, Agente: Joao Gleidson da Silva, Cargo: Procurador(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio JOAO GLEIDSON DA SILVA - PROCURADOR(A)
DIVERSAS 041 2023 18/01/2023 Diversas, Agente: Jose Torquato de Souza, Cargo: Procurador(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio JOSE TORQUATO DE SOUZA - PROCURADOR(A)
Nomeação 040 2023 18/01/2023 Nomeação, Agente: Ana Maria de Sousa Goncalves, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA MARIA DE SOUSA GONCALVES - AGENTE ADMINSTRATIVO
Nomeação 039 2023 18/01/2023 Nomeação, Agente: Marta Maria de Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MARTA MARIA DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 012 2023 18/01/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL DE SAUDE MENTAL DE FORTALEZA- HSM, LOCALIZADO NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. ELIANE DA SILVA PAIVA - CUIDADOR
Diária 011 2023 18/01/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL DE SAUDE MENTAL DE FORTALEZA- HSM, LOCALIZADO NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 070 2023 17/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Harlene Reboucas Fernandes, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar HARLENE REBOUCAS FERNANDES - PROFESSOR(A)
Exoneração 038 2023 17/01/2023 Exoneração, Agente: Maria das Gracas Barbosa, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA DAS GRACAS BARBOSA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 037 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Fabiola Oliveira Sousa, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FABIOLA OLIVEIRA SOUSA - COORDENADOR DE ESCOLA
Nomeação 036 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Francieudes da Rocha, Cargo: Coordenador de Escola, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO FRANCIEUDES DA ROCHA - COORDENADOR DE ESCOLA
GRATIFICAÇÃO GRT 4 035 2023 17/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Natercia Camila Carlos Lima, Cargo: Coordenador 4- Coordenador da Atenção Primária À Saúde (aps), Secretaria: Secretaria de Saúde NATERCIA CAMILA CARLOS LIMA - COORDENADOR 4- COORDENADOR DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE (APS)
GRATIFICAÇÃO GRT 4 034 2023 17/01/2023 Gratificação Grt 4, Agente: Dedianny Cristinny da Silva Souza, Cargo: Auditora 2- Auditoria Médica e Ambulatorial , Secretaria: Secretaria de Saúde DEDIANNY CRISTINNY DA SILVA SOUZA - AUDITORA 2- AUDITORIA MÉDICA E AMBULATORIAL
GRATIFICAÇÃO GTR 6 033 2023 17/01/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Dinailton Rocha Linhares, Cargo: Supervisor das Ações de Atenção Médica, Secretaria: Secretaria de Saúde DINAILTON ROCHA LINHARES - SUPERVISOR DAS AÇÕES DE ATENÇÃO MÉDICA
GRATIFICAÇÃO GTR 6 032 2023 17/01/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Fatima Maria de Castro Romao, Cargo: Secretária Adjunta da Saúde , Secretaria: Secretaria de Saúde FATIMA MARIA DE CASTRO ROMAO - SECRETÁRIA ADJUNTA DA SAÚDE
GRATIFICAÇÃO GTR 6 031 2023 17/01/2023 Gratificação Gtr 6, Agente: Renata Bezerra da Silva, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde RENATA BEZERRA DA SILVA - ENFERMEIRO
Nomeação 030 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Francisco Newton Reboucas Moreira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo Administrativo, Secretaria: Gabinete do Vice-prefeito FRANCISCO NEWTON REBOUCAS MOREIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Nomeação 029 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Francisca Elle da Fonseca Freitas, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Redação, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA ELLE DA FONSECA FREITAS - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE REDAÇÃO
Nomeação 028 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Almir Paz Junior, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Monitoramento da Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas JOSE ALMIR PAZ JUNIOR - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MONITORAMENTO DA FOLHA DE PAGAMENTO
Nomeação 027 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Mario Daniel da Silva Costa, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Análise de Documentação, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas MARIO DANIEL DA SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO
Nomeação 026 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Alesandra Maria de Lima, Cargo: Gerente de Nucleo - Nucleo de Gestão de Pessoal Estatutario, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ALESANDRA MARIA DE LIMA - GERENTE DE NUCLEO - NUCLEO DE GESTÃO DE PESSOAL ESTATUTARIO
Nomeação 025 2023 17/01/2023 Nomeação, Agente: Cleyton Darlan Azevedo Melo, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Protocolo e Expedição, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas CLEYTON DARLAN AZEVEDO MELO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE PROTOCOLO E EXPEDIÇÃO
Exoneração 24 2023 17/01/2023 Exoneração, Agente: Nadia Alana Santiago Silva, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar NADIA ALANA SANTIAGO SILVA - COORDENADOR DE ESCOLA 3
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 023 2023 17/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Maria Elizangela Costa Lima Santiago, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA ELIZANGELA COSTA LIMA SANTIAGO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 022 2023 17/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Wendell de Gois Gomes, Cargo: Técnico de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde WENDELL DE GOIS GOMES - TÉCNICO DE ENFERMAGEM
Exoneração 21 2023 17/01/2023 Exoneração, Agente: Eunayara Lucia Marques de Oliveira, Cargo: Fisioterapeuta , Secretaria: Secretaria de Saúde EUNAYARA LUCIA MARQUES DE OLIVEIRA - FISIOTERAPEUTA
Diária 010 2023 16/01/2023 CUMPRIR O OFÍCIO DA PROMOTORIA DE JUSTIÇÃ DE RUSSAS DE Nº 0395/2023/3ºPMJRSS REFERENTE Á NOTICIA DE FATO Nº 0120220028713-1, QUE NOTIFICA O CONSELHO TUTELAR DE RUSSAS A REALIZAR VISITA DOMICILIAR Á SRA SANDRA MARIA OLIVERIA SILVA PAR AVERIFICAR SE A MESMA POSSUI CONDIÇÕES DE EXERCER A GUARDAR JUDICIAL DAS CRIANÇAS REFERIDAS NO PROCESSO DE GUARDA. FRANCISCO MARCOS ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 010 2023 16/01/2023 CUMPRIR O OFÍCIO DA PROMOTORIA DE JUSTIÇÃ DE RUSSAS DE Nº 0395/2023/3ºPMJRSS REFERENTE Á NOTICIA DE FATO Nº 0120220028713-1, QUE NOTIFICA O CONSELHO TUTELAR DE RUSSAS A REALIZAR VISITA DOMICILIAR Á SRA SANDRA MARIA OLIVERIA SILVA PAR AVERIFICAR SE A MESMA POSSUI CONDIÇÕES DE EXERCER A GUARDAR JUDICIAL DAS CRIANÇAS REFERIDAS NO PROCESSO DE GUARDA. FRANCISCO MARCOS ARAUJO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 009 2023 16/01/2023 CUMPRIR O OFÍCIO DA PROMOTORIA DE JUSTIÇÃ DE RUSSAS DE Nº 0395/2023/3ºPMJRSS REFERENTE Á NOTICIA DE FATO Nº 0120220028713-1, QUE NOTIFICA O CONSELHO TUTELAR DE RUSSAS A REALIZAR VISITA DOMICILIAR Á SRA SANDRA MARIA OLIVERIA SILVA PAR AVERIFICAR SE A MESMA POSSUI CONDIÇÕES DE EXERCER A GUARDAR JUDICIAL DAS CRIANÇAS REFERIDAS NO PROCESSO DE GUARDA. MARIA NEDI LIMA RIBEIRO PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 009A 2023 16/01/2023 CUMPRIR O OFÍCIO DA PROMOTORIA DE JUSTIÇÃ DE RUSSAS DE Nº 0395/2023/3ºPMJRSS REFERENTE Á NOTICIA DE FATO Nº 0120220028713-1, QUE NOTIFICA O CONSELHO TUTELAR DE RUSSAS A REALIZAR VISITA DOMICILIAR Á SRA SANDRA MARIA OLIVERIA SILVA PAR AVERIFICAR SE A MESMA POSSUI CONDIÇÕES DE EXERCER A GUARDAR JUDICIAL DAS CRIANÇAS REFERIDAS NO PROCESSO DE GUARDA. GLICERIA SANTIAGO SOARES - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 008 2023 16/01/2023 CUMPRIR O OFÍCIO DA PROMOTORIA DE JUSTIÇÃ DE RUSSAS DE Nº 0395/2023/3ºPMJRSS REFERENTE Á NOTICIA DE FATO Nº 0120220028713-1, QUE NOTIFICA O CONSELHO TUTELAR DE RUSSAS A REALIZAR VISITA DOMICILIAR Á SRA SANDRA MARIA OLIVERIA SILVA PAR AVERIFICAR SE A MESMA POSSUI CONDIÇÕES DE EXERCER A GUARDAR JUDICIAL DAS CRIANÇAS REFERIDAS NO PROCESSO DE GUARDA. ISABEL SILVA FERREIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 007 2023 16/01/2023 CUMPRIR O OFÍCIO DA PROMOTORIA DE JUSTIÇA DE RUSSAS DE Nº 0395/2023/3ºPMJRSS REFERENTE Á NOTICIA DE FATO Nº 01202200028713-1, QUE NOTIFICA O CONSELHO TUTELAR DE RUSSAS A REALIZAR VISITA DOMICILIAR Á SRA SANDRA MARIA OLIVERIA SILVA PARA VERIFICAR SE A MESMA POSSUI CONDIÇÕES DE EXERCER A GUARDA JUDICIAL DAS CRIANÇAS REFERIDAS NO PROCESSO DE GUARDA. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 006 2023 16/01/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS NA RUA TERTULIANO SALES , 544 VILA UNIÃO, FORTALEZA ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADORA DA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES
Diária 005 2023 16/01/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS NA RUA TERTULIANO SALES , 544 VILA UNIÃO, FORTALEZA. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 004 2023 16/01/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN- HIAS , LOCALIZADO NA RUA TERTULIANO SALES, 544 VILA UNIÃO, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 020 2023 13/01/2023 Nomeação, Agente: Diorge Makartney Cordeiro da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social DIORGE MAKARTNEY CORDEIRO DA SILVA - ASSESSOR
Diária 01 GAB 2023 13/01/2023 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
RETORNO DE CESSÃO 19 2023 11/01/2023 Retorno de Cessão, Agente: Myrna Cibelly de Oliveira Silva, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MYRNA CIBELLY DE OLIVEIRA SILVA - PROFESSOR
RETORNO DE CESSÃO 18 2023 11/01/2023 Retorno de Cessão, Agente: Luciene Ferreira de Araujo Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LUCIENE FERREIRA DE ARAUJO SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 017 2023 11/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jose Jhone Sousa de Oliveira, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE JHONE SOUSA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 016 2023 11/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Ana Luiza Pereira Dantas, Cargo: Assistente Social, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ANA LUIZA PEREIRA DANTAS - ASSISTENTE SOCIAL
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 015 2023 11/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Aurilene Pereira de Jesus, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar AURILENE PEREIRA DE JESUS - PROFESSOR(A)
Concessão 015 2023 11/01/2023 Concessão, Agente: Aurilene Pereira de Jesus, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar AURILENE PEREIRA DE JESUS - PROFESSOR
DESIGNAÇÃO 015A 2023 11/01/2023 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria: COLETIVA
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 014 2023 11/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Lucas Gonzaga da Silva Sobrinho, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LUCAS GONZAGA DA SILVA SOBRINHO - PROFESSOR
Concessão 014 2023 11/01/2023 Concessão, Agente: Lucas Gonzaga da Silva Sobrinho, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LUCAS GONZAGA DA SILVA SOBRINHO - PROFESSOR
Concessão 013 2023 11/01/2023 Concessão, Agente: Osvaldo Galdino Ferreira Filho, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar OSVALDO GALDINO FERREIRA FILHO - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 013 2023 11/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Osvaldo Galdino Ferreira Filho, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar OSVALDO GALDINO FERREIRA FILHO - PROFESSOR
Concessão 012 2023 11/01/2023 Concessão, Agente: Francisco Leandro de Sousa Ribeiro, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO LEANDRO DE SOUSA RIBEIRO - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 012 2023 11/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisco Leandro de Sousa Ribeiro, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO LEANDRO DE SOUSA RIBEIRO - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 011 2023 11/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jose Olavo Maciel, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE OLAVO MACIEL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 011 2023 11/01/2023 Concessão, Agente: Jose Olavo Maciel, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE OLAVO MACIEL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 010 2023 11/01/2023 Concessão, Agente: Francisco Adalberto Silva de Sousa, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO ADALBERTO SILVA DE SOUSA - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 010 2023 11/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisco Adalberto Silva de Sousa, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO ADALBERTO SILVA DE SOUSA - PROFESSOR
LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 009 2023 11/01/2023 Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Icaro e Silva Sousa, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ICARO E SILVA SOUSA - PROFESSOR
Concessão 009 2023 11/01/2023 Concessão, Agente: Icaro e Silva Sousa, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ICARO E SILVA SOUSA - PROFESSOR
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 008 2023 11/01/2023 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Railton Romulo da Cunha Menezes, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar RAILTON ROMULO DA CUNHA MENEZES - PROFESSOR
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 007 2023 11/01/2023 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Kaline Bruna de Freitas Reges, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar KALINE BRUNA DE FREITAS REGES - AGENTE ADMINSTRATIVO
RETORNO DE CESSÃO 006 2023 11/01/2023 Retorno de Cessão, Agente: Harlene Reboucas Fernandes, Cargo: Prof 2 Ref 12, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar HARLENE REBOUCAS FERNANDES - PROF 2 REF 12
Diária 003 2023 09/01/2023 REALIZAR A ENTREGA DOS PRONTUÁRIOS CIVIS, PARA QUE SEJAM DEVIDAMENTE ARQUIVADOS JUNTOS AO ACERVO DO NÚCLEO DE ARQUIVO ONOMÁSTICO DA COORDENADORA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERÍCIAS BIOMÉTRICAS- CIHPB/ PEFOCE, QUE FICA LOCALIZADO NA AV. DA UNIVERSALIDADE, Nº 3257, BAIRRO BEFICA, CIDADE DE FORTALEZA. RITA DE CACIA DE OLIVEIRA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS
Diária 002 2023 09/01/2023 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ PARA O RECEBIMENTO DE MEDICAMENTOS DA PPI - COORDENADORIA DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA/SECRETARIA DA SAÚDE - COASF. DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Nomeação 004 2022 03/01/2023 Nomeação, Agente: Maria Eneliane de Oliveira Bezerra, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas MARIA ENELIANE DE OLIVEIRA BEZERRA - GERENTE DE NÚCLEO 5
Diária 002 2023 03/01/2023 LEVAR SERVIDOR PARA ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL DE SAUDE MENTAL DE FORTALEZA- HSM, LOCALIZADO NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 001 2023 03/01/2023 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS-CE , A UMA CONSULTA MEDICA NO HOSPITAL DE SAUDE MENTAL DE FORTALEZA- HSM, LOCALIZADO NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. ANTONIA ROSIANE BATISTA - PSICÓLOGO
Nomeação 004 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Helton Frank de Oliveira, Cargo: Sub Procuradoria, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio HELTON FRANK DE OLIVEIRA - SUB PROCURADORIA
Nomeação 003 2022 02/01/2023 Nomeação, Agente: Rogerio de Sousa Cruz, Cargo: Sub Procuradoria, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ROGERIO DE SOUSA CRUZ - SUB PROCURADORIA
Nomeação 002 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Allisson Levi de Oliveira Simplicio, Cargo: Núcleo de Controle de Legislação, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO - NÚCLEO DE CONTROLE DE LEGISLAÇÃO
Nomeação 001 2023 02/01/2023 Nomeação, Agente: Jose Evamberto Moreira Neto, Cargo: Coordenadoria Administrativa , Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio JOSE EVAMBERTO MOREIRA NETO - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA
Nomeação 484 2022 28/12/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Diária 57 GAB 2022 28/12/2022 . RITA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Diária 228 2022 21/12/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 227 2022 21/12/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 226 2022 21/12/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
AFASTAMENTO POR CARGO INACUMULÁVEL 0483 2022 19/12/2022 Afastamento Por Cargo Inacumulável, Agente: Aderson Rodrigues de Lemos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ADERSON RODRIGUES DE LEMOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 225 2024 15/12/2022 CONDUZIR OS PARTICIPANTES DO EVENTO: SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ REALIZADO NO HOTEL OÁSIS ATLANTICO IMPERIAL JOSE INACIO SILVA ARAUJO - MOTORISTA
Diária 224 2022 15/12/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ REALIZADO NO HOTEL OÁSIS ATLANTICO IMPERIAL EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
Diária 223 2022 15/12/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2022 E PLANEJAMENTO 2023 DAS AÇÕES DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ REALIZADO NO HOTEL OÁSIS ATLANTICO IMPERIAL SEVERINA LARISSA RIBEIRO CRISPIM XAVIER - SUPERVISORA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ
DEMISSÃO POR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 011.CPPAD 2022 15/12/2022 Demissão Por Processo Administrativo Disciplinar, Agente: Kassia Rayane Andrade Maia, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos KASSIA RAYANE ANDRADE MAIA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DEMISSÃO POR ABANDONO DE CARGO 0482 2022 14/12/2022 Demissão Por Abandono de Cargo, Agente: Joao Maria de Lima Santiago, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO MARIA DE LIMA SANTIAGO - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
DEMISSÃO POR ABANDONO DE CARGO 0481 2022 14/12/2022 Demissão Por Abandono de Cargo, Agente: Kissia Maria Martins Gonçalves, Cargo: Assistente de Administração , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar KISSIA MARIA MARTINS GONÇALVES - ASSISTENTE DE ADMINISTRAÇÃO
DEMISSÃO POR ABANDONO DE CARGO 0480 2022 14/12/2022 Demissão Por Abandono de Cargo, Agente: Lino Lopes de Araujo, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos LINO LOPES DE ARAUJO - VIGIA
DEMISSÃO POR ABANDONO DE CARGO 0479 2022 14/12/2022 Demissão Por Abandono de Cargo, Agente: Marcio Adriano de Lima, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MARCIO ADRIANO DE LIMA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
DEMISSÃO POR ABANDONO DE CARGO 0478 2022 14/12/2022 Demissão Por Abandono de Cargo, Agente: Paulo Sergio da Silva, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos PAULO SERGIO DA SILVA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
DEMISSÃO POR ABANDONO DE CARGO 0477 2022 14/12/2022 Demissão Por Abandono de Cargo, Agente: Flavio Jeanne Silva de Oliveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde FLAVIO JEANNE SILVA DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DEMISSÃO POR ABANDONO DE CARGO 0476 2022 14/12/2022 Demissão Por Abandono de Cargo, Agente: Joab Nogueira de Carvalho, Cargo: Oficial de Manutenção, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOAB NOGUEIRA DE CARVALHO - OFICIAL DE MANUTENÇÃO
DEMISSÃO DE SERVIDOR 0475 2022 14/12/2022 Demissão de Servidor , Agente: Francisco Pereira de Almeida Filho, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO PEREIRA DE ALMEIDA FILHO - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
CONCEDER RETORNO 0474 2022 14/12/2022 Conceder Retorno, Agente: Savia Monique Goncalves, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde SAVIA MONIQUE GONCALVES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
Diária 222 2022 14/12/2022 LEVAR A SUPERVISORA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS PARA PARTICIPAR DO "ENCONTRO ESTADUAL DE ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DOS PLANOS MUNICIPAIS INTERSETORIAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA" REALIZADO NO HOTEL OÁSIS ATLANTICO IMPERIAL JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
Diária 221 2022 14/12/2022 PARTICIPAR DO "ENCONTRO ESTADUAL DE ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DOS PLANOS MUNICIPAIS INTERSETORIAIS DA PRIMEIRA INFÂNCIA" REALIZADO NO HOTEL OÁSIS ATLANTICO IMPERIAL SEVERINA LARISSA RIBEIRO CRISPIM XAVIER - SUPERVISORA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ
Diária 220 2022 14/12/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. ELIANE DA SILVA PAIVA - CUIDADOR
Diária 219 2022 14/12/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 218 2022 13/12/2022 CONDUZIR UM ADOLESCENTE A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO A PEDIDO DO JUIZ DA VARA DA INFANCIA DA COMARCA DE RUSSAS-CE. FRANCISCO MARCOS ARAUJO - MOTORISTA
Diária 217 2022 13/12/2022 CONDUZIR UM ADOLESCENTE A UNIDADE DE RECEPÇÃO LUIS BARROS MONTENEGRO A PEDIDO DO JUIZ DA VARA DA INFANCIA DA COMARCA DE RUSSAS-CE. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 216 2022 13/12/2022 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CIRURGIA MÉDICA NO HOSPITAL SOPAI - HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 215 2022 13/12/2022 ACOMPANHAR UM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CIRURGIA MÉDICA NO HOSPITAL SOPAI - HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 214 2022 13/12/2022 PARTICIPAR DA "AULA INAUGURAL DE FROMAÇÃO TÉCNICA PARA EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DAS MEDIDAS SOCIOEDUCATIVAS NO ESTADO DO CEARÁ, NO AUDITÓRIO DA SEPLAG. ROSIANE MARIA GUABIRABA - CONSELHEIRA TUTELAR
Diária 213 2022 13/12/2022 PARTICIPAR DA "AULA INAUGURAL DE FROMAÇÃO TÉCNICA PARA EXECUÇÃO E ACOMPANHAMENTO DAS MEDIDAS SOCIOEDUCATIVAS NO ESTADO DO CEARÁ, NO AUDITÓRIO DA SEPLAG. RIDIANE LIMA MENESES - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 212 2022 13/12/2022 CONDUZIR A COORDENADORA DA INCLUSÃO PRODUTIVA PARA PARTICIPAR DA "REUNIÃO DE AVALIAÇÃO E PLANEJAMENTO DAS AÇÕES DA APRENDIZAGEM PROFISSIONAL DO PROJETO PRIMEIRO PASSO PARA 2023" NO AUDITÓRIO DO CENTRO DE FORMAÇÃO E INCLUSÃO SÓCIO PRODUTIVA - CEFISP. JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
Diária 211 2022 13/12/2022 PARTICIPAR DA "REUNIÃO DE AVALIAÇÃO E PLANEJAMENTO DAS AÇÕES DA APRENDIZAGEM PROFISSIONAL DO PROJETO PRIMEIRO PASSO PARA 2023" NO AUDITÓRIO DO CENTRO DE FORMAÇÃO E INCLUSÃO SÓCIO PRODUTIVA - CEFISP. ANA GIOVANA LIMA LEANDRO DANTAS - COORDENADOR DE INCLUSÃO PRODUTIVA, TRABALHO E RENDA
CESSÃO DE SERVIDORES 0473 2022 12/12/2022 Cessão de Servidores, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Guarda Municipal COLETIVA
Exoneração 0470 2022 09/12/2022 Exoneração, Agente: Alexandro de Lima Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Finanças ALEXANDRO DE LIMA ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE PATRIMÔNIO
Exoneração 0468 2022 08/12/2022 Exoneração, Agente: Allisson Levi de Oliveira Simplicio, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Controle de Legislação, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio ALLISSON LEVI DE OLIVEIRA SIMPLICIO - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE CONTROLE DE LEGISLAÇÃO
Exoneração 0467 2022 08/12/2022 Exoneração, Agente: Jose Evamberto Moreira Neto, Cargo: Coordenador 8 - Coordenadoria Administrativa, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio JOSE EVAMBERTO MOREIRA NETO - COORDENADOR 8 - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA
Nomeação 0466 2022 07/12/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte COLETIVA
Exoneração 0461 2022 06/12/2022 Exoneração, Agente: Jose Carlos de Souza Matias, Cargo: Coordenador 6 - Coordenadoria de Fiscalização de Iluminação, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE CARLOS SOUZA MATIAS - COORDENADOR 6 - COORDENADORIA DE FISCALIZAÇÃO DE ILUMINAÇÃO
Exoneração 0459 2022 06/12/2022 Exoneração, Agente: Flavio Lopes Serpa, Cargo: Subcoordenadoria 1 - Subcoordenadoria de Urbanismo e Infraestrutura Básica Urbana, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FLAVIO LOPES SERPA - SUBCOORDENADORIA 1 - SUBCOORDENADORIA DE URBANISMO E INFRAESTRUTURA BÁSICA URBANA
Exoneração 0458 2022 06/12/2022 Exoneração, Agente: Joao Moreira Neto, Cargo: Coordenador 4 - Coordenadoria de Viação e Transporte, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOAO MOREIRA NETO - COORDENADOR 4 - COORDENADORIA DE VIAÇÃO E TRANSPORTE
Exoneração 0456 2022 06/12/2022 Exoneração, Agente: Francisca Elle da Fonseca Freitas, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo de Redação, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA ELLE DA FONSECA FREITAS - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO DE REDAÇÃO
Exoneração 0455 2022 06/12/2022 Exoneração, Agente: Nina Giordana Lima Leandro, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo Administrativo , Secretaria: Gabinete do Prefeito NINA GIORDANA LIMA LEANDRO - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0454 2022 06/12/2022 Exoneração, Agente: Bruna Sthefane Oliveira Silva, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo Administrativo Financeiro, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social BRUNA STHEFANE OLIVEIRA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
Exoneração 0451 2022 05/12/2022 Exoneração, Agente: Maria Isnara de Oliveira Caminha, Cargo: Coordenador(a) 5 - Coordenadoria de Legislação e Desenvolvimento de Pessoas, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas MARIA ISNARA DE OLIVEIRA CAMINHA - COORDENADOR(A) 5 - COORDENADORIA DE LEGISLAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PESSOAS
Exoneração 0447 2022 05/12/2022 Exoneração, Agente: Jose Almir Paz Junior, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Análise de Documentação, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas JOSE ALMIR PAZ JUNIOR - GERENTE DE NÚCLEO 5 - ANÁLISE DE DOCUMENTAÇÃO
Exoneração 0445 2022 05/12/2022 Exoneração, Agente: Alesandra Maria de Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 3, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ALESANDRA MARIA DE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 3
Exoneração 0443 2022 05/12/2022 Exoneração, Agente: Diorge Makartney Cordeiro da Silva, Cargo: Coordenador 7 - Coordenadoria de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas DIORGE MAKARTNEY CORDEIRO DA SILVA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DE RECURSOS HUMANOS
Diária 210 2022 05/12/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. ANTONIA ROSIANE BATISTA - PSICÓLOGO
Diária 209 2022 05/12/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 208 2022 05/12/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 471 2022 02/12/2022 Nomeação, Agente: Tiago Pontes Olegario, Cargo: Gerente de Núcleo 4, Secretaria: Gabinete do Prefeito TIAGO PONTES OLEGARIO - GERENTE DE NÚCLEO 4
Nomeação 464 2022 01/12/2022 Nomeação, Agente: Cristiano de Sousa Lima Paiva, Cargo: Gerente de Núcleo 4, Secretaria: Gabinete do Vice-prefeito CRISTIANO DE SOUSA LIMA PAIVA - GERENTE DE NÚCLEO 4
CONCEDER RETORNO 0462 2022 01/12/2022 Conceder Retorno, Agente: Caio Brendo Oliveira Ribeiro, Cargo: Motorista, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CAIO BRENDO OLIVEIRA RIBEIRO - MOTORISTA
Exoneração 0452 2022 01/12/2022 Exoneração, Agente: Eslânio Elvis da Silva Teixeira, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo de Mídia, Secretaria: Gabinete do Prefeito ESLANIO ELVIS DA SILVA TEIXEIRA - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO DE MÍDIA
CONCEDER RETORNO 0450 2022 01/12/2022 Conceder Retorno, Agente: Celio Leandro da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CELIO LEANDRO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCEDER LICENÇA 0449 2022 01/12/2022 Conceder Licença, Agente: Maria Albeniza de Matos Lima, Cargo: Fiscal de Tributos, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA - FISCAL DE TRIBUTOS
Exoneração 0463 2022 30/11/2022 Exoneração, Agente: Lidyano Ricardo de Oliveira Matos, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo Administrativo , Secretaria: Gabinete do Vice-prefeito LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0457 2022 30/11/2022 Exoneração, Agente: Jose Arimar Lima, Cargo: Assessor de Arrecadação e Tributação, Secretaria: Secretaria de Finanças JOSE ARIMAR LIMA - ASSESSOR DE ARRECADAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
Diária 207 2022 29/11/2022 ACOMPANHAR UMA ACOLHIDA INSTITUCIONALIZADA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SOPAI - HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 206 2022 29/11/2022 ACOMPANHAR UMA ACOLHIDA INSTITUCIONALIZADA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SOPAI - HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 205 2022 29/11/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. ANTONIA ROSIANE BATISTA - PSICÓLOGO
Diária 204 2022 29/11/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
CONCEDER IDENIZAÇÃO DE TRANSPORTE 0441 2022 24/11/2022 Conceder Idenização de Transporte, Agente: George Alexandre Mendes da Silva, Cargo: Controlador(a), Secretaria: Controladoria Geral do Municipio GEORGE ALEXANDRE MENDES DA SILVA - CONTROLADOR(A)
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0439 2022 22/11/2022 Gratificação Gtr 6, Agente: Manuel Jesus de Freitas, Cargo: Coordenador 2, Secretaria: Secretaria de Finanças MANUEL JESUS DE FREITAS - COORDENADOR 2
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0438 2022 22/11/2022 Gratificação Gtr 2, Agente: Josione Goncalves de Sousa, Cargo: Gerente de Núcleo 4, Secretaria: Secretaria de Finanças JOSIONE GONCALVES DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO 4
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0437 2022 22/11/2022 Gratificação Gtr 2, Agente: Maria Liduina Moreira de Carvalho, Cargo: Gerente de Núcleo 2, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA LIDUINA MOREIRA DE CARVALHO - GERENTE DE NÚCLEO 2
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0436 2022 22/11/2022 Gratificação Gtr 2, Agente: Adriano Cesar Sombra Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Finanças ADRIANO CESAR SOMBRA LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 5
DESIGNAÇÃO 0435 2022 22/11/2022 Designação, Agente: Ednardo Nogueira Marques, Cargo: Liquidante, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário EDNARDO NOGUEIRA MARQUES - LIQUIDANTE
Diária 203 2022 22/11/2022 ACOMPANHAR UMA ACOLHIDA INSTITUCIONALIZADA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS QUE SE ENCONTRA INTERNADA NO HOSPITAL SOPAI - HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 202 2022 22/11/2022 ACOMPANHAR UMA ACOLHIDA INSTITUCIONALIZADA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS QUE SE ENCONTRA INTERNADA NO HOSPITAL SOPAI - HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO. ADRIANA MORAIS DE FREITAS - ASSISTENTE SOCIAL
Diária 201 2022 22/11/2022 ACOMPANHAR UMA ACOLHIDA INSTITUCIONALIZADA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SOPAI - HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 200 2022 22/11/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. ANTONIA ROSIANE BATISTA - PSICÓLOGO
Diária 199 2022 22/11/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PAD 010.CPPAD 2022 22/11/2022 Autorização para Instauração de Pad, Agente: Luiz Maximiano de Oliveira, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LUIZ MAXIMIANO DE OLIVEIRA - VIGIA
CONCEDER RETORNO 0431 2022 21/11/2022 Conceder Retorno, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Fiscal de Tributos, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio COLETIVA
Diária 56 GAB 2022 21/11/2022 . FRANCISCO FRANCINER LOURENCO LIMA - SECRETÁRIO(A)
DIVERSAS 01 2022 21/11/2022 Diversas, Agente: Ticiana Sampaio de Almeida Abreu, Cargo: Procurador(a), Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio TICIANA SAMPAIO DE ALMEIDA ABREU - PROCURADOR(A)
Diária 198 2022 18/11/2022 ACOMPANHAR TÉCNICAS DO SUAS DE RUSSAS QUE IRÃO PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DA POLÍTICA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
Diária 197 2022 18/11/2022 ACOMPANHAR TÉCNICAS DO SUAS DE RUSSAS QUE IRÃO PARTICIPAR DO III ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL E CERTIFICAÇÃO DA 2ª MOSTRA DAS EXPERIÊNCIAS EXITOSAS JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
Diária 196 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO DA SUPERVISÃO TÉCNICA EM GESTAO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DA POLÍTICA DE ASSISTENCIA SOCIAL, REALIZADO NA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL - SPS. JOAO PEDRO RODRIGUES CORDEIRO - COORDENADOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
Diária 195 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO DA SUPERVISÃO TÉCNICA EM GESTAO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA DA POLÍTICA DE ASSISTENCIA SOCIAL, REALIZADO NA SECRETARIA DA PROTEÇÃO SOCIAL - SPS LEONISIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE GESTÃO DO SUAS
Diária 194 2022 18/11/2022 PARTICIPAR DO III ENCONTRO ESTADUAL DA VIGILÂNCIA SOCIASSISTENCIAL E CERTIFICAÇÃO DA 2ª MOSTRA DE EXPERIENCIAS EXITOSAS REALIZADO NO OÁSIS ATLÂNTICO LEONISIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE GESTÃO DO SUAS
Diária 55 GAB 2022 18/11/2022 . RITA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Diária 54 GAB 2022 18/11/2022 . RITA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0440 2022 17/11/2022 Gratificação Gtr 6, Agente: George Alexandre Mendes da Silva, Cargo: Controlador(a), Secretaria: Controladoria Geral do Municipio GEORGE ALEXANDRE MENDES DA SILVA - CONTROLADOR(A)
Nomeação 434 2022 17/11/2022 Nomeação, Agente: Manuel Jesus de Freitas, Cargo: Coordenador 2, Secretaria: Secretaria de Finanças MANUEL JESUS DE FREITAS - COORDENADOR 2
Diária 53 GAB 2022 17/11/2022 . FRANCISCO FRANCINER LOURENCO LIMA - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 0429 2022 16/11/2022 Exoneração, Agente: Manuel Jesus de Freitas, Cargo: Controlador(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito MANUEL JESUS DE FREITAS - CONTROLADOR(A)
Exoneração 0428 2022 16/11/2022 Exoneração, Agente: Maikia Juliana de Oliveira Freitas, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Gestão de Convênios, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas MAIKIA JULIANA DE OLIVEIRA FREITAS - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE GESTÃO DE CONVÊNIOS
CONCEDER RETORNO 0427 2022 16/11/2022 Conceder Retorno, Agente: Maria Emilia Lustosa Brasileiro, Cargo: Fiscal de Tributos, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA EMILIA LUSTOSA BRASILEIRO - FISCAL DE TRIBUTOS
CONCEDER RETORNO 0425 2022 16/11/2022 Conceder Retorno, Agente: Moises Benevides Gomes, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MOISES BENEVIDES GOMES - AGENTE ADMINSTRATIVO
Exoneração 0422 2022 16/11/2022 Exoneração, Agente: Jose Wilk de Carvalho Oliveira, Cargo: Secretário(a) Executivo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WILK DE CARVALHO OLIVEIRA - SECRETÁRIO(A) EXECUTIVO
Exoneração 0421 2022 16/11/2022 Exoneração, Agente: Adriano Oliveira Silva, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ADRIANO OLIVEIRA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0426 2022 14/11/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Leonardo Pinheiro da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social LEONARDO PINHEIRO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0420 2022 10/11/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Aline Araujo de Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Cultura, Turismo e Esporte ALINE ARAUJO DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0419 2022 10/11/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisco Alcrenir Lima dos Santos, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO ALCRENIR LIMA DOS SANTOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0418 2022 10/11/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Celio Leandro da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CELIO LEANDRO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0417 2022 10/11/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Nadja de Sousa Alves, Cargo: Agente Adminstrativo, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar NADJA DE SOUSA ALVES - AGENTE ADMINSTRATIVO
CONFERÊNCIA MUNICIPAL 0415 2022 09/11/2022 Conferência Municipal , Agente: Savio Gurgel Nogueira, Cargo: Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito SAVIO GURGEL NOGUEIRA - PREFEITO
Diária 193 2022 09/11/2022 ACOMPANHAR AS TÉCNICAS DO SUAS DE RUSSAS QUE IRÃO PARTICIPAR DA OFICINA DE CAPACITAÇÃO SOBRE METODOLOGIA DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2021-2024 NA UNIPACE NAYANNE DA SILVA SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL E GESTÃO DO TRABALHO
Diária 192 2022 09/11/2022 ACOMPANHAR AS TÉCNICAS DO SUAS DE RUSSAS QUE IRÃO PARTICIPAR DA OFICINA DE CAPACITAÇÃO SOBRE METODOLOGIA DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2021-2024 NA UNIPACE IARA SOMBRA REGIS - COORDENADOR (A) - COORDENADORIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
Diária 191 2022 09/11/2022 ACOMPANHAR AS TÉCNICAS DO SUAS DE RUSSAS QUE IRÃO PARTICIPAR DA OFICINA DE CAPACITAÇÃO SOBRE METODOLOGIA DO SELO UNICEF - EDIÇÃO 2021-2024 NA UNIPACE JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
Diária 190 2022 08/11/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. ANTONIA ROSIANE BATISTA - PSICÓLOGO
Diária 189 2022 08/11/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 188 2022 08/11/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
Diária 187 2022 04/11/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. ANTONIA ROSIANE BATISTA - PSICÓLOGO
Diária 186 2022 04/11/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Exoneração 0416 2022 01/11/2022 Exoneração, Agente: Lazaro Marcelino da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde LAZARO MARCELINO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0411 2022 01/11/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Sandra Elisangela de Oliveira Costa, Cargo: Auxiliar de Saúde Bucal , Secretaria: Secretaria de Saúde SANDRA ELISANGELA DE OLIVEIRA COSTA - AUXILIAR DE SAÚDE BUCAL
CESSÃO DE SERVIDORES 0406 2022 01/11/2022 Cessão de Servidores, Agente: Valber Gurgel Ramalho Junior, Cargo: Motorista, Secretaria: Gabinete do Prefeito VALBER GURGEL RAMALHO JUNIOR - MOTORISTA
Exoneração 0442 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Ana Paula Lima Xavier, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Elaboração e Desenvolvimento de Projetos Ambientais, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente ANA PAULA LIMA XAVIER - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ELABORAÇÃO E DESENVOLVIMENTO DE PROJETOS AMBIENTAIS
CESSAR PAGAMENTO 0433 2022 31/10/2022 Cessar Pagamento, Agente: Mario Daniel da Silva Costa, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas MARIO DANIEL DA SILVA COSTA - GERENTE DE NÚCLEO 5
CESSAR PAGAMENTO 0432 2022 31/10/2022 Cessar Pagamento, Agente: Fabio Jose de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas FABIO JOSE DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO 5
Exoneração 0413 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Rodrigo Landim Pinheiro, Cargo: Coordenadoria de Acompanhamento das Ações de Controle , Secretaria: Controladoria Geral do Municipio RODRIGO LANDIM PINHEIRO - COORDENADORIA DE ACOMPANHAMENTO DAS AÇÕES DE CONTROLE
Exoneração 0410 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Thales Loureiro Gurgel, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Agricultura THALES LOUREIRO GURGEL - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0409 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Rosilandia de Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Controle de Zoonoses, Secretaria: Secretaria de Agricultura ROSILANDIA DE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE CONTROLE DE ZOONOSES
Exoneração 0408 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Paula Frassinetti Pereira de Oliveira Cr, Cargo: Coordenador(a) - Coordenadoria de Assistência Técnica Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura PAULA FRASSINETTI PEREIRA DE OLIVEIRA CRUZ - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA RURAL
Exoneração 0407 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Fabio Cesar Maia, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Agricultura Familiar, Secretaria: Secretaria de Agricultura FABIO CESAR MAIA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE AGRICULTURA FAMILIAR
Exoneração 0405 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Maria Leuda Xavier Ribeiro Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo Administrativo, Secretaria: Secretaria de Governo MARIA LEUDA XAVIER RIBEIRO SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0404 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Francisco Martins Dantas, Cargo: Secretário(a) Adjunto(a), Secretaria: Secretaria de Governo FRANCISCO MARTINS DANTAS - SECRETÁRIO(A) ADJUNTO(A)
Exoneração 0403 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Maria Francidianne Lima, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Mercados Públicos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MARIA FRANCIDIANNE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MERCADOS PÚBLICOS
Exoneração 0402 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Jaqueline Maria da Silva, Cargo: Subcoordenadoria do Bento Pereira, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JAQUELINE MARIA DA SILVA DANTAS - SUBCOORDENADORIA DO BENTO PEREIRA
Exoneração 0401 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Francisco Osvaldo de Lima, Cargo: Subcoordenador, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO OSVALDO DE LIMA - SUBCOORDENADOR
Exoneração 0400 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Francisco Jackson de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO JACKSON DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
Exoneração 0399 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Francisco Edmilson Faustino de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO EDMILSON FAUSTINO DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
Exoneração 0398 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Deiva Maria de Sousa Costa, Cargo: Subcoordenador, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos DEIVA MARIA DE SOUSA COSTA - SUBCOORDENADOR
Exoneração 0397 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Cecilia Lima Maia de Negreiros, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Fiscalização de Obras e Serviços, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos CECILIA LIMA MAIA DE NEGREIROS - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS
Exoneração 0396 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Carlos Sergio Diogenes de Pontes, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos CARLOS SERGIO DIOGENES DE PONTES - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
Exoneração 0395 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Albismar Amaral de Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Manutenção de Calçamento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALBISMAR AMARAL DE SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE MANUTENÇÃO DE CALÇAMENTO
Exoneração 0394 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Maria Thais Santiago Reboucas, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Terminal Rodoviário, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos MARIA THAIS SANTIAGO REBOUÇAS - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE TERMINAL RODOVIÁRIO
Exoneração 0393 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Francisco Ferreira Lima, Cargo: Assessoria de Projetos e Convênios, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FRANCISCO FERREIRA LIMA - ASSESSORIA DE PROJETOS E CONVÊNIOS
Exoneração 0392 2022 31/10/2022 Exoneração, Agente: Mario Jose de Miranda Filho, Cargo: Sub Procuradoria, Secretaria: Procuradoria Geral do Municipio MARIO JOSE DE MIRANDA FILHO - SUB PROCURADORIA
Diária 185 2022 27/10/2022 LEVAR O VEÍCULO RENAUT KWID PLACA 4G61 PARA REALIZAÇÃO DA PRIMEIRA REVISÃO (10.000KM) NA CONCESSIONÁRIA JANGADA VEÍCULOS E PEÇAS LTDA JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
Diária 053 2022 27/10/2022 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ PARA O RECEBIMENTO DE MEDICAMENTOS DA PPI - COORDENADORIA DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA / SECRETARIA DA SAÚDE - COASF. DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 52 GAB 2022 27/10/2022 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 184 2022 25/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDA INSTITUCIONALIZADA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 183 2022 25/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDA INSTITUCIONALIZADA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 182 2022 25/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. ANTONIA ROSIANE BATISTA - PSICÓLOGO
Diária 181 2022 25/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 180 2022 25/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 391 2022 20/10/2022 Nomeação, Agente: Ermesson Gondim Roberto, Cargo: Coordenador 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ERMESSON GONDIM ROBERTO - COORDENADOR 4
Diária 179 2022 20/10/2022 ACOMPANHAR UMA ACOLHIDA INSTITUCIONALIZADA PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS QUE SE ENCONTRA INTERNADA NO HOSPITAL SOPAI - HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO. GUSTAVO HENRYQUE EVANGELISTA SILVA - CUIDADOR
Diária 178 2022 20/10/2022 ACOMPANHAR A SECRETÁRIA MUNICIPAL DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL QUE IRÁ PARTICIPAR DO ATO SOLENE EM CELEBRAÇÃO AOS 24 ANOS DE FUNDAÇÃO DO COEGEMAS CEARÁ, REALIZADO NO AUDITÓRIO JOSÉ AMORIM SOBREIRA NA SEDE DA ASSOCIAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE. JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
Diária 177 2022 20/10/2022 ACOMPANHAR UMA ACOLHIDA INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, QUE SE ENCONTRA INTERNADA NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO - SOPAI, LOCALIZADO NA CIDADE DE FORTALEZA. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 176 2022 20/10/2022 ACOMPANHAR DOIS ACOLHIDOS INSTITUCIONALIZADOS NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A CONSULTAS MÉDICAS NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, LOCALIZADO NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA-CE.
Diária 174 2022 20/10/2022 ACOMPANHAR DOIS ACOLHIDOS INSTITUCIONALIZADOS NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A CONSULTAS MÉDICAS NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, LOCALIZADO NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 173 2022 20/10/2022 ACOMPANHAR DOIS ACOLHIDOS INSTITUCIONALIZADOS NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A CONSULTAS MÉDICAS NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, LOCALIZADO NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 51 GAB 2022 20/10/2022 . RITA MARIA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Diária 50 GAB 2022 19/10/2022 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
CONCEDER LICENÇA 0388 2022 18/10/2022 Conceder Licença, Agente: Celio de Lima Goncalves, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CELIO DE LIMA GONCALVES - PROFESSOR(A)
CONCEDER LICENÇA 0387 2022 18/10/2022 Conceder Licença, Agente: Lucia Edriana de Sousa Cordeiro, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LUCIA EDRIANA DE SOUSA CORDEIRO - PROFESSOR(A)
Nomeação 386 2022 18/10/2022 Nomeação, Agente: Leosandro Carlos Santiago, Cargo: Gerente de Núcleo 1, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar LEOSANDRO CARLOS SANTIAGO - GERENTE DE NÚCLEO 1
Nomeação 385 2022 18/10/2022 Nomeação, Agente: Jose Wandenberg da Costa Oliveira, Cargo: Coordenador 5, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WANDENBERG DA COSTA OLIVEIRA - COORDENADOR 5
CONCEDER LICENÇA 0384 2022 18/10/2022 Conceder Licença, Agente: Daysa Rego de Lima, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DAYSA REGO DE LIMA - PROFESSOR(A)
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0383 2022 18/10/2022 Gratificação Gtr 2, Agente: Erika Janayna de Oliveira, Cargo: Auditor 2, Secretaria: Secretaria de Saúde ERIKA JANAYNA DE OLIVEIRA - AUDITOR 2
CONCEDER LICENÇA 0382 2022 18/10/2022 Conceder Licença, Agente: Dalila de Sousa Rodrigues, Cargo: Farmaceutico/bioquimico, Secretaria: Secretaria de Saúde DALILA DE SOUSA RODRIGUES - FARMACEUTICO/BIOQUIMICO
Diária 172 2024 18/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO, INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, QUE SE ENCONTRA INTERNADA NO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO - SOPAI, LOCALIZADO NA CIDADE DE FORTALEZA. ELIANE DA SILVA PAIVA - CUIDADOR
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0381 2022 17/10/2022 Gratificação Gtr 6, Agente: Aluisio Jorge Lima Pereira, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas ALUISIO JORGE LIMA PEREIRA - ASSESSOR
Diária 171 2022 14/10/2022 ACOMPANHAR MENOR INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, LOCALIZADO NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA-CE. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 170 2022 14/10/2022 ACOMPANHAR MENOR INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, LOCALIZADO NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA-CE.
Diária 169 2022 14/10/2022 ACOMPANHAR MENOR INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DO MUNICIPIO DE RUSSAS-CE, A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN-HIAS, LOCALIZADO NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA-CE.
Diária 168 2022 11/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 167 2022 11/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 166 2022 11/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 165 2022 11/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA. ELIANE DA SILVA PAIVA - CUIDADOR
Diária 164 2022 11/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE, MESSEJANA, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 163A 2022 10/10/2022 ACOMPANHAR EM CARÁTER DE URGÊNCIA UMA MENOR INSTITUCIONALIZADA NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS, PARA INTERNAMENTO NA CIDADE DE FORTALEZA-CE, SOLICITADO POR PSIQUIATRA DO CAPS DE RUSSAS-CE DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0376 2022 06/10/2022 Gratificação Gtr 2, Agente: Jose Wandenberg da Costa Oliveira, Cargo: Coordenador 5 - Coordenadoria de Desenvolvimento Comunitário, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WANDENBERG DA COSTA OLIVEIRA - COORDENADOR 5 - COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
Nomeação 0377 2022 05/10/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Diária 163 2022 04/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. ANTONIA ROSIANE BATISTA - PSICÓLOGO
Diária 162 2022 04/10/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL GERAL DE FORTALEZA - HGF, LOCALIZADO NA RUA ÁVILA GOULART, Nº900, PAPICU, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 051 2022 04/10/2022 ACOMPANHARÁ ADOLESCENTE ACOLHIDO PARA UMA CONSULTA COM MÉDICO ESPECIALISTA EM FORTALEZA, NO DIA 05/10/2022. FRANCISCA NATHALIA TEIXEIRA CARVALHO - PSICÓLOGO
Exoneração 0390 2022 30/09/2022 Exoneração, Agente: Tereza Cristina de Oliveira Mota, Cargo: Coordenador 4 - Coordenador de Logística e Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar TEREZA CRISTINA DE OLIVEIRA MOTA - COORDENADOR 4 - COORDENADOR DE LOGÍSTICA E SUPRIMENTOS
Exoneração 0389 2022 30/09/2022 Exoneração, Agente: Valdemar Pinheiro Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Licenciamento, Secretaria: Secretaria de Meio Ambiente VALDEMAR PINHEIRO LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE LICENCIAMENTO
Exoneração 0379 2022 30/09/2022 Exoneração, Agente: Fabio de Sousa Araujo, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo de Rotas e Transportes, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FABIO DE SOUSA ARAUJO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO DE ROTAS E TRANSPORTES
Diária 049 2022 30/09/2022 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ PARA O RECEBIMENTO DE MEDICAMENTOS DA PPI - COORDENADORIA DE ASSITÊNCIA FARMACÊUTICA / SECRETARIA DA SAÚDE - COASF. DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 048 2022 30/09/2022 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ PARA O RECEBIMENTO DE MEDICAMENTOS DA PPI - COORDENADORIA DE ASSITÊNCIA FARMACÊUTICA / SECRETARIA DA SAÚDE - COASF. RAFAEL FARIAS DE SOUSA - FARMACEUTICO/BIOQUIMICO
Diária 49 GAB 2022 29/09/2022 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
GRATIFICAÇÃO GTR 5 0375 2022 27/09/2022 Gratificação Gtr 5, Agente: Jeorge Karlos Malveira Feitosa, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Controle e Preservação dos Recursos Hídricos, Secretaria: Secretaria de Agricultura JEORGE KARLOS MALVEIRA FEITOSA - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE CONTROLE E PRESERVAÇÃO DOS RECURSOS HÍDRICOS
Diária 161 2022 27/09/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE, MESSEJANA, FORTALEZA. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 160 2022 27/09/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA -HSM, RUA VICENTE NOBRE, MESSEJANA, FORTALEZA. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Exoneração 0374 2022 23/09/2022 Exoneração, Agente: Jose Mario Rodrigues de Miranda, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE MARIO RODRIGUES DE MIRANDA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
DESIGNAÇÃO 0371 2022 20/09/2022 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar COLETIVA
CONCEDER RETORNO 0370 2022 19/09/2022 Conceder Retorno, Agente: Maria Gonzaga de Araujo Lima, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA GONZAGA DE ARAUJO LIMA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 430 2022 17/09/2022 Nomeação, Agente: George Alexandre Mendes da Silva, Cargo: Controlador(a), Secretaria: Controladoria Geral do Municipio GEORGE ALEXANDRE MENDES DA SILVA - CONTROLADOR(A)
Nomeação 347 2022 17/09/2022 Nomeação, Agente: Adriana Nogueira da Mata Tavares, Cargo: Coordenador 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ADRIANA NOGUEIRA DA MATA TAVARES - COORDENADOR 2
Nomeação 367 2022 16/09/2022 Nomeação, Agente: Guilherme Sombra de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Gabinete do Prefeito GUILHERME SOMBRA DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO 5
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0366 2022 16/09/2022 Gratificação Grt 4, Agente: Valecia Maria Azevedo Mascarenhas, Cargo: Coordenador 4 - Coordenadoria do Núcleo Estratégico de Mediação e Conflitos Escolares de Russas, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar VALECIA MARIA AZEVEDO MASCARENHAS - COORDENADOR 4 - COORDENADORIA DO NÚCLEO ESTRATÉGICO DE MEDIAÇÃO E CONFLITOS ESCOLARES DE RUSSAS
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0363 2022 15/09/2022 Gratificação Gtr 6, Agente: Ana Lucia de Oliveira da Silva, Cargo: Secretária Adjunta da Saúde , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar ANA LUCIA DE OLIVEIRA DA SILVA - SECRETÁRIA ADJUNTA DA SAÚDE
DESIGNAÇÃO O364 2022 15/09/2022 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0361 2022 14/09/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisca Marciane Goncalves de Lima, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA MARCIANE GONÇALVES DE LIMA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 360 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Dilberto Baltazar Chaves, Cargo: Assessor 4, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social DILBERTO BALTAZAR CHAVES - ASSESSOR 4
Nomeação 357 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Jorgeliana Nogueira de Carvalho, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JORGELIANA NOGUEIRA DE CARVALHO - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Nomeação 356 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Yara Diogenes Ferreira, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar
Nomeação 355 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Daniele Nogueira Maia, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DANIELE NOGUEIRA MAIA - COORDENADOR DE ESCOLA 3
Nomeação 354 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Kelcilene Tavares Barbosa, Cargo: Diretor de Escola 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar KELCILENE TAVARES BARBOSA - DIRETOR DE ESCOLA 4
Nomeação 353 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Paloma Lueny Mendes de Oliveira, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar PALOMA LUENY MENDES DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Nomeação 352 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Camila Mayara Pereira Caminha, Cargo: Coordenador de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar CAMILA MAYARA PEREIRA CAMINHA - COORDENADOR DE ESCOLA 3
Nomeação 351 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Katia Valeria Pereira Caminha, Cargo: Coordenador de Escola 2, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar KATIA VALERIA PEREIRA CAMINHA MACIEL - COORDENADOR DE ESCOLA 2
Nomeação 350 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Renata Pantoja de Sousa, Cargo: Coordenador de Escola 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar RENATA PANTOJA DE SOUSA - COORDENADOR DE ESCOLA 4
Nomeação 349 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Hilbana Aquino Figueiredo, Cargo: Diretor Adjunto de Escola 3, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar HILBANA AQUINO FIGUEIREDO - DIRETOR ADJUNTO DE ESCOLA 3
Nomeação 348 2022 14/09/2022 Nomeação, Agente: Niliany Bezerra Oliveira, Cargo: Coordenador de Escola 4, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar NILIANY BEZERRA OLIVEIRA - COORDENADOR DE ESCOLA 4
Diária 159 2022 14/09/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 158 2022 14/09/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 157 2022 14/09/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 156 2022 14/09/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
DEMISSÃO POR PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR 008.CPPAD 2022 13/09/2022 Demissão Por Processo Administrativo Disciplinar, Agente: Jose Osmar Ferreira da Silva, Cargo: Agente de Limpeza Pública , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos JOSE OSMAR FERREIRA DA SILVA - AGENTE DE LIMPEZA PÚBLICA
CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0345 2022 09/09/2022 Concessão de Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jose Lucio de Moura, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE LUCIO DE MOURA - VIGIA
Nomeação 342 2022 09/09/2022 Nomeação, Agente: Lidyano Ricardo de Oliveira Matos, Cargo: Gerente de Núcleo 4, Secretaria: Gabinete do Prefeito LIDYANO RICARDO DE OLIVEIRA MATOS - GERENTE DE NÚCLEO 4
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0341 2022 09/09/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Joao Torquato de Souza, Cargo: Nutricionista, Secretaria: Secretaria de Saúde JOAO TORQUATO DE SOUZA - NUTRICIONISTA
Diária 155 2022 06/09/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA, NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA-CE. ELIANE DA SILVA PAIVA - CUIDADOR
Diária 154 2022 06/09/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO NA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA, NA RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Nomeação 365 2022 05/09/2022 Nomeação, Agente: Jeorge Karlos Malveira Feitosa, Cargo: Gerente de Núcleo 5, Secretaria: Secretaria de Agricultura JEORGE KARLOS MALVEIRA FEITOSA - GERENTE DE NÚCLEO 5
CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0337 2022 05/09/2022 Concessão de Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Francisca Mariana Diogenes de Sousa, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social FRANCISCA MARIANA DIOGENES DE SOUSA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Concessão 0334 2022 02/09/2022 Concessão, Agente: Francisco Thiago Benicio, Cargo: Professor(a) 2 Ref.13, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCO THIAGO BENICIO - PROFESSOR(A) 2 REF.13
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0372 2022 01/09/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Bianca de Freitas Felgueiras, Cargo: Fonoaudióloga, Secretaria: Secretaria de Saúde BIANCA DE FREITAS FELGUEIRAS - FONOAUDIÓLOGA
CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0369 2022 01/09/2022 Concessão de Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Maria do Socorro de Lima, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA DO SOCORRO DE LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 0359 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Maria Edilene Marques da Silva, Cargo: Coordenador(a) 7 - Coordenadoria do Creas, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social MARIA EDILENE MARQUES DA SILVA - COORDENADOR(A) 7 - COORDENADORIA DO CREAS
Exoneração 0358 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Jose Wandenberg da Costa Oliveira, Cargo: Coordenador 5 - Coordenadoria de Desenvolvimento Comunitário, Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social JOSE WANDENBERG DA COSTA OLIVEIRA - COORDENADOR 5 - COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO COMUNITÁRIO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0344 2022 01/09/2022 Gratificação Grt 4, Agente: Edinir Oliveira Santiago, Cargo: Engenheiro Agrônomo , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar EDNIR OLIVEIRA SANTIAGO - ENGENHEIRO AGRÔNOMO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0343 2022 01/09/2022 Gratificação Grt 4, Agente: Dedianny Cristinny da Silva Souza, Cargo: Auditor 2- Coordenação da Auditoria- Semus, Secretaria: Secretaria de Saúde DEDIANNY CRISTINNY DA SILVA SOUZA - AUDITOR 2- COORDENAÇÃO DA AUDITORIA- SEMUS
DESIGNAÇÃO 0340 2022 01/09/2022 Designação, Agente: Simone Pereira Estacio, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social SIMONE PEREIRA ESTACIO - FISCAL DE CONTRATO
Nomeação 0336 2022 01/09/2022 Nomeação, Agente: Livyane da Silva Nogueira, Cargo: Gestor(a) do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social LIVYANE DA SILVA NOGUEIRA - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
CONCESSÃO DE RETORNO DA LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0332 2022 01/09/2022 Concessão de Retorno da Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Dilberto Baltazar Chaves, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Gabinete do Prefeito DILBERTO BALTAZAR CHAVES - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
Exoneração 0331 2022 01/09/2022 Exoneração, Agente: Eugenio Pereira Pontes, Cargo: Agente Comunitário de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde EUGENIO PEREIRA PONTES - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0330 2022 01/09/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Damiao Rodrigues dos Santos, Cargo: Vigia, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar DAMIAO RODRIGUES DOS SANTOS - VIGIA
Exoneração 0373 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Maria Batista Freire de Araujo, Cargo: Gerente de Núcleo 1 - Núcleo de Projetos, Programas, Eventos e Orientação Pedagógica , Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA BATISTA FREIRE DE ARAUJO - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DE PROJETOS, PROGRAMAS, EVENTOS E ORIENTAÇÃO PEDAGÓGICA
Exoneração 0346 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Francisca Evilande da Costa, Cargo: Diretor Adjunto, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar FRANCISCA EVILANDE DA COSTA - DIRETOR ADJUNTO
Exoneração 0339 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Livyane da Silva Nogueira, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social LIVYANE DA SILVA NOGUEIRA - FISCAL DE CONTRATO
Exoneração 0335 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Livyane da Silva Nogueira, Cargo: Assessor, Secretaria: Fundo Municipal de Seguridade Social LIVYANE DA SILVA NOGUEIRA - ASSESSOR
Exoneração 0329 2022 31/08/2022 Exoneração, Agente: Maria Vilalba de Oliveira Silveira, Cargo: Gestora do Fundo Municipal de Seguridade Social, Secretaria: Secretaria: MARIA VILALBA DE OLIVEIRA SILVEIRA - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE SEGURIDADE SOCIAL
Diária 047 2022 31/08/2022 CURSO BÁSICO DE VIGILÂNCIA DAS IST/HIV/AIDS, SÍFILIS CONGÊNITA E HEPATITES VIRAIS DE 12/09/2022 A 16/09/2022. MARIA IOLANDA DA SILVA - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA
CESSÃO DE SERVIDOR(A) 0328 2022 30/08/2022 Cessão de Servidor(a), Agente: Maria Gonzaga de Araujo Lima, Cargo: Agente de Administração, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA GONZAGA DE ARAUJO LIMA - AGENTE DE ADMINISTRAÇÃO
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0327 2022 30/08/2022 Gratificação Grt 4, Agente: Jose Almir da Silva Bernardo, Cargo: Ouvidor, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ALMIR DA SILVA BERNARDO - OUVIDOR
Diária 046 2022 30/08/2022 CURSO BÁSICO DE VIGILÂNCIA DAS IST/HIV/AIDS, SÍFILIS CONGÊNITA E HEPATITES VIRAIS DE 12/09/2022 A 16/09/2022. ROSILENE PASCOAL DA SILVA - ENFERMEIRO
GRATIFICAÇÃO GTR 6 0325 2022 25/08/2022 Gratificação Gtr 6, Agente: Maria Nilsa Nogueira Pereira, Cargo: Fiscal de Tributos, Secretaria: Secretaria de Finanças MARIA NILSA NOGUEIRA PEREIRA - FISCAL DE TRIBUTOS
Diária 153 2022 25/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS AO HOSPITAL INFANTIL FILANTRÓPICO - SOPAI. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 47 GAB 2022 25/08/2022 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0323 2022 23/08/2022 Gratificação Gtr 2, Agente: Alexsandra Aline de Oliveira, Cargo: Coordenador 7 - Coordenadoria Administrativa , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA
CESSÃO DE SERVIDORES 0322 2022 23/08/2022 Cessão de Servidores, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Diária 152 2022 23/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS, EM VIRTUDE DE INSTERNAMENTO EM CARÁTER DE URGÊNCIA SOLICITADO PELO MÉDICO PSIQUIATRA DO CAPS DE RUSSAS. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0321 2022 22/08/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Cynthia Bandeira Costa, Cargo: Auxiliar de Serviços Médicos , Secretaria: Secretaria de Saúde CYNTHIA BANDEIRA COSTA - AUXILIAR DE SERVIÇOS MÉDICOS
GRATIFICAÇÃO GRT 4 0320 2022 22/08/2022 Gratificação Grt 4, Agente: Julio Cesar Gurgel Farias Filho, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Diagramação e Desenho Gráfico , Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIO CESAR GURGEL FARIAS FILHO - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE DIAGRAMAÇÃO E DESENHO GRÁFICO
Diária 151 2022 18/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS, EM VIRTUDE DE INSTERNAMENTO EM CARÁTER DE URGÊNCIA SOLICITADO PELO MÉDICO PSIQUIATRA DO CAPS DE RUSSAS. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0319 2022 17/08/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Ana Livia Lopes Lima, Cargo: Atendente de Farmacia, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA LIVIA LOPES LIMA - ATENDENTE DE FARMACIA
DESIGNAÇÃO 0318 2022 17/08/2022 Designação, Agente: Jose Adecio Lima Chaves, Cargo: Responsável Pela Agência dos Correios - Jardim de São José, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE ADECIO LIMA CHAVES - RESPONSÁVEL PELA AGÊNCIA DOS CORREIOS - JARDIM DE SÃO JOSÉ
Diária 150 2022 17/08/2022 CONDUZIR A SUPERVISORA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFÂNCIA NO SUAS -CRIANÇA FELIZ PARA PARTICIPAR DA "OFICINA DE APOIO TÉCNICO, COM OBJETIVO DE DISSEMINAR A CARTILHA GUIA PARA ACOLHIMENTO DE MIGRANTES, REFUGIADOS E TROCA DE EXPERIENCIAS EXITOSAS", REALIZADA NO AUDITÓRIO DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS -SPS, LOCALIZADO NA RUA SORIANO ALBUQUERQUE, 230, JOAQUIM TPAVORA, FORTALEZA-CE. FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Diária 149 2022 17/08/2022 PARTICIPAR DA "OFICINA DE APOIO TÉCNICO, COM OBJETIVO DE DISSEMINAR A CARTILHA GUIA PARA ACOLHIMENTO DE MIGRANTES, REFUGIADOS E TROCA DE EXPERIENCIAS EXITOSAS", REALIZADA NO AUDITÓRIO DA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS -SPS, LOCALIZADO NA RUA SORIANO ALBUQUERQUE, 230, JOAQUIM TPAVORA, FORTALEZA-CE. SEVERINA LARISSA RIBEIRO CRISPIM XAVIER - SUPERVISORA DO PROGRAMA PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS - CRIANÇA FELIZ
CONCEDER LICENÇA 0304 2022 16/08/2022 Conceder Licença, Agente: Jeova Jonathan da Silva Barbosa, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JEOVA JONATHAN DA SILVA BARBOSA - PROFESSOR(A)
Diária 46 GAB 2022 16/08/2022 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0314 2022 15/08/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Jose Olavo Maciel, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE OLAVO MACIEL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0312 2022 15/08/2022 Gratificação Gtr 2, Agente: Francisco Fabio Felipe Barbosa, Cargo: Subinspetor 4, Secretaria: Departamento Municipal de Trânsito e Rodoviário FRANCISCO FABIO FELIPE BARBOSA - SUBINSPETOR 4
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0311 2022 15/08/2022 Gratificação Gtr 2, Agente: Francisco Gilvan Goncalves da Silva, Cargo: Subinspetor 4, Secretaria: Guarda Municipal FRANCISCO GILVAN GONCALVES DA SILVA - SUBINSPETOR 4
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0310 2022 15/08/2022 Gratificação Gtr 2, Agente: Alderi Ferreira de Lima, Cargo: Inspetor 3, Secretaria: Guarda Municipal ALDERI FERREIRA DE LIMA - INSPETOR 3
CONCEDER RETORNO 0303 2022 15/08/2022 Conceder Retorno, Agente: Jose Antonio da Silveira, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar JOSE ANTONIO DA SILVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCEDER RETORNO 0302 2022 15/08/2022 Conceder Retorno, Agente: Maria Marleide da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA MARLEIDE DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 045 2022 15/08/2022 ENCONTRO COM A GOVERNADORA IZOLDA CELA SOBRE O PISO DOS AGENTES DE SAÚDE, DIA 16/08/2022, NO PALÁCIO DA ABOLIÇÃO, EM FORTALEZA - CE. FRANCISCO FRANCIVALDO SABINO DA SILVA FILHO - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
Diária 044 2022 15/08/2022 ENCONTRO COM A GOVERNADORA IZOLDA CELA SOBRE O PISO DOS AGENTES DE SAÚDE, DIA 16/08/2022, NO PALÁCIO DA ABOLIÇÃO, EM FORTALEZA - CE. ANA CARENINA HOLANDA FERREIRA - AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE
Diária 041 2022 15/08/2022 ENCONTRO COM A GOVERNADORA IZOLDA CELA SOBRE O PISO DOS AGENTES DE SAÚDE, DIA 16/08/2022, NO PALÁCIO DA ABOLIÇÃO, EM FORTALEZA - CE. LUANA HELEN REBOUCAS SANTIAGO - ENFERMEIRO
Diária 148 2022 12/08/2022 CONDUZIR UMA ADOLESCENTE ATÉ A SEDE DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA-CE, PARA QUE A MESMA FOSSE ENTREGUE À SUA GENITORA. GLEIBSON DA SILVA FERREIRA DE CASTRO - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 147 2022 12/08/2022 CONDUZIR UMA ADOLESCENTE ATÉ A SEDE DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA-CE, PARA QUE A MESMA FOSSE ENTREGUE À SUA GENITORA. MARIA NEDI LIMA RIBEIRO PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
Diária 146 2022 12/08/2022 CONDUZIR UMA ADOLESCENTE ATÉ A SEDE DO CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA-CE, PARA QUE A MESMA FOSSE ENTREGUE À SUA GENITORA. FRANCISCO MARCOS ARAUJO - MOTORISTA
Diária 45 GAB 2022 12/08/2022 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0305 2022 11/08/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Ana Larissa Morais Viana de Araujo, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA LARISSA MORAIS VIANA DE ARAUJO - ENFERMEIRO
Diária 040 2022 11/08/2022 PARTICIPAÇÃO DA XLIV JORNADA CEARENSE DE PSIQUIATRIA, QUE OCORRERÁ ENTRE OS DIAS 18/08/2022 E 20/08/2022, EM FORTALEZA - CE. NADJA CRISTINA BEZERRA DA SILVA - ENFERMEIRO
Diária 145 2022 09/08/2022 A FIM DE ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA - HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA-CE. ELIANE DA SILVA PAIVA - CUIDADOR
Diária 144 2022 09/08/2022 A FIM DE ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA - HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 143 2022 09/08/2022 A FIM DE ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA - HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA-CE. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 142 2022 09/08/2022 A FIM DE ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL DE FORTALEZA - HSM, RUA VICENTE NOBRE MACEDO, MESSEJANA, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
DESIGNAÇÃO 0307 2022 08/08/2022 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Diária 141 2022 05/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO NÚCLEO DE ATENÇÃO MÉDICA INTEGRADA -NAMI, AV. WASHIGTON SOARES, 1321, EDSON QUEIROZ, FORTALEZA, CE. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 140 2022 05/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO NÚCLEO DE ATENÇÃO MÉDICA INTEGRADA -NAMI, AV. WASHIGTON SOARES, 1321, EDSON QUEIROZ, FORTALEZA, CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 139 2022 04/08/2022 ENTREGAR NA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO - SDA, O TERMO DE RESPONSABILIDADE E COMPROMISSO PELA UTILIZAÇÃO DO SISTEMA DE GESTÃO DO PROGRAMA ALIEMNTA BRASIL E TERMO DE ADESÃO, BEM COMO O TERMO DE COORPERAÇÃO TÉCNICA Nº07/2021 ASSINADO PELO PREFEITO MUNICIPAL E PELA COORDENADORA RESPONSÁVEL PELO PROGRAMA NO MUNICÍPIO, LOCALIZADA NA AVENIDA BEZERRA DE MENEZES, 1820. FRANCISCO MIRANDA MACHADO FILHO - MOTORISTA
Diária 138 2022 02/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ANGELA MARIA RODRIGUES DE LIMA - CUIDADOR
Diária 137 2022 02/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 136 2022 02/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 135 2022 02/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 44 GAB 2022 02/08/2022 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
Diária 43 GAB 2022 02/08/2022 . ANA KELLY LEITAO DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0306 2022 01/08/2022 Concessão de Licença para Tratar de Interesses Particulares, Agente: Lazaro Marcelino da Silva, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde LAZARO MARCELINO DA SILVA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Exoneração 0301 2022 01/08/2022 Exoneração, Agente: Lucas Hermenegildo de Santana, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde LUCAS HERMENEGILDO DE SANTANA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 134 2022 01/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 133 2022 01/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ADRIANA RODRIGUES DE LIMA - CUIDADOR
Diária 132 2022 01/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. MARIA CONSOLATA FERNANDES DE OLIVEIRA FERREIRA - CUIDADOR
Diária 131 2022 01/08/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 130 2022 01/08/2022 CONDUZIE EQUIPE COM ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Exoneração 0315 2022 31/07/2022 Exoneração, Agente: Osiel da Silva Castro, Cargo: Gerente de Núcleo - Núcleo Administrativo, Secretaria: Gabinete do Vice-prefeito OSIEL DA SILVA CASTRO - GERENTE DE NÚCLEO - NÚCLEO ADMINISTRATIVO
Exoneração 0308 2022 31/07/2022 Exoneração, Agente: Rafael Dantas Neves, Cargo: Gerente de Núcleo 5 - Núcleo de Controle e Preservação dos Recursos Hídricos , Secretaria: Secretaria de Agricultura RAFAEL DANTAS NEVES - GERENTE DE NÚCLEO 5 - NÚCLEO DE CONTROLE E PRESERVAÇÃO DOS RECURSOS HÍDRICOS
Diária 129 2022 29/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. MARIA ERINEUSA DOS SANTOS - CUIDADOR
Diária 128 2022 29/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. PRISCILA ALMEIDA RODRIGUES MARQUES - CUIDADOR
Diária 127 2022 29/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ELIANE DA SILVA PAIVA - CUIDADOR
Diária 126 2022 29/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 125 2022 29/07/2022 CONDUZIR A SECRETÁRIA ADJUNTA DESTA SECRETARIA PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF - FORTALECENDO POLÍTICAS PÚBLICAS PARA CRIANÇAS, REALIZADO NO HOTEL PRAIA CENTRO/FABRICA DE NEGÓCIOS, LOCALIZADO NA AVENIDA MONSENHOR TABOSA, 740, FORTALEZA-CE. JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
Diária 124 2022 29/07/2022 CONDUZIR A SECRETÁRIA ADJUNTA DESTA SECRETARIA PARA PARTICIPAR DO ENCONTRO PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF - FORTALECENDO POLÍTICAS PÚBLICAS PARA CRIANÇAS, REALIZADO NO HOTEL PRAIA CENTRO/FABRICA DE NEGÓCIOS, LOCALIZADO NA AVENIDA MONSENHOR TABOSA, 740, FORTALEZA-CE. JOSE HONORIO PITOMBEIRA NETO - MOTORISTA
Diária 124 2022 29/07/2022 PARTICIPAR DO ENCONTRO PELA EDUCAÇÃO NO SELO UNICEF - FORTALECENDO POLÍTICAS PÚBLICAS PARA CRIANÇAS, REALIZADO NO HOTEL PRAIA CENTRO/FABRICA DE NEGÓCIOS, LOCALIZADO NA AVENIDA MONSENHOR TABOSA, 740, FORTALEZA-CE. EDNA SIBELLY DAS CHAGAS SOUSA - SECRETÁRIA ADJUNTA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
AUTORIZAÇÃO PARA INSTAURAÇÃO DE PAD 007.CPPAD 2022 29/07/2022 Autorização para Instauração de Pad, Agente: Marilene Pereira da Cunha Leal, Cargo: Auxiliar de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde MARILENE PEREIRA DA CUNHA LEAL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 123 2022 28/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. ELIANE DA SILVA PAIVA - CUIDADOR
Diária 122 2022 28/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL INFANTIL ALBERT SABIN - HIAS, NA RUA TERTULIANO SALES, 544, VILA UNIÃO, FORTALEZA, CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 039 2022 28/07/2022 PARTICIPAÇÃO NO ''CURSO DE MANEJO CLÍNICO DE TUBERCULOSE'' QUE TEM COMO OBJETIVO MELHORAR O DIAGNÓSTICO DA INFECÇÃO LATENTE DA TUBERCULOSE (ILTB) NO ADULTO E NA CRIANÇA NO CEARÁ. PERÍODO 01/08/2022 A 05/08/2022, LOCAL: ESCOLA DE SAÚDE PÚBLICA DO CEARÁ PAULO MARCELO MARTINS RODRIGUES - FORTALEZA/CE. ANA DAMARES GONCALVES DA SILVA - ENFERMEIRO
Diária 038 2022 27/07/2022 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ PARA O RECEBIEMNTO DE MEDICAMENTOS DA PPI - COORDENADORIA DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA/SECRETARIA DA SAÚDE - COASF DANIEL CARLOS BESSA OLIVEIRA - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
Diária 037 2022 27/07/2022 CENTRAL DE ABASTECIMENTO FARMACÊUTICO - CAF DESPESAS DE VIAGEM QUE REALIZARÁ PARA O RECEBIEMNTO DE MEDICAMENTOS DA PPI - COORDENADORIA DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA/SECRETARIA DA SAÚDE - COASF RAFAEL FARIAS DE SOUSA - FARMACEUTICO/BIOQUIMICO
Nomeação 326 2022 26/07/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Diária 035 2022 26/07/2022 VISITA DE COOPERAÇÃO TÉCNICA ENTRE AS COORDENAÇÕES DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA DE RUSSAS E JAGUARETAMA RAFAEL ONILTON DE OLIVEIRA SALES - GERENTE DE NÚCLEO 1 - NÚCLEO DOS GERENTES DE ATENÇÃO BÁSICA
Nomeação 324 2022 25/07/2022 Nomeação, Agente: Maria Isnara de Oliveira Caminha, Cargo: Coordenador 5, Secretaria: Secretaria de Gestão de Pessoas MARIA ISNARA DE OLIVEIRA CAMINHA - COORDENADOR 5
Diária 121 2022 25/07/2022 PARTICIPAR DA 33ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO BAIXO JAGUARIBE NO AUDITÓRIO DA EEEP FRANCISCA ROCHA SILVA, SITUADA NA RUA JOÃO CELEDONIO SOBRINHO, S/N, ALTO, JAGUARUANA-CE ADRIANO OLIVEIRA SILVA - GERENTE DE NUCLEO
Diária 120 2022 25/07/2022 PARTICIPAR DA 33ª REUNIÃO EXTRAORDINÁRIA DO COMITÊ DA SUB-BACIA HIDROGRÁFICA DO BAIXO JAGUARIBE NO AUDITÓRIO DA EEEP FRANCISCA ROCHA SILVA, SITUADA NA RUA JOÃO CELEDONIO SOBRINHO, S/N, ALTO, JAGUARUANA-CE JOSE LEONARDO DE SOUSA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE DEFESA CIVIL
Diária 119 2022 25/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO – HSM, RUA VICENTE NOBRE, MESSEJANA, FORTALEZA-CE. ANTONIA ROSIANE BATISTA - PSICÓLOGO
Diária 118 2022 25/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO – HSM, RUA VICENTE NOBRE, MESSEJANA, FORTALEZA-CE. IDALINA KEZIA DE OLIVEIRA SANTIAGO - CUIDADOR
Diária 117 2022 25/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL DE SAÚDE MENTAL PROFESSOR FROTA PINTO – HSM, RUA VICENTE NOBRE, MESSEJANA, FORTALEZA-CE. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 116 2022 25/07/2022 PARTICIPAR DA OFICINA: CONSTRUÇÃO DO ORÇAMENTO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUAS, PROMOVIDA PELA ASSOCIAÇÃO DOS MUNICÍPIOS DO CEARÁ, RUA MARIA TOMÁSIA, 230, ALDEOTA, FORTALEZA-CE. LEONISIA PEREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) - COORDENADORIA DE GESTÃO DO SUAS
Diária 115 2022 21/07/2022 CONDUZIR A COORDENADORA DA SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL DESTA SECRETARIA PARA PARTICIPAR DA OFICINA DE CAPACITAÇÃO PARA CONSEAS MUNICIPAIS, QUE FAZ PARTE DO CONVÊNIO PARA FORTALECIMENTO DO SISTEMA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - SISAN, JUNTO AO MINISTÉRIO DA CIDADANIA FRANCISCO LILDOMAR LIMA DE OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 114 2022 21/07/2022 PARTICIPAR DA OFICINA DE CAPACITAÇÃO PARA CONSEAS MUNICIPAIS, QUE FAZ PARTE DO CONVÊNIO PARA FORTALECIMENTO DO SISTEMA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL - SISAN, JUNTO AO MINISTÉRIO DA CIDADANIA IARA SOMBRA REGIS - COORDENADOR (A) - COORDENADORIA DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL
GRATIFICAÇÃO GTR 5 0299 2022 20/07/2022 Gratificação Gtr 5, Agente: Raimundo Nunes da Rocha Filho, Cargo: Gerente de Núcleo 3 - Núcleo de Matadouro Público , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos RAIMUNDO NUNES DA ROCHA FILHO - GERENTE DE NÚCLEO 3 - NÚCLEO DE MATADOURO PÚBLICO
GRATIFICAÇÃO GTR 2 0298 2022 20/07/2022 Gratificação Gtr 2, Agente: Fernando Amaral de Lima, Cargo: Gerente de Núcleo 4 - Núcleo de Fiscalização de Mercadorias e Feiras Livres, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos FERNANDO AMARAL DE LIMA - GERENTE DE NÚCLEO 4 - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO DE MERCADORIAS E FEIRAS LIVRES
GRATIFICAÇÃO GTR 1 0297 2022 20/07/2022 Gratificação Gtr 1, Agente: Alice Santiago Costa Torres, Cargo: Coordenador 7 - Coordenadoria Administrativa , Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Serviço Urbanos ALICE SANTIAGO COSTA TORRES - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA ADMINISTRATIVA
Nomeação 0296 2022 20/07/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria do Trabalho e Assistência Social COLETIVA
Diária 113 2022 20/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. ALEXSANDRA ALINE DE OLIVEIRA - COORDENADOR 7 - COORDENADORIA DO SERVIÇO DE ACOLHIMENTO
Diária 112 2022 20/07/2022 ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. DIEGO RODRIGUES DE MORAIS - CUIDADOR
Diária 111 2022 20/07/2022 CONCESSÃO DE DIÁRIA DESTINADA A(O) SERVIDOR(A) ACIMA CITADO, PARA FAZER FACE AS DESPESAS COM DESLOCAMENTO A CIDADE DE FORTALEZA/CE, NO DIA 21/07/2022, A FIM DE ACOMPANHAR ACOLHIDO INSTITUCIONALIZADO PELA UNIDADE DE ACOLHIMENTO INSTITUCIONAL PARA CRIANÇAS E ADOLESCENTES DE RUSSAS A UMA CONSULTA MÉDICA NO HOSPITAL SARAH DE REABILITAÇÃO ASSOCIAÇÃO DAS PIONEIRAS SOCIAIS, NA AV. JUSCELINO KUBITSCHECK, 4500, PASSARÉ. FRANCISCO GUTO MORDONIO OLIVEIRA - MOTORISTA
Diária 036 2022 20/07/2022 CURSO DE FORMAÇÃO EM AUXILIAR DE LABORATÓRIO DE VETORES, RESERVATÓRIOS E ANIMAIS PEÇONHENTOS/ FORMAÇÃO TÉCNICA ESPECÍFICA EM ENTOMOLOGIA MÉDICA APLICADA A SAÚDE PÚBLICA(PRÁTICA). CENTRO UNIVERSITÁRIO FAMETRO (CAMPUS PADRE IBIAPINA - ANEXO II) , RUA PADRE IBIPINA, 1243, JACARECANGA, FORTALEZA - CE. EVERALDO DE SOUSA GUIMARAES - AGENTE DE COMBATE DE ENDEMIAS
CONCEDER LICENÇA 0293 2022 19/07/2022 Conceder Licença, Agente: Eliseu da Silva, Cargo: Inspetor 1, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELISEU DA SILVA - INSPETOR 1
CONCEDER LICENÇA 0292 2022 19/07/2022 Conceder Licença, Agente: Maria Marlu Goncalves Loureiro, Cargo: Professor(a), Secretaria: Secretaria de Educação e do Desporto Escolar MARIA MARLU GONCALVES LOUREIRO - PROFESSOR(A)
CONCESSÃO DE LICENÇA PARA TRATAR DE INTERESSES PARTICULARES 0291